+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 45

Тема: 2 вопроса про родительский комитет?

  1. #1
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989

    2 вопроса про родительский комитет?

    В связи с трудностями в понимании с школьным родительским комитетом, хочу уточнить у вас
    1. заморачивается ли ваш родительский комитет с тем, чтобы каждый родитель был в курсе того, что надо сдать денег или будет экскурсия или еще какой-то вопрос про общешкольную жизнь?
    Вот если в свободном доступе - например - в группе вацапа или вайбера - пол класса, то делает ли ваш родительский комитет что-то, чтобы проинформировать остальную часть?
    Звонит ли? Пишет ли? Не в пустоту, а до результата - чтоб человек точно узнал?
    Особенно актуально по вопросам денег...

    2. Требует ли от вас ваш родительский комитет суммы "примерно" - на глазок, или есть понятное обоснование - вот эта сумма складывается из вот этой, плюс вот эта, плюс вот это умноженное на вот это?
    Наш родкомитет считать не любит и не умеет
    =======

  2. #2
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    1. у нас вся переписка по этим вопросам - сторого по эл.почте, где в списке ВСЕ родители. если кто-то редко читает почту, это его проблемы. но у нас вроде читают все.

    2. деньги у нас собираются не по 100 раз в течение года, а сразу на год вперед, и в середине года может быть еще один доп. сбор. Перед доп. сбором рассылается всем отчет об использовании денег и остатке, а также пишется, что еще планируется купить, чтобы было наглядно видно, что остатка денег на это явно не хватит. Также отчет об использовании и отстатке денег делается в конце года.

    совет - если рк не умеет и не любит считать, вам нужно найти среди родителей финансиста или бухгалтера, который будет только считать, но будет делать это хорошо. у нас в классе такой человек я. заведую деньгами и учетом. идеи генерят и покупки делают другие. всех очень устраивает.

  3. #3
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    1. у нас вся переписка по этим вопросам - сторого по эл.почте, где в списке ВСЕ родители. если кто-то редко читает почту, это его проблемы. но у нас вроде читают все.

    2. деньги у нас собираются не по 100 раз в течение года, а сразу на год вперед, и в середине года может быть еще один доп. сбор. Перед доп. сбором рассылается всем отчет об использовании денег и остатке, а также пишется, что еще планируется купить, чтобы было наглядно видно, что остатка денег на это явно не хватит. Также отчет об использовании и отстатке денег делается в конце года.

    совет - если рк не умеет и не любит считать, вам нужно найти среди родителей финансиста или бухгалтера, который будет только считать, но будет делать это хорошо. у нас в классе такой человек я. заведую деньгами и учетом. идеи генерят и покупки делают другие. всех очень устраивает.
    Спасибо
    У вас все круто
    У меня большие сомнения, что у нас возможно завести такого человека, т.к. помимо родкомитета в группе еще несколько человек не считают нужным считать суммы и радостно округляют все в большую сторону в произвольном порядке.
    Остальные молчат и сдают или не сдают деньги.
    Вопрос про сдачу в середине года встал в отношении экскурсий.
    Была названа цена 150 рублей с человека.
    Ок.
    Организовывала мама из комитета.
    Внезапно оказалось, что она не учла сбор школы на это дело и цена выросла на 20 процентов.
    20% легко посчитать? получается плюс 30, правда?
    В группе начали предлагать скинуться дополнительно в масштабе от 50 до 300...
    Цену реально посчитать не могут, на вопросы оскорбляются и оскорбляют
    На предложение точно известить отсутствующих в группе и не сдавших, чтобы понять - сколько точно не идет, а сколько еще не в курсе, опять оскорбляются со словами - нам денег за телефонные звонки не платят.
    Они, в принципе, и правы, но с другой стороны, на мой взгляд, это не совсем правильное отношение...
    Так и осталось непонятным - если они все же звонят остальным родителям вне группы, то отчего такая реакция сейчас, а если на звонят - то почему не ищут способ извещать их помимо телефона?
    =======

  4. #4
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    Спасибо
    У вас все круто
    У меня большие сомнения, что у нас возможно завести такого человека, т.к. помимо родкомитета в группе еще несколько человек не считают нужным считать суммы и радостно округляют все в большую сторону в произвольном порядке.
    Остальные молчат и сдают или не сдают деньги.
    Вопрос про сдачу в середине года встал в отношении экскурсий.
    Была названа цена 150 рублей с человека.
    Ок.
    Организовывала мама из комитета.
    Внезапно оказалось, что она не учла сбор школы на это дело и цена выросла на 20 процентов.
    20% легко посчитать? получается плюс 30, правда?
    В группе начали предлагать скинуться дополнительно в масштабе от 50 до 300...
    Цену реально посчитать не могут, на вопросы оскорбляются и оскорбляют
    На предложение точно известить отсутствующих в группе и не сдавших, чтобы понять - сколько точно не идет, а сколько еще не в курсе, опять оскорбляются со словами - нам денег за телефонные звонки не платят.
    Они, в принципе, и правы, но с другой стороны, на мой взгляд, это не совсем правильное отношение...
    Так и осталось непонятным - если они все же звонят остальным родителям вне группы, то отчего такая реакция сейчас, а если на звонят - то почему не ищут способ извещать их помимо телефона?
    экскурсии у нас организовываются вне рк. этим занимается отдельная мама. она опять же по почте (почему вы тоже не можете использовать почту? вам же учитель на нее иногда что-то рассылает? значит список есть, и все должны читать) делает рассылки с предложением записываться. потом незадолго до начала сбора денег рассылает напоминалку и списки кто едет. потом все к ней подходят по утрам и сдают деньги. в чем тут проблемы-то? каждый сдает организатору сумму за себя и все. зачем кого-то извещать насильно? если человек не выказал желания идти на экскурсию, значит он не хочет... изначально как извещали родителей об этой экскурсии?

    я считаю неправильным на экскурсии деньги брать из "общака", потому что не все туда поедут.

  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    У нас в вацапе 100% родителей. И в почте 100%. Вопросы/информировании в почте или вацапе
    =======

  6. #6
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Хотела тоже тему про рк завести. У нас общение только на собраниях, или одна мама обзванивает вроде как, но дозванивается ли. Сколько раз предлагала группу создать, никак ((( очень неудобно.
    Решения принимаются единолично, напимер, подарки выбрала одна мама и заказала, просто поставила перед фактом. Это при том, что я в рк. А еще у нас подарки девочкам почему-то дешевле, чем у мальчиков, при чем один на 200р. Второй на 100.

    Деньги просто собрали в начале года, кто-то и не сдал до сих пор. А вот подарки всем покупали.
    Короче я в рк и у меня много вопросов к рк)
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  7. #7
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Хотела тоже тему про рк завести. У нас общение только на собраниях, или одна мама обзванивает вроде как, но дозванивается ли. Сколько раз предлагала группу создать, никак ((( очень неудобно.
    Решения принимаются единолично, напимер, подарки выбрала одна мама и заказала, просто поставила перед фактом. Это при том, что я в рк. А еще у нас подарки девочкам почему-то дешевле, чем у мальчиков, при чем один на 200р. Второй на 100.

    Деньги просто собрали в начале года, кто-то и не сдал до сих пор. А вот подарки всем покупали.
    Короче я в рк и у меня много вопросов к рк)
    а у вас кого больше - девочек или мальчиков?
    у нас 5 или 6 девочек и 18 мальчиков получается...
    вопрос с подарками некрасивый очень, и по разнице сумм тоже.
    в идеале, раз ты - рк, надо к родительскому собранию 1 сентября сразу предлагать конкретные подарки на все праздники, их стоимость, сразу получить одобрение и купить
    но это идеал, наверное, так не бывает...

    у нас деньги сдали почти все, встал вопрос о досдаче
    родкомитет назвал сумму - и на вопрос о расшифровке практически истерика...
    еле выспросила - сколько, на что планируется.
    посчитала
    получила еще истерику от одной мамы в рк, зачем я сделала это в вацапе (а что такого? вот я искренне не понимаю)
    получилось, можно сдать дополнительно не 1.5 тыщи, а 1.1 (это довольно широко закладываясь на подарки и прочее)
    Подумаешь, 400 рублей, сказали мне
    если не потратим, в конце года раздадим обратно...
    так и надо? это правильно?
    =======

  8. #8
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Мальчиков на одного больше.
    Про вотсап видимо потому что могут распечатать и пожаловаться, у нас одна из причин, почему не хотят так общаться.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  9. #9
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Про вотсап видимо потому что могут распечатать и пожаловаться, у нас одна из причин, почему не хотят так общаться.
    не знала
    а электронную почту нельзя распечатать?
    мне кажется, если есть желание пожаловаться, то и печатать не станут...
    но буду иметь в виду эту проблему
    =======

  10. #10
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    не знала
    а электронную почту нельзя распечатать?
    мне кажется, если есть желание пожаловаться, то и печатать не станут...
    но буду иметь в виду эту проблему
    и почту можно, поэтому ее тоже не хотят((
    У нас вообще в РК три человека, все живут своей отдельной жизнью какой-то. Я даже не понимаю, зачем я в нем))
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>