Подскажите, у кого дети плохо засыпали в дневной сон, что можно еще придумать, чтобы оптимизировать его?)))

У нас с дневным сном всегда было сложно, точнее не с самим сном, а с засыпанием. Даже когда кормления оставались на сон, на ночь могла уснуть и так, а днем всегда только с грудью, но засыпала очень быстро с ней, без нее - только на улице в коляске.
Поэтому сейчас каждый день для меня дневный это как испытание. Прошло уже 1,5 месяца как мы завершились, по идее должна бы уже выработать новые правила, но все никак.

То есть мы, например, приходим уставшие с прогулки, обедаем - раньше после обеда она бежала спать, даже иногда обедать не успевали. Сейчас сразу не хочет, читаем немного или играет, потом идем спать, часов в 14 (хотя до этого ложились спать в 13). С удовольствием ложится в кроватку, кроватку новую очень любит свою, накрывается одеялкой и дальше... сон как рукой снимает))) крутится, прячется, либо переползает на нашу кровать, что хочет полежать на папиной/маминой кровати, но не спит!
Вот сейчас время почти 4, а еще не спит, из них где-то 1,5 часа мы провели в спальне... Я ее глажу, а она готова лежать, чтобы ее гладили бесконечно мне кажется иногда...

И если бы можно было оставить без сна, но нет, часов в 17 или 18 случится истерика и она уснет... То есть до 19 или до 20 ч не дотянет без сна.
Если укладывать в 16, тоже не хочет. То есть засыпает только после истерики уже, либо если в редкие дни могу укачать на руках, тогда быстро засыпает, но на ручки не хочет практически всегда, просится в кроватку.

Вообщем, может, что посоветуете. А то сегодня меня совсем допекло... Так хочется более плодотворно проводить дни, а не укладывать каждый день по 2 часа.

Или уже просто забить и пусть не спит...

Но у нас итак график из-за этого сдвинулся, раньше в 21 уже спала, сейчас засыпает к 23ч только. Днем спит 2 часа.