Показано с 1 по 10 из 79

Тема: "Лучше бы тебя не было" - появились ли у вас новые способы реагирования?

  1. #1
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189

    "Лучше бы тебя не было" - появились ли у вас новые способы реагирования?

    Последнюю тему касаемо подобных высказываний нашла аж в 14 году) Может, с тех пор жизненный опыт принес что-то новое?

    Итак, мне, мягко говоря, не очень досиживаются последние недели. Еле ноги ворочаю. Дочь со мной, в сад не ходит, долечиваем уши.

    Мои родители готовы взять к себе дочь, я всячески ее уговариваю съездить хоть дня на 3-4, она ни в какую. Объяснения, что мне тяжело, не работают. Она уже провела там всю прошлую неделю, и теперь ей неинтересно. Отсылать ее директивно я не хочу: ситуация не критическая, я дома. Да жалко мне с ней расставаться так надолго. Но если бы она хотела сама, когда я предлагаю, тогда конечно.
    Но видимо, эта возможность постоянно маячит передо мной, добавляя масла в огонь, когда мне тяжело.

    Вот сегодня притащились домой после моего врача, ее врача, магазина. Я прямо почти при смерти. Я плюхаюсь на диван, чтобы отдышаться, а дочь решает испечь для нас пирог. Она не просила, чтобы ей помогали с пирогом, она хотела сделать его сама. Но я не была готова дать ей полную самостоятельность, чтобы уж точно вышло нормально. Поэтому мне пришлось оторвать задницу от дивана, выдать ей миксер, рассказать, что и в какой последовательности класть. Потом кухню оттирать.
    Не сообразила отложить и переключить, да. А меня ноги не держат буквально.

    В общем, я психанула и начала ныть, что всем вообще плевать на меня, и конечно, она никуда не едет, потому что прикольно сидеть дома и издеваться надо мной ну и траляля по настроению дальше, сами знаете, как оно бывает)

    На что дочь со всей непосредственностью заявляет, что "лучше бы тебя вообще не было". Занавес.

    Я, конечно, когда ей понадобилось что-то от меня, напомнила, что, согласно ее пожеланиям, мамы у нее больше нет и пусть отчаливает к себе, я умываю руки. И она отчалила. Играет у себя очень весело. Съела свой пирог, папе отложила, мне не оставила.

    Борюсь с желанием пристукнуть. Помимо того, что обидно, хоть и от четырехлетки)
    Тем более, я ей в жизни такого не говорила (точно знаю, потому что часто язык прикусываю, чтобы ничего такого не ляпнуть). Вот откуда это.
    Последний раз редактировалось SugarFree; 02.02.2016 в 08:17.
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.


Древовидный режим