+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: Ситуация,как лучше поступить апд. Переговорили.

  1. #1
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747

    Ситуация,как лучше поступить апд. Переговорили.

    Вчера мой ребенок получил травму. Мог лишиться глаза,но пронесло. Учитель, была в столовой,забирала оставшихся после завтрака. Мой и еще один задирали друг друга(как показано на камерах,но тот первый начал махать ногами в сторону сына). Как итог,тот ребёнок разогнался и сильно толкнул в спину,в следствии чего,мой начал лететь в угол парты прямо глазом,он успел выставить руки,что обезапасило глаз,и удар пошел по касательной и расшиб лоб.
    Классная быстро отреагировала,к ней претензий нет,как и к директору школы. Они сообщили той маме,выслали фото травмы,но она на связь не вышла. Я жду извинений. Больше не надо,так как мой тоже не ангел,но мой в итоге с шишкой и мы теперь сидим у врача.
    В группе она высветилась,есть лучшее желание устроить скандал в группе,но коассная сама ей звонит,как и директор и ждут ее в школу....
    Последний раз редактировалось Славия; 15.01.2016 в 09:47.

  2. #2
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Галя, как лучше поступить вопрос или 'моего мальчика обидели...'

    Имхо: Школа не место получения знаний , домашнее образование сильно продуктивнее. Школа = тренировочная площадка для молодняка, который учится жить, учится находить своё место в социуме.
    Если вопрос что делать-ты уже все сделала. Ребёнку рану зашили-обработали, Мама детку пожалела.
    Все.

  3. #3
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Дюжик Посмотреть сообщение
    Галя, как лучше поступить вопрос или 'моего мальчика обидели...'

    Имхо: Школа не место получения знаний , домашнее образование сильно продуктивнее. Школа = тренировочная площадка для молодняка, который учится жить, учится находить своё место в социуме.
    Если вопрос что делать-ты уже все сделала. Ребёнку рану зашили-обработали, Мама детку пожалела.
    Все.
    Моего мальчика да,обидели,но я за то,чтобы обе стороны и в том числе и дети научились нести ответственность за поступки. Мой ребенок мог полностью перенести вину на другого ребенка,я своему показала запись на камерах при администрации ,чем напрочь отжила охоту врать. За дачу ложных статья. Та мама так же показала видео своему ребенку и провели беседы на тему контроля своей силы. Она извинилась,я тоже пошла на встречу. И это абсолютно без скандала и бумажек,как некоторые на форуме это делают. Я не выгоражиываю своего. Другая бы на моем месте уже б в прокуратуре сидела б.
    Плюс в этой ситуации,что мама не спустила на тормозах,прикрываясь,' тренировочной площадкой'. Да,школа это своего рода площадка,но мы обе с ней согласны,что площадкой должно быть или татами или поле,но не школа.

  4. #4
    Аватар для ЮМАма
    ЮМАма offline СуперСтар ЮМАма 50 ЮМАма 50
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    7,307
    Как же меня пугают такие темы. У меня активный ребенок, он может носится и отвечать, если его задирают.
    И вот я реально не понимаю, если дети подерутся, то за что должна извинятся мама перед другими мамами и главное как:
    Извините, что у меня ребенок???
    Извините, что у меня ребенок и он подвижный и эмоциональный?
    Извините, что я вообще родила, а он оказался с таким характером?
    Извините, что я плохая мать и мой ребенок не сидит как истукан в школе за партой, молча и ни на что не обращая внимание?

    И еще не понимаю, провести с ребенком разъяснительную беседу - мой долг, но при чем тут чужие мамы?

    И обратная сторона - есть более сильный и агрессивный мальчик и мне звонит его мама, да я наверное со стыда сгорю, она мне будет извините, а я в ответ, что должна проблеять:
    - Да ничего страшного, держите своего сына подальше от моего?
    т.е. каким-то образом надо читать нотации чужой матери, что бы она что-то сделала со своим ребенком и тот больше не приближался к моему? Надо на нее агрессино наезжать - "нефиг растить такого грубияна" или наоборот подселится и сказать "да ладно всякое бывает"

    Прям интересно, какие конкретно извинения люди ждут от чужих матерей за их детей - хоть запишу, если что выучу и буду знать что положено говорить в таких случаях.
    =======
    /бывшая Светка/

  5. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    nata314 (16.01.2016), Вольга (15.01.2016), Кошка Лена (15.01.2016), Татка1 (19.01.2016)

  6. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от ЮМАма Посмотреть сообщение
    Как же меня пугают такие темы. У меня активный ребенок, он может носится и отвечать, если его задирают.
    И вот я реально не понимаю, если дети подерутся, то за что должна извинятся мама перед другими мамами и главное как:
    Извините, что у меня ребенок???
    Извините, что у меня ребенок и он подвижный и эмоциональный?
    Извините, что я вообще родила, а он оказался с таким характером?
    Извините, что я плохая мать и мой ребенок не сидит как истукан в школе за партой, молча и ни на что не обращая внимание?

    И еще не понимаю, провести с ребенком разъяснительную беседу - мой долг, но при чем тут чужие мамы?

    И обратная сторона - есть более сильный и агрессивный мальчик и мне звонит его мама, да я наверное со стыда сгорю, она мне будет извините, а я в ответ, что должна проблеять:
    - Да ничего страшного, держите своего сына подальше от моего?
    т.е. каким-то образом надо читать нотации чужой матери, что бы она что-то сделала со своим ребенком и тот больше не приближался к моему? Надо на нее агрессино наезжать - "нефиг растить такого грубияна" или наоборот подселится и сказать "да ладно всякое бывает"

    Прям интересно, какие конкретно извинения люди ждут от чужих матерей за их детей - хоть запишу, если что выучу и буду знать что положено говорить в таких случаях.
    я думаю в данном случае, извинение - это аналог ситуации - что мама в курсе случившегося и что она с ребенком поработает над этим вопросом. Только и всего.
    У нас была ситуация, когда один мальчик мою по попе хлопал все время. Ее это обижало. Я сказала его маме, она отчиталась, что провела с ним беседу и спустя какое то время они стали дружить. Возможно просто парень так свою симпатию к моей дочери выражал, а его мама объяснила, что можно с девочками по другому.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  7. #6
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от ЮМАма Посмотреть сообщение
    Как же меня пугают такие темы. У меня активный ребенок, он может носится и отвечать, если его задирают.
    И вот я реально не понимаю, если дети подерутся, то за что должна извинятся мама перед другими мамами и главное как:
    Извините, что у меня ребенок???
    Извините, что у меня ребенок и он подвижный и эмоциональный?
    Извините, что я вообще родила, а он оказался с таким характером?
    Извините, что я плохая мать и мой ребенок не сидит как истукан в школе за партой, молча и ни на что не обращая внимание?

    И еще не понимаю, провести с ребенком разъяснительную беседу - мой долг, но при чем тут чужие мамы?

    И обратная сторона - есть более сильный и агрессивный мальчик и мне звонит его мама, да я наверное со стыда сгорю, она мне будет извините, а я в ответ, что должна проблеять:
    - Да ничего страшного, держите своего сына подальше от моего?
    т.е. каким-то образом надо читать нотации чужой матери, что бы она что-то сделала со своим ребенком и тот больше не приближался к моему? Надо на нее агрессино наезжать - "нефиг растить такого грубияна" или наоборот подселится и сказать "да ладно всякое бывает"

    Прям интересно, какие конкретно извинения люди ждут от чужих матерей за их детей - хоть запишу, если что выучу и буду знать что положено говорить в таких случаях.
    ты спроси у кверти, как ее ребенка чуть не покалечили...она в этом больше ....

    Еще раз, мама которая вышла на контакт, объяснила поведение.
    Мой ребенок изначально всю вину перенес на того мальчика. Как факт. Когда просмотрели видео, где было четко видно, что замахнулся тот мальчик, мой начал подначивать и дальше понеслось и как итог, тот разозлился и толкнул сильнее и мой полетел.
    Тот ребенок, тоже мог сказать - это не я, это все Влад! Мог- да запросто, типа он налетел на меня и упал ( а тот ребенок действительно большой и вполне возможно, что такая ситуация возможна.) Важно было вот так помимо учителя, которая каждый день напоминает о правилах безопасности и что можно бегая по классу, играя и т.д. нанести травму. Но она стала показательна для самим виновников. Влад вынес урок и тот мальчик вынес урок. ОДно дело, разбежаться в разные стороны, другое дело видеть себя со стороны на камере и уже соврать, перенести вину на другого не получится.
    Первый вопрос который мама задала: писала ли я в прокуратуру.
    Далее, он сказала: я приношу извинения за нанесения вреда здоровью. На что я тоже ответила, что мой тоже виноват.
    Она объяснила поведение своего ребенка и мы вместе проговорили, как нам изолировать друг от друга детей. Хотя бы первое время.

  8. #7
    Аватар для ЮМАма
    ЮМАма offline СуперСтар ЮМАма 50 ЮМАма 50
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    7,307
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    Первый вопрос который мама задала: писала ли я в прокуратуру.
    Далее, он сказала: я приношу извинения за нанесения вреда здоровью. На что я тоже ответила, что мой тоже виноват.
    Она объяснила поведение своего ребенка и мы вместе проговорили, как нам изолировать друг от друга детей. Хотя бы первое время.
    Кстати, по первому пункту, а что нынче грозит родителям, чьи дети покалечили других детей?
    Ну в смысле, если ребенок кого-то покалечил и написано заявление, что делают с той семьей?

  9. #8
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от ЮМАма Посмотреть сообщение
    Кстати, по первому пункту, а что нынче грозит родителям, чьи дети покалечили других детей?
    Ну в смысле, если ребенок кого-то покалечил и написано заявление, что делают с той семьей?
    на учет в органы опеки...
    ну это совсем неадекватные делают, имхо, которые действительно "рвут на клочья за дитятко"....и не разбираются, а может это само дитятко такое наглое и хитрое....

  10. #9
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Так а чем она объяснила поведение ребенка своего?
    А речь на камеру записывается?
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  11. #10
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    Так а чем она объяснила поведение ребенка своего?
    А речь на камеру записывается?
    Влад его зацепил пробегая нечаянно и он воспринял как призыв к действию...ну и началось..в последний момент он уже не понимая толкнул его.
    Нет, только происходящее в классе.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>