У мужа есть несколько квартир,которые оформлены на его родственников,но по факту владеет ими он и рулит тоже(продаёт,сдаёт). Сейчас я узнаю,что муж собирается брать еще одну квартиру в ипотеку. Для меня это подозрительно,поскольку он может купить ее за наличные,средства есть. Я официально не работаю,в моей собственности квартиры нет. Подскажите мне,когда муж возьмет квартиру в имотеку,я как буду значиться по документам.Созаемщиком могу быть без официального дохода? И в случае развода смогу ли претендовать на эту квартиру,купленную в браке? Могу ли я тоже быть собственником этой ипотечной квартиры и как это оформить? Если у меня нет дохода,то и вычет 13 % я не могу получать? А если смогу подтвердить через несколько лет свою занятость и доход? У мужа такие нюансы не хочу уточнять чтобы не усложнять отношения. Они и так не простые. У него была любовница,этот период мы пережили,но иногда у меня закрадывается мысль,что он до сих пор с ней. У нас есть ребенок,я готовлю себе подушку безопасности на всякий случай,но квартиры лично моей нет. Что у него сейчас в голове не знаю и зачем он берет новую квартиру тоже,но мысли только про любовницу у меня сейчас.