Кто уже смотрел 7й эпизод? Как ваши очучения?

У меня стойкое ощущение обосранности светлой идеи!
Сила (по кр. мере ее темная сторона) больше не котируется, джедайским мечом может с первого раза драться кто угодно, при этом нанося раны темному... сам же темный гхммм... кто не видел сами увидите, достаточно сказать что когда он первый раз снимает шлем, в зале недоуменное молчание, а когда он это делает второй раз - истерический ржач. впрочем интернет уже вовсю простебался над товарищем и наклепал кучу обидных картинок с подписями...

негр в одной из главных ролей в паре с белой девушкой тоже поражает... я все понимаю про амерскую толерантность, но блин... здесь это перебор до такой степени, что убивает, не побоюсь этого слова, днк саги!) во второй части тоже был негр джедай, вот он грамотно вписался, неужели нельзя было поставить негра на роль аналогичного масштаба? раз уж совсем без негров им нельзя...

постаревший хан соло и лея молодцы. но постаревший люк... тянет больше на алкаша, чем на отошедшего от дел джедая... сразу вспоминается старый Оби ван из старой 4й части - ну небо ж и земля! хотя тут претензии предъявлять не к кому, кто ж знал 40 лет назад, что этого актера придется снимать в звездных войнах не только в юности, но и в старости...

в общем я в расстройстве... сагу любила с детства, это была такая красивая сказка... а теперь вот...