Показано с 1 по 10 из 60

Тема: Ужасная ситуация:(((. Нужны кулачки.

  1. #1
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800

    Ужасная ситуация:(((. Нужны кулачки.

    За окном ночь, а я не могу уснуть. Наша семья попала в ужасную ситуация. В начале года мы купили квартиру. Были вложены наши накопления, метры от моих родителей, влезли в кредиты и долги. Денег на ремонт не было, делали весь год медленно, своими силами. И вот вечером воскресенья мы впервые остались с ночевкой. Утром младший (2 года) проснулся весь в жутких пятнах.


    Наверное, первая мысль - последствие ремонта. Но! Мы с ним сюда с весны регулярно днем приходили и оставались на продолжительное время (например, с 12(13) до 18). Спал при этом в манеже.

    У меня аллергик старший, но такого никогда не было. Младшего же я вообще считала не аллергиком. До 1 года у него краснели щеки на кисломолочную Агушу и в 3 месяца пошел пятнами, когда его занесли в комнату, где включали Фумитокс. И все.

    В понедельник в 8 утра я обнаружила пятна. в 11 утра попали сначала к педиатру, в 13:30 к аллергологу (за эти 2,5 часа в ПК покрылся дополнительными пятнами). К этому времени он был очень слабый, хотел прилечь. Диагноз аллерголога - острая крапивница и срочный укол преднизалона + супрастина. После укола он там в ПК сразу и заснул. Через 1 час проснулся, пошли досыпать к свекрам. Он все еще был вялый. В 16-17 часов проснулся веселый и без пятен. В 19 пришли в новую квартиру (т.е. не были там 9 часов). В ужин приняли 1/2 Супрастина, на ночь 1 дес. ложку Энтеросгеля. В 4 утра вторника проснулся пописать. Девочки, он опять весь в пятнах! Пока не таких яркие, но ведь, блин, он же на Супрастине! Как же так??? В квартире он находился к 4 утра 9 часов.

    По совету аллерголога мы в 17:30 вынесли на лоджию сосну (хотя она сказала, что вряд ли на нее, достаточно положить спать в другой комнате). Она предположила, что на клей (Момент, ПВА), которым склеивалась его кроватка в субботу и воскресенье. По ее совету мы положили его спать в манеже не в той комнате, где стояла сосна (и новая деревянная кровать старшего) и не в той, где его кроватка склеенная. Но тем не менее....

    Я никогда не держала его в 4 стенах. Ходили в садик, в ПК, ездили на несколько дней к бабушке, на денек на дачу (рядом хвойный лес), летом на 4-6 недель выезжали к родственникам в разные квартиры. Но никогда и нигде он не выдавал аллергических реакций.

    Расширяя поиски, вспоминаю, что в последнюю неделю тут появилось. Помимо недавней сосны, кровати старшему, клееной его кроватки вспомнились: ковер в прихожую (кажись изначально он тут был, но на время ремонта убирался на лоджию), штора к детскую, наше постельное белье (впервые постелило, до этого лежало долго в шкафу), пакеты для мусора (в них упаковывали вещи, многое на полу так в тюках и стоит).

    Еще пару недель назад ощущался запах ремонта, мне даже чувствовалась горечь во рту (только мне, но я внушаемая). Обе недели и днем и ночью проветривала, запах чувствовать перестала.

    Я вообще не представляю ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ??! Как дальше жить??? Это наше единственное жилье. К моим родителям не поедешь (ремонт), можно на время его обратно к свекрам (хотя они только вздохнули с облегчением). А что делать, если так и будет аллергировать?????!
    Последний раз редактировалось Аня*; 22.12.2015 в 08:36.


Древовидный режим