+ Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 173

Тема: Разбор ситуации

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Разбор ситуации

    легкое происшествие в школе ,которое я таковым не считаю, но муж бурчит, что я не права.

    одноклассница дочери бежала где то в школе, зацепила ногой наш рюкзак, и оторвала лямку да так, что ее обратно не прилепить, тем более это рандосеру. дочь рыдала, девочка не извинилась. наш папа рвет и мечет, считая, что а) учитель должен был поставить родителям той девочки на вид, что случилось б) родители той девочки должны были хотя бы по вотсапу извиниться за испорченную вещь. P.s. теперь все в классе в курсе, что у нас был "дорогой" японский рюкзак, потому что дочь обрыдалась, что дорогой рюкзак угробили и ее родители поругают))) то есть та девочка в курсе, что испортила дорогую вещь.


    в общем, слов много, но по существу - мне пофиг, ну с кем не бывает, моя дочь и сама могла бы тоже самое сделать. это вещь и надо понимать, что она может сломаться, тем более рюкзак не новый.
    кто здесь не прав? должен ли учитель информировать родителей той девочки о случившемся. или я сама должна была им сказать - ваша дочь угробила наш рюкзак. по мне так это вообще дикость...
    хочу понять на будущие ситуации.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. #2
    Аватар для ЮМАма
    ЮМАма offline СуперСтар ЮМАма 50 ЮМАма 50
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    7,307
    по мне тоже дикость.
    Вы купили ребенку рюкзак в школу, если покупаете дорогой, то надо понимать что оно может испортиться, сломаться, порваться и вам не должно быть жалко иначе зачем покупать, т.е. по мне если отдаешь какую-то дорогую вещь ребенку в коллектив, то подразумевается что деньги на эту вещь не последние. По крайней мере так логично.
    А если покупаешь что-то на последнее, а потом ищешь кто виноват в том что сломали, то выглядит как-то "для понтов" покупали.

    т.е. вы определитесь дорогой рюкзак у вас последние кровные и идти напролом, требуя со всех компенсацию.
    Или это просто рюкзак, который вы купили просто ребенку, так же как делают другие родители
    =======
    /бывшая Светка/

  3. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от ЮМАма Посмотреть сообщение
    т.е. вы определитесь дорогой рюкзак у вас последние кровные и идти напролом, требуя со всех компенсацию.
    Или это просто рюкзак, который вы купили просто ребенку, так же как делают другие родители
    речь не о компенсации, а о том, 1) должен ли учитель как то разруливать эти ситуации ? (имхо, не должен, он учитель и к отношениям между детьми, родителями не имеет никакого отношения)
    2) родители той девочки должны были извиниться (но может они и не в курсе, раз учитель не сказал, а ребенок то и подавно не скажет, тем более девочка, по словам дочери, смеялась над этой ситуацией)
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  4. #4
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    речь не о компенсации, а о том, 1) должен ли учитель как то разруливать эти ситуации ? (имхо, не должен, он учитель и к отношениям между детьми, родителями не имеет никакого отношения)
    2) родители той девочки должны были извиниться (но может они и не в курсе, раз учитель не сказал, а ребенок то и подавно не скажет, тем более девочка, по словам дочери, смеялась над этой ситуацией)
    мне кажется не должен никто ничего в этой ситуации. в школу дорогие вещи на свой страх и риск, это же всем известно. это же дети... я б удивилась если бы мой муж так отреагировал как твой, и сама бы прочитала ему лекцию.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Котенок Кузя* (18.12.2015)

  6. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от ЮМАма Посмотреть сообщение
    по мне тоже дикость.
    дикость - это не извиниться
    наших в саду этому учат, а тут второй класс уже

    и дочка скорее всего плакала больше от обиды, а не оттого, что рюкзак дорогой. Компенсацию в данном случае требовать, конечно, нелепо, но извинения могли бы завершить этот конфликт.
    =======

  7. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    дикость - это не извиниться
    наших в саду этому учат, а тут второй класс уже

    и дочка скорее всего плакала больше от обиды, а не оттого, что рюкзак дорогой. Компенсацию в данном случае требовать, конечно, нелепо, но извинения могли бы завершить этот конфликт.
    наверное все таки родители должны учить детей извиняться или учитель должен был ту девочку просить извиниться? Нас помню в школе в подобных ситуациях отлавливали и просили извиниться учителя, но учителям сейчас это не нужно (тем более у нас она очень молодая, не опытная, а их натаскивают - "вы должны только давать знания").

    вообще, вопрос вежливости в школах болезненный - У нас в школе даже родители входя в здание не пропускают выходящих из него - так и дети не будут правила поведения соблюдать и извиняться. И не пропускают выходящего из здания - ни первоклашки, ни старшеклассники... меня это больше коробит, чем отсутствие извинений за рюкзак.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  8. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    наверное все таки родители должны учить детей извиняться или учитель должен был ту девочку просить извиниться? Нас помню в школе в подобных ситуациях отлавливали и просили извиниться учителя, но учителям сейчас это не нужно (тем более у нас она очень молодая, не опытная, а их натаскивают - "вы должны только давать знания").
    учитель должна была вмешаться и разрулить ситуацию

    они педагоги и это их работа учить детей взаимодействовать в коллективе. Предъяви претензии учителю.
    =======

  9. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    учитель должна была вмешаться и разрулить ситуацию

    они педагоги и это их работа учить детей взаимодействовать в коллективе. Предъяви претензии учителю.
    это было несколько дней назад, уже думаю поздно... просто на будущие подобные ситуации хотела бы понимать как правильно поступить.

    Но вообще, со стороны ситуация выглядит забавно - дочь рыдает над дорогим рюкзаком, на след. день приходит с другим, недорогим, но выглядит он крутым (для спорта покупала, не школьный и необычный для россии), а на след. неделе пойдет с новым школьным рюкзаком, который на распродаже я оперативно и купила взамен убитого если бы я еще и пожаловалась, наверное странно бы выглядела в глазах учителя, сменив 3-й рюкзак за неделю и предъявляя претензии
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Но вообще, со стороны ситуация выглядит забавно - дочь рыдает над дорогим рюкзаком, на след. день приходит с другим, недорогим, но выглядит он крутым (для спорта покупала, не школьный и необычный для россии), а на след. неделе пойдет с новым школьным рюкзаком, который на распродаже я оперативно и купила взамен убитого если бы я еще и пожаловалась, наверное странно бы выглядела в глазах учителя, сменив 3-й рюкзак за неделю и предъявляя претензии
    ты думаешь, что все внимательно следят, сколько у вас рюкзаков и как часто вы их меняете?

    претензии не из-за того, что рюкзак испортили, а из-за того, что такие отношения в классе: вместо извинений смеются над плачущим, почему учителю не надо было успокоить плачущего ребенка и урегулировать конфликт?
    =======

  11. #10
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Оль, а если бы, они/она извинились, Вам стало бы легче?
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... >>