+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: расшифруйте кровь! пжл. Upd. Опять температура растет!

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    расшифруйте кровь! пжл. Upd. Опять температура растет!

    С-реактивны белок 24мг/л норма отрицательно меньше 6
    Лейкоциты 16,3 при норме 4-9
    Тромбоциты 275 при норме 180-320
    Эритроциты 4,31 при норме 4-5
    Нейтрофилы Палочкоядерные 3
    Сегментоядерные 65
    Лимфоциты 21
    Моноциты 10 при норме 3-11
    Еще какие-то ..озинофилы (пок не видно всего текста) 1
    Соэ 19 вроде

    Что это?
    Последний раз редактировалось Hru-hru; 18.12.2015 в 14:52.
    =======


  2. #2
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    Я бы сказала что это бактериальная инфекция или какой то воспалительный процесс
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (17.12.2015)

  4. #3
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Puma Посмотреть сообщение
    Я бы сказала что это бактериальная инфекция или какой то воспалительный процесс
    Почему??
    Я смотрю в нормы все укладывается, кроме лейкоцитов.
    Бак инфекция на основании чего?
    Воспалительный процесс-абстрактное понятие очень. О чем идет речь хоть примерно ?
    =======


  5. #4
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Почему??
    Я смотрю в нормы все укладывается, кроме лейкоцитов.
    Бак инфекция на основании чего?
    Воспалительный процесс-абстрактное понятие очень. О чем идет речь хоть примерно ?
    Потому что лимфоциты понижены, нейтрофилы повышены. При вирусе -наоборот.
    Лейкоциты высоковаты.

    у нас подобные анализы были при отитах, острых бронхитах, почках, ангине.
    Для меня бы такой анализ был бы доводом за антибиотики
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (17.12.2015)

  7. #5
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Девочки, дала вчера вечером аб. Супракс.
    Ночью температура опять взлетела до 39,5. Дала нурофен, сбил на всю ночь и утро. Чего не было в предыдущую ночь. Панадола хватало на 4 часа. Я подумала, что это аб подействовал.
    Утром вторая доза аб.
    Сейчас температура опять поднялась до 37,7.
    Когда аб начинают действовать?
    Блин, а вдруг он не походит((( как узнать-то?

    п.с. вчера слушали, горло смотрели, позавчера лор смотрел (туботит что ли нашел, сказал, что он не дает температуру, дает только катаральный отит).
    мочу вот только не сдавали... писает нормально. и вот тоже вчера наша педиатр была, анализы не готовы еще были, бланк на мочу и не предлагала.
    и нос забит.

    Скажите мне, этот аб-это аб широкго спектра действия, он же должен подействовать на бактерию, сидящую, например, в носу или во рту или еще где-то ил нет?
    Последний раз редактировалось Hru-hru; 17.12.2015 в 12:26.
    =======


  8. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Мы пили Супракс при катаральном отите, тем-ра была 40, но после первой дозы антибиотика нам стало значительно лучше.

    по идее антибиотик должен действовать на вторые, максимум третьи сутки, если нет, то обращаться к врачу и менять

    Удачи вам в лечении!
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (17.12.2015)

  10. #7
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Мы пили Супракс при катаральном отите, тем-ра была 40, но после первой дозы антибиотика нам стало значительно лучше.

    по идее антибиотик должен действовать на вторые, максимум третьи сутки, если нет, то обращаться к врачу и менять

    Удачи вам в лечении!
    А как вам стало лучше?
    Перестали уши болеть и снизилась температура?
    Просто ты пишешь, что аб должен начать действовать на вторые, максимум третьи сутки... О каком действии идет речь?

    Если сравнивать со вчерашним утром, то это положительная динамика, т.к. вчера утром было 39. Но как температура упала совсем, даже с утра была 35,9, а днем опять растет. Тенденция разве нормальная?
    По мне нормально, это когда на фоне приема аб снижается температура, например, с 39 до 38, держится некоторое время 38, 37,5, и потом просто один раз снижается и все. и больше не повышается. Нет?

    аб действует на все в совокупности? просто я не знаю, где причина инфекции.
    =======


  11. #8
    Аватар для Puma
    Puma offline СуперСтар Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold Puma is a splendid one to behold
    Регистрация
    23.10.2007
    Сообщений
    5,388
    Если что супракс и от почек пьют, он широкого действия.
    Антибиотик не обязательно с первого применения начинает действовать. У меня когда дети сильно болели (острый бронхит у младенца, пиелонефрит), то даже с антибиотиком, который кололи, температура окончательно переставала подниматься на 4-5 день.
    А так как у вас это нормальное явление. 2 дня после начала приема антибиотика температура вполне может повышаться
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (17.12.2015)

  13. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    А как вам стало лучше?
    Перестали уши болеть и снизилась температура?
    Просто ты пишешь, что аб должен начать действовать на вторые, максимум третьи сутки... О каком действии идет речь?

    Если сравнивать со вчерашним утром, то это положительная динамика, т.к. вчера утром было 39. Но как температура упала совсем, даже с утра была 35,9, а днем опять растет. Тенденция разве нормальная?
    По мне нормально, это когда на фоне приема аб снижается температура, например, с 39 до 38, держится некоторое время 38, 37,5, и потом просто один раз снижается и все. и больше не повышается. Нет?

    аб действует на все в совокупности? просто я не знаю, где причина инфекции.
    Именно в нашем случае переставало болеть и температура нормализовалась. Т.е. два дня у нас болели уши (или горло) до ора и температура 40, жили на нурофене, нам он помогал временно снять симптомы. Потом нурофен и первая доза антибиотика к концу второго дня и на этом всё, больше температура не поднималась и не болело. Но именно так необязательно, т.е. по идее температура должна нормализоваться на 2-3 день, с почками может на 4-ый день приема АБ. Ещё доза важна, кстати. При некоторых инфекциях её удваивают, например, при БСГА ангине доза в 2-3 раза больше, чем написано в инструкции. АБ действует в совокупности, да. Но конечно зависит от возбудителя. Опять-таки при ангине лучше амоксициллин пить.
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (17.12.2015)

  15. #10
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Именно в нашем случае переставало болеть и температура нормализовалась. Т.е. два дня у нас болели уши (или горло) до ора и температура 40, жили на нурофене, нам он помогал временно снять симптомы. Потом нурофен и первая доза антибиотика к концу второго дня и на этом всё, больше температура не поднималась и не болело. Но именно так необязательно, т.е. по идее температура должна нормализоваться на 2-3 день, с почками может на 4-ый день приема АБ. Ещё доза важна, кстати. При некоторых инфекциях её удваивают, например, при БСГА ангине доза в 2-3 раза больше, чем написано в инструкции. АБ действует в совокупности, да. Но конечно зависит от возбудителя. Опять-таки при ангине лучше амоксициллин пить.
    С дозой непонятно. Я ее сама рассчитала по инструкции по весу нашему. Потому что педитар не сказала дозировку, а лор назначил слишком много, я побоялась давать, он со мной по телефону разговаривал на отвали и ребенка он смотрел не в этот день, а во вчерашний. Т.е. для ребенка 5-10 лет доза 10мл (он ее и назначил), а по весу у меня вышло только 6,2.
    =======


+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>