+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 56

Тема: Собеседование. И смех и грех.

  1. #1
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801

    Собеседование. И смех и грех.

    Сходили мы тут с ребёнком к завучу, чтобы она посоветовала, к какому учителю нам лучше пойти. Итоги собеседования меня реально до слёз довели. Завуч, как и положено, не проверяла его знаний, поэтому показать свой широкий кругозор и знания, которых сверх меры для 1 класса, он не мог. Зато сверх меры показал свой бараний характер, тонкое чувство юмора (чтоб его) и умение шутить с серьёзным выражением на лице (от папы привычку перенял).

    Для начала нам свезло пойти в стадии обострения аллергического конъюктивита. Капли я уже купила, но забыла вчера закапать. Поэтому глаза у нас сейчас постоянно моргают и имеется светобоязнь. Ну т.е. на лицо нервный тик, о чём и сказала нам завуч (что нам надо к неврологу сходить).

    Кроме того скажу, что мы находимся в стадии затяжного переезда. Шкафы и большая часть вещей давно уехали, после чего мужа отправили в командировку и мы решили задержаться у свёкров до его приезда.




    Вопросы завуча:


    1. "Ваня, у вас дома много книг?"

    Ответ: "Нет, у нас дома очень мало книг". Спрашиваю уже дома, почему он так ответил. Он: "Так, смотри, везде пусто. Ты же все книги уже перевезла."


    2. "Ваня, а ты любишь, когда тебе читают книги?"

    Ответ: "Нет, я не люблю, когда мне читают книги". Дома спрашиваю от него разъяснений, т.к. он ну очень-очень любит, когда я ему читаю, постоянно просит, а новая воспитатель в саду в 5 лет говорила мне, что он единственный из группы, кого интересуют книги и чтение вслух, что глаз прямо загорается и слушает с открытым ртом. Он: "Я люблю, когда ты мне читаешь книги, которые мне нравятся, а ты вчера стала читать перед сном Петину книгу (Петя - это младший), а мне такие книги не нравятся."


    3. "Во что вы играете в саду?"

    Ответ: "В войнушку". Точка. Конечно, чем же ещё они в саду целый день занимаются...


    4. "Ваня, а какие настольные игры у вас дома есть? Во что ты дома играешь?".

    Ответ: "У нас почти нет настольных игр" (опять же у нас их коробки, но я всё давно упаковала). "Мы играем в пьяницу, дурака и вальтов" (мы вообще в карты не играем, но при переезде он узрел где-то колоду в вещах и свекровь (о чудо!) согласилась с ним поиграть). И они несколько последних вечеров действительно активно играли в карты, а я не стала запрещать, т.к. всё же последние вечера с бабушкой остались, не хотелось ругаться.


    5. "Нарисуй мальчика."

    И он в почти 7 лет рисует даже не "точка, точка, запятая", а палка, палка, палка, палка, палка, глаза блюдцами, нос на лбу(!), а всё остальное пространство занял рот кривой формы. При этом он 2 года занимался с преподавателем, которая учила его хорошо рисовать и он выдавал шедевральные для его возраста рисунки. А в руки он этому человеку-палке вложил пистолет и меч. На просьбу написать имя этого мальчика стал писать какое-то дурацкое сложнопроизносимое имя из какого-то фантастического взрослого фильма, которого в глаза не видел (потом сказал мне, что познания из сада).


    6. "У тебя есть сестра/брат. Сколько ему лет?"

    Ответ: "У меня старший брат. Ему 9 лет."(при этом брат младший и он точно до месяца знает его возраст).


    7. "В какое время года ты родился?"


    Ответ: "Осенью, весной или зимой. Не помню." (естественно, всё прекрасно знает)


    8. Апофеозом театра одного актёрка было выступлением под конец, когда он решил поиграть в младшего ребёнка. Звучало это так: "Мя-мя, я хочу ням-ням. Дай конфетку".


    Ну т.е. понимаете. Завуч после такого собеседование записала нас в ряды умственноотсталых((
    Последний раз редактировалось Аня*; 16.12.2015 в 00:53.

  2. #2
    Аватар для cherry
    cherry offline Super Moderator cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of cherry has much to be proud of
    Регистрация
    25.05.2005
    Сообщений
    19,387
    Это мой тихий ужас )))
    У меня парень тоже довольно развитой и очень много чего знает ))
    Но на публике - может такого нагнать )) ужас ) Или просто не слушать вопросов

    эххх

    Ладно, говорят, всё к лучшему
    =======


    Языковая школа CHERRY
    Наш сайт
    Наша группа в ВК

  3. #3
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    а на кой шут ты пошла к завучу с ребенком?... в самом деле надеялась что она его тестировать будет?
    Блин, Таня, я не знаю. Знала бы, что так поведёт себя, не пошла бы.

    Завуч сама так сказала на родительском собрании "приходите 15 декабря с ребёнком, посоветую, какой учитель подойдёт". У нас как раз не было на примете учителя, я там никого не знаю и фактически в глаза не видела. Если бы точно знала, к кому хочу, то и вопроса бы не стояло, кого из 7 учителей выбрать (нас всех попросили написать 1-2 учителя, к кому хотим попасть).

  4. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Ну, а что ты не поспоашивала родителей, наверняка знают об учииелях что-то.
    Парень молодец конечно, сыграл на 5))
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  5. #5
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    я сыну категорически запрещала рассказывать что он любит петь, футбол и компьютеры, хотя это, увы, соответствует действительности но он должен любить читать и решать математические задачки. и он это запомнил уже давно
    А пение чем не угодило? Или положено любить только и исключительно интеллектуальные увлечения?

    Ну вот у тебя уже, наверное, был опыт, ты и знаешь, что и как. К каким вопросам ребёнка нужно готовить. А я впервые была на таком мероприятии.

    Мой мне тоже сегодня говорил, что в следующий раз он скажет правильные ответы, хотя поначалу искренне не понимал, а чего он такого-то сказал. Пришлось пошагово всё объяснять. Но кроме "правильных ответов" есть ещё вот эта его привычка шутить. Он ещё в 4 года в психоневрологическом диспансере психиатру на вопрос "кто это?" (на картинке был слон) сказала... "бурундучок". Ну что с него взять после этого? У меня муж аналогично шутит, чем несказанно меня бесит. Когда перевозили мебель на новую квартиру он мне вечером с серьёзным видом среди прочего рассказывал, что мебельную стенку собрали, но она по высоте не поместилась, поэтому они её по всей высоте на 20 см подпилили...

  6. #6
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Ну, а что ты не поспоашивала родителей, наверняка знают об учииелях что-то.
    Парень молодец конечно, сыграл на 5))
    Ну среди наших спрашивать бессмысленного, тут все хитрят и каждый сам за себя. А среди тех, у кого дети в школе, как-то и нет знакомых.

    Я одну учительницу знаю, что все хотят. Про неё я писала в заявлении, которые собирали ещё до 15 декабря. Но мне завуч сразу сказала, что к ней уже всё забито (она подготовишки ведёт), предложила выбрать из оставшихся. А я вот и не знаю, кого выбрать. Она предложила подойти с ребёнком.
    Последний раз редактировалось Аня*; 16.12.2015 в 01:07.

  7. #7
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Нам про такие вопросы рассказывали опытные люди, но не пригодилось. Ты бы хоть на форуме спросила чего ждать от собеседоаания. Сейчас вообще тестирования запрещены, так что именно такими вопросами пытаются выявить плюсы и минусы ребенка.
    Я бы посмотрела на учителей и визуально ориентировалась, ну еще у тебя есть время отловить мам 4-х классов и поспрашивать.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  8. #8
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Цитата Сообщение от lk. Посмотреть сообщение
    а теперь даже и не знаю. а что завуч-то сказала? у вас есть какие-то еще доказательства что ребенок не умственно отсталый? что у тебя на самом деле зависит от этого выбора и похода к завучу, есть какой-то хороший учитель на примете?
    выше написала, что завуч посоветовала сходить к неврологу (из-за тика) и к психологу для коррекции поведения, пообещала нам проблемы в школе. сказала, что вот эти 3 учителя с ним не справятся (но так ли это или попытка оттянуть внимание от популярных педагогов - фиг знает). а именно эти 3 чисто внешне по фото мне больше всего понравились. предложила мне до конца декабря определиться и выбрать из вот этой, этой и этой. а как я выберу то? но школа к нам приписанная, поэтому нас даже таких вынуждены взять

  9. #9
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Цитата Сообщение от Миракл Посмотреть сообщение
    Я бы посмотрела на учителей и визуально ориентировалась, ну еще у тебя есть время отловить мам 4-х классов и поспрашивать.
    В школу у нас не пускают, как на учителей посмотреть тогда? Есть только фото и краткая характеристика с сайта школы.

    Как ловить мам 4-ёх классников тоже себе слабо представляю. Стоять ежедневно в толпе встречающих? Сами учителя в разных корпусах сейчас работают.

  10. #10
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Аня* Посмотреть сообщение
    В школу у нас не пускают, как на учителей посмотреть тогда? Есть только фото и краткая характеристика с сайта школы.

    Как ловить мам 4-ёх классников тоже себе слабо представляю. Стоять ежедневно в толпе встречающих? Сами учителя в разных корпусах сейчас работают.
    Ну хотя бы по фото. Ну за детьми приходят родители, можно заглянуть посмотреть, спросить какой класс. Но это если желание есть, если нет, то уж как будет.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>