Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Молочку убрать бы вам. ее избыток может проявляется даже просто сухой кожей. То, что без нее не обойтись - не правда. Без нее неудобно, понимаю тебя, сами фанаты, но все таки молочка может давать вклад в такую реакцию кожи. Нам помогла гастроэнтеролог Дроз*дов*ская. Ее тут не очень любят, мне самой не все нравится в ее схемах лечения, они плохо стыкуются с питанием в саду, но они эффективны. Но они основаны на диетах, довольно жестких+гомеопатия, сорбенты, желчные средства, если необходимо. Но ее фамилия, первое, что у меня появилось в голове, когда стала читать твою тему.

По теме простуды - похоже на аденоиды. Делайте дренаж от соплей - про него тут говорится постоянно, но почему то он так и не стал "маст хэвом", хотя хорошо снимает отек и выводит слизь, препятствует ее застою в пазухах, предотвращает отиты. Я на себе убедилась в его эффективности, когда были проблемы вроде синусита (до врача не дошла, дренажем вылечилась). Возможно у вас недолеченная болезнь (носа), поэтому и рецидив буквально за один день. Отиты возможны и без симптомов, но у нас они четко были очевидны во время сна - ребенок просыпался с плачем. Но вы на нурофене - могли и заглушить боль в ушах им. В общем, лору стоит показаться.
На молочку может быть сухость? К молочке все-все относится? В смысле и кисломолочка, и творог? А проверить это как-то можно кроме как посадить на диету?
У нас тоже излишне сухая кожа и есть какие-то непонятные прыщики, особенно на ножках.. Но они там давно и ребенка никак не беспокоят заметным образом. Тоже хочу решить эту проблему, но не знаю, с чего начать..

И еще расскажи про дренаж.. Я не понимаю, что значит "20 минут провести вниз головой". Тут болела недавно, как только не пыталась себя в вид "вниз головой" поместить, по ощущениям только хуже становилось.. Думаю, что-то не то делала.. Поэтому с ребенком не пробовала. Какой должна быть поза? Ребенок уже два месяца почти перманентно с соплями, думаю, ей бы дренаж точно не помешал...