+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Расскажите про полип

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Расскажите про полип

    Его диагностируют только по узи? В любой день цикла?
    Собсно, пошла к врачу, потому что среди цикла пошла кровь (вечером сменила ежедневку и потом еще ходила с обычной прокладкой день, но ничего особо и не было), она заподозрила полип по узи.
    Он может вырасти за месяц? В том цикле делала узи у другого врача, не увидела ничего.
    Это как-то вляет на половую жизнь? Можно)?
    Физическими упражнениями можно заниматься?
    =======


  2. #2
    katesoft offline СуперСтар katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice katesoft is just really nice
    Регистрация
    08.08.2006
    Сообщений
    2,833
    Можно все можно
    надо понимать что это за полип. полип чего? а от этого уже плясать опсно-не опасно, удалять-не удалять.
    может вырасти и за месяц.
    =======

  3. #3
    lesyaB offline Свой lesyaB 10
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    137
    У меня полип на узи не был виден. Его обнаружили и удалили только на гистероскопии

  4. #4
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от katesoft Посмотреть сообщение
    Можно все можно
    надо понимать что это за полип. полип чего? а от этого уже плясать опсно-не опасно, удалять-не удалять.
    может вырасти и за месяц.
    Ты знаешь, мне попалась такая врачиха неразговорчивая, что я из нее слова вытаскивала просто. Поэтому пока не знаю чего полип. И есть ли он вообще на самом деле. Может, ей померещилось. С узи такое бывает.
    Взяла мазок и цитологию и сказала придти за результатами на след неделе. Если мазок чистый, то надо будет делать аспирацию полипа что ли, я не поняла , она мне , в принципе, ничего рассказывать не собиралась. Пока я ее не спросила напрямую а кровь -то откуда.
    Исходя из этих вводных на данный момент, возможен ли секс и физ нагрузки? Я теперь боюсь делать и то, и то.
    Я думала сходить к другому врачу в начале следующего цикла...
    Или не надо ждать и можно идти сейчас? Разве узи не более информативно на 5 день цикла, чем во вторую фазу?
    =======


  5. #5
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    У меня полип уже год. Обнаружили по УЗИ. Сначала сказали типа "полипоз", т.е. их много, но через цикл дюфастном (или я не помню какой там был слабенький гормон, котрый даже беременным назначают), остался 1, размером меньше см. Врач настаивала на чистке. Но т.к. потом надо пить гормоны неск.месяцев, да и к тому же никто не дает гарантии, что он опять не появится, а мне бы не хотелось чиститься несколько раз до планируемой Б, то мы договорились, что я прихожу опять в декабре, смотрим, если все на том же месте, то делаем чистку в январе, потом гормоны, и потом "начать стараться".
    Да, и у меня не было ни сбоя цикла, ни крови т-т-т. просто увидели на узи. Меня не беспокоит вааще, я б и чистку не делала, раз он не растет, но беременеть с ним рискованно, т.к. может прилепиться к нему, и тогда придется ликвидировать беременность, чего бы мне не хотелось, есессно.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  6. #6
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Hola Посмотреть сообщение
    У меня полип уже год. Обнаружили по УЗИ. Сначала сказали типа "полипоз", т.е. их много, но через цикл дюфастном (или я не помню какой там был слабенький гормон, котрый даже беременным назначают), остался 1, размером меньше см. Врач настаивала на чистке. Но т.к. потом надо пить гормоны неск.месяцев, да и к тому же никто не дает гарантии, что он опять не появится, а мне бы не хотелось чиститься несколько раз до планируемой Б, то мы договорились, что я прихожу опять в декабре, смотрим, если все на том же месте, то делаем чистку в январе, потом гормоны, и потом "начать стараться".
    Да, и у меня не было ни сбоя цикла, ни крови т-т-т. просто увидели на узи. Меня не беспокоит вааще, я б и чистку не делала, раз он не растет, но беременеть с ним рискованно, т.к. может прилепиться к нему, и тогда придется ликвидировать беременность, чего бы мне не хотелось, есессно.
    Так для его обнаружения когда лучше УЗИ делать?
    =======


  7. #7
    AntikA offline СуперСтар AntikA 50
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    1,951
    Я вот только сейчас недавно его удалила. Вообще совсем ща просто удаляют. Даже не кровило потом. Наркоз на 15 минут и его удаляют и прижигают. Потом гормональная терапия обязательна. Жить с ним можно, максимум закровит , могут внеплановой чисткой окончиться.
    Да, забеременела с ним и выносила ребенка, но сильно зависит где он находится.
    =======

  8. #8
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от AntikA Посмотреть сообщение
    Я вот только сейчас недавно его удалила. Вообще совсем ща просто удаляют. Даже не кровило потом. Наркоз на 15 минут и его удаляют и прижигают. Потом гормональная терапия обязательна. Жить с ним можно, максимум закровит , могут внеплановой чисткой окончиться.
    Да, забеременела с ним и выносила ребенка, но сильно зависит где он находится.
    Гормональная терапия -это что именно и насколько?
    Почему без неё никак?
    А какая разница, где он находится?
    =======


  9. #9
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    УЗИ малого таза вне беременности делают на 4-7 день цикла.
    полип матки в это время лучше всего видно.
    я удаляла. пить гормоны не могла из-под а гв. точнее назначали совместимые, но я не стала их пить.
    чистили в 70-ке.
    так при полипе обычная жизнь была, но беременеть нельзя было.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  10. #10
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    УЗИ малого таза вне беременности делают на 4-7 день цикла.
    полип матки в это время лучше всего видно.
    я удаляла. пить гормоны не могла из-под а гв. точнее назначали совместимые, но я не стала их пить.
    чистили в 70-ке.
    так при полипе обычная жизнь была, но беременеть нельзя было.
    А можно без гормонов обойтись получается?
    Везде, вон, назначают
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>