Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Набор для шеллака (в домашних условиях)

  1. #1
    Аватар для Shapka
    Shapka offline СуперСтар Shapka 50 Shapka 50
    Регистрация
    13.09.2006
    Сообщений
    2,752

    Набор для шеллака (в домашних условиях)

    Надумала подарок дочке на новый год.

    Есть у кого такой набор? Насколько реально пользуетесь? Удобно? Самоучкам возможно будет делать друг другу? Или выброшенные деньги на ветер?

    Очень прошу мнений, поскольку в данной финансовой ситуации на работе, начинают терзать сомнения об актуальности данного подарка.
    =======




  2. #2
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    У меня есть (с сестрой напополам), она пользуется, я нет, т.к. от пары покрытий начинают ломаться и слоиться ногти, в себя приходят потом долго. Но это моя особенность такая.
    А в целом делать несложно, даже самой себе можно. Тот же лак, только 4 слоя с просушкой каждого.
    =======


  3. #3
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Присоединяюсь в вопросу, особенно в части чем снимать аккуратно.
    Насколько я поняла, лампа доя сушки специальная должна быть?
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  4. #4
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Надо быть фанатом. Иначе оно того не стОит.
    Это ж покупка шелаков (лаков), средства для снятия, замена лампочек в лампе (они перегорают со временем). Плюс надо в принципе аккуратно уметь красить ногти.
    От постоянного шеллака ногти портятся. Нужно давать отдых.
    То есть прям вот окупить это дело удастся небыстро.
    Вот по мне уж лучше пойти к мастеру, чтоб точно аккуратненько и красиво, да и цвет хоть каждый раз меняй. А сам накупишь этих баночек, устаешь от цветов, начинаешь с кем-то меняться(наблюдаю на работе)...
    Если дочка прям фанат - то подарить можно. Если нет, не стала бы.
    У моей невестки есть. Делает сама себе очень аккуратно, но это надо любить. И ей набор подарили. Но она признает, что это нифига не сильно дешевле, чем делать у мастера (цены сейчас от 700р)
    =======

  5. #5
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222
    А еще это очень затратно по времени. В салоне тебе пока 1 руку делают вторая сохнет в лампе, дома на покрытие 4 слоя + маникюр уходит 2-3 часа. Я во время декрета развлекалась, сейчас нет времени, проще в салоне за час все сделать
    =======

  6. #6
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Надо быть фанатом. Иначе оно того не стОит.
    Это ж покупка шелаков (лаков), средства для снятия, замена лампочек в лампе (они перегорают со временем). Плюс надо в принципе аккуратно уметь красить ногти.
    От постоянного шеллака ногти портятся. Нужно давать отдых.
    То есть прям вот окупить это дело удастся небыстро.
    Вот по мне уж лучше пойти к мастеру, чтоб точно аккуратненько и красиво, да и цвет хоть каждый раз меняй. А сам накупишь этих баночек, устаешь от цветов, начинаешь с кем-то меняться(наблюдаю на работе)...
    Если дочка прям фанат - то подарить можно. Если нет, не стала бы.
    У моей невестки есть. Делает сама себе очень аккуратно, но это надо любить. И ей набор подарили. Но она признает, что это нифига не сильно дешевле, чем делать у мастера (цены сейчас от 700р)
    А снимать лучше тоже у мастера? А то мне народ советует самой "ацетона на ватку побольше, ватку на ногти и их в фольгу завернуть"?
    Просто я 2 раза делала подряд, в принципе можно и третий сейчас, но подумываю просто снять и умной эмалью месяц попользоваться.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. #7
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    Я себе делаю. Нужно:
    1) Лампа на 36 ватт (но и на 9 подойдет). Лампы там не перегорают, как тут пишут, а вырабатывают ресурс. Чтобы понять когда пора менять лампу - через год или через пять - станет ясно с опытом. Лампа будет сильно хуже сушить.
    2) гель основа, лучше взять хорошей фирмы, так как это и сохранность ногтей и стойкость лака.
    3) шелак - или гель лак, можно любой, даже российский недорогой (довольна им больше чем Гелишем)))
    4) топ, тоже можно любой )
    В идеале иметь бамбуковые палочки - (или хоть для размешивания коктейлей и кофе))) - убирать остатки геля если потечет на кутикулу.
    Также не плохо иметь масло для ногтей, нанести через 2-3 дня после шелака. И каждый день пока ногти отдыхают.
    По технике: 1 слой (не толстый!!!!) основа, следить чтоб не попало на кутикулу и боковые валики - так как будет стлойка. 2й и 3-й слой гель (у меня иногда и 3 слоя геля) и 4 топ.
    Что будет если не использовать основу и топ? В плане красоты - все будет держаться 2-4 недели, но ногтям будет писец ))

    Мое имхо, хоть я и делаю шелак, но сейчас есть интересные разработки - шелак без лампы, у Орли есть, у Салли хенсел (иль как там его..) и у Эйвона , да и у других фирм разной ценовой категории. По отзывам очень не плохо, держаться 10-20 дней. Более щадящие. Но там тоже, по моему 3-х ступенчатая система (т.е. Основа, цвет, топ).
    Также недавно видела гель-лаки (с сушкой лампой) 3 в 1 - типа основа, цвет и топ. И 4 в одном + питание )
    Вот про это ничего не скажу, не тестила.
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  8. #8
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    Цитата Сообщение от калибри Посмотреть сообщение
    А еще это очень затратно по времени. В салоне тебе пока 1 руку делают вторая сохнет в лампе, дома на покрытие 4 слоя + маникюр уходит 2-3 часа. Я во время декрета развлекалась, сейчас нет времени, проще в салоне за час все сделать
    Максимум 1.5 часа ))
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  9. #9
    Аватар для Бельчонок
    Бельчонок offline СуперСтар Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light Бельчонок is a glorious beacon of light
    Регистрация
    28.09.2004
    Сообщений
    16,418
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    А снимать лучше тоже у мастера? А то мне народ советует самой "ацетона на ватку побольше, ватку на ногти и их в фольгу завернуть"?
    Просто я 2 раза делала подряд, в принципе можно и третий сейчас, но подумываю просто снять и умной эмалью месяц попользоваться.
    Можно и ацетона и средства без ацетона, на ватку, ватку на ноготь, сверху обмотать фольгой и ждать 15-20 мин. Должно сняться. Но есть (там где проф магазины) и профсмывки
    =======


    -Мамочка, у тебя была мечта? -Была! - А сейчас? -А сейчас идет рядом и задает вопросы!

  10. #10
    калибри offline СуперСтар калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all калибри is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2007
    Сообщений
    4,222
    Я если снимаю сама, то спиливаю жесткой пилкой верхний слой, потом жидкость для снятия лака на ватном диске, фольга, 15 минут, апельсиновые палочки, шлифовка
    =======

Страница 1 из 3 1 2 3 >>