Девочки, может кто сталкивался и знает. Нужно кровеостанавливающее для детей. Ситуация была неочень сегодня. У меня у обоих сосуды близко и часто может идти кровь носом. И вот сегодня пошла у младшей в саду, да так сильно, что там все перепугались, а я в поликлинике со старшим была. Сначала пошла сидьно, но ее остановили с медсестрой, но потом опять пошла и мне уже позвонили, мол остановить не можем бегите быстрей. Пришла, а моя лежит, над ней толпа медсестра, заведующая, психолог, няня, короче всех собрали. Ребенок видимо уже от их настроя сама нервничает и соответственно кровь продолжает идти. Они в принципе у меня научены, что надо делать, если пошла кровь, но в саду тяжело выполнять ей наши действия, там все паниковать начинают.
Боюсь теперь вести в сад, вдруг повторится. Может есть какие кровеостанавливающие внутрь или местные (не перекись) для детей, кину ей в мешок со сменкой.?
Ну и попутно вопрос. Мы наблюдаемся у лора, пьем аскорутин курсами, но почему-то она не советует прижигать сосуды пока. Кто -то прижигал своим? Как последствия? Ну и как ребенок перенес?