Сегодня был День открытых дверей в школе, куда мы планируем пойти учиться. Это одно из трех зданий холдинга, в которых будет набор в начальные классы. Гимназия 1538 в Митино.
Первое, что меня поразило - количество детей! и их родителей. Не менее 300 человек посетило сие мероприятие (для сравнения - в прошлую субботу был ДОД в другом здании, народу пришло в 3 раза меньше).
Было 5 учителей, которые будут набирать 1й класс в 2016 году. Каждый их них представлял свою "станцию", на которую дети подъезжали на импровизированном "паровозике". Всего 6 станций + мастер-классы. 5 паровозиков. В каждый паровозик сели по 15-20 детей. С каждым из которых 1-2 родителя) Итого считайте сами))
Но школа справилась. Организация не подвела, хотя шуму и суматохи было много.
Второе - педагоги. Все было замечательно, каждый старался как мог. Читали, считали, рисовали, развивали моторику и познавали окружающий мир. Дочери понравились все) А я в полном раздрае. Та учительница, которую советовали - на уроке совсем не понравилась... но после я подошла отдельно, побеседовала, и она показалась адекватным человеком, с большим опытом, но без закидонов.
Большинство рвутся к 1-2 другим учителям, типа они сильнее. Сейчас на подготовке они дают Петерсон и некоторых других... У нас на подготовке Истомина и пр. классика жанра.
При этом программа одна - Школа России, по ней идет весь холдинг. Но что будет "сверх" - зависит, конечно, от учителя.
Мой мозг сломан, я хочу сильного педагога, но боюсь "сломать" ребенка у слишком властного и авторитарного учителя.

Ну а третье - это... невероятная встреча оказывается, в этой школе работает МОЯ первая учительница) о чем я узнала накануне, была в глубоком шоке, ибо прошло 30 лет, и жила я совсем в другом районе Москвы. До последнего не была уверена, но нашла фото 1,2,3 класса, взяла с собой на всякий. И сегодня утром первая, кого мы увидели в школе - была она))) И, о чудо, она меня узнала! Плакали обе) Вот как так? Земля круглая, однако. Ирина Ивановна уже 18 лет живет и работает в Митино, сейчас у нее 1 класс. Именно в той школе, куда я привела свою дочь. Круг замкнулся)