Я истеричка... Научите, как нервы беречь в беременность при наличии старшего, который взялся со мной письками мериться на предмет того, кто в доме главный. Несколько недель сводит меня с ума. Я пытаюсь найти компромисс, предлагаю что-то, пытаюсь как-то в игру все свести. Но терпение не резиновое, и каждый эпизод заканчивается тем, что я на него ору. Вот прям по-настоящему, а ору я громко и самозабвенно. И нервничаю при этом, естественно.. Каждая прогулка у нас ствбильно заканчивается тем, что я за рукав практически волоком волоку его, орущего, домой. И это не из-за того, что он не нагулялся, просто в дцатый раз, когда он хотел сделать наоборот, я психанула.
В общем, выходит, что ору и психую целый день с интервалом в полчаса-час. По-другому товарищ сейчас просто не понимает.
Меня волнует и тот факт, что я ору на любимого ребенка (мы, правда, некоторое время спустя друг перед другом извиняемся и миримся - либо он подходит, либо я). И еще больше меня волнует то, что это негативно как-то может сказаться на беременности. Постоянный психоз- это не гуд.
Помощников практически нет, дед, когда может, берет погулять на часик. Муж фрилансит без выходных.

Все, поныла, полегчало) а теперь вопрос:
чего б поделать, чтоб поменьше нервничать? Пью валерьянку. Ромашку завариваю (это у меня прям организм затребовал, в жизни не любила, а сейчас просто пью заваренную ромашку с удовольствием. Что еще? Музыку слушать любимую (моя любимая, правда, беременным ушам не очень подойдет))? На йогу для беременных пойти? В сортире запираться и медитировать?))
"Просто не нервничать" совет хороший, но, блин, нереализуемый.
Помогите, а?)