Девочки, привет!
Редко здесь пишу с вопросами, ибо не слишком много их возникает как-то - и после прочтения литературы, и нашего форума, и консультаций с врачами... Но иногда всё-таки случается - как вот сейчас, - и в таких случаях обычно без помощи мне не обойтись никак.

Дело в том, что я нахожусь в Испании и рожать, соответственно, буду здесь. Хожу на местные курсы для беременных от гинекологии, где наблюдаюсь; всё здорово и интересно, но порой ощущаю, что надо бы больше информации, особенно несколько "с другой точки зрения" - привычной нашей, дабы сравнить и выбрать для себя компромиссное (медицинские подходы в Европе и у нас достаточно сильно различаются временами). Поэтому решила найти какие-нибудь онлайн-курсы и прослушать их. На данный момент в лидерах двое, и именно здесь хотела бы спросить вашего совета: какие бы выбрали вы для себя и почему?
Надеюсь, вставка ссылок не будет приравнена к рекламе... Ибо я иначе не знаю как вставить информацию.))
www.3mestr.ru/vebinari.html - первые
www.nlive.ru/online.html - вторые (эти, вроде бы, более полные, но смущает чуть уклон в сторону чисто естественных родов, без раскрытия информации об оперативных, например, что тоже всё-таки нужно, считаю...)