+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 85

Тема: расскажите мне про 10-час перелеты - апдейт про самолет!

  1. #1
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949

    расскажите мне про 10-час перелеты - апдейт про самолет!

    я никогда дольше 5 часов в одном самолете не летела. а тут мне придется 10... корпоратив, мать его, в таиланде... и рейсы только прямые будут брать из москвы.

    самолеты которые на дальняк летают как-то отличаются от тех которые на меньшие расстояния? там места больше? там можно где-то ходить/стоять более просторно, чем в обычных? я поясню свою проблему - у меня жопа и ноги уже после 3-часового сидения в кресле затекают смертельно. и поясница болит. я сижу-верчусь все время в кресле, ноги задираю периодически. в общем 10 часов упасть и спать я не смогу. хотя говорят что перелет ночной - но как там блин спать?? мой организм не умеет спать сидя... мне надо ноги вытянуть, желательно на уровне головы, а не сильно ниже... и вертеться туда-сюда постоянно... там есть куда вытянуть ноги?

    и вообще расскажите каких-то позитивов, я морально не готова на такой долгий перелет пока, а вот жизнь заставляет... отказаться от поездки будет некрасиво, в силу ряда обстоятельств... если только заболеть...
    Последний раз редактировалось Ана; 14.12.2015 в 11:19.

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    я никогда дольше 5 часов в одном самолете не летела. а тут мне придется 10... корпоратив, мать его, в таиланде... и рейсы только прямые будут брать из москвы.

    самолеты которые на дальняк летают как-то отличаются от тех которые на меньшие расстояния? там места больше? там можно где-то ходить/стоять более просторно, чем в обычных? я поясню свою проблему - у меня жопа и ноги уже после 3-часового сидения в кресле затекают смертельно. и поясница болит. я сижу-верчусь все время в кресле, ноги задираю периодически. в общем 10 часов упасть и спать я не смогу. хотя говорят что перелет ночной - но как там блин спать?? мой организм не умеет спать сидя... мне надо ноги вытянуть, желательно на уровне головы, а не сильно ниже... и вертеться туда-сюда постоянно... там есть куда вытянуть ноги?

    и вообще расскажите каких-то позитивов, я морально не готова на такой долгий перелет пока, а вот жизнь заставляет... отказаться от поездки будет некрасиво, в силу ряда обстоятельств... если только заболеть...
    Смотря кем полетите и в каком классе. А так все как всегда.

  3. #3
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    Смотря кем полетите и в каком классе. А так все как всегда.
    в экономе ясное дело... кем не знаю.. кто у нас на пхукет прямые летает?

  4. #4
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    в экономе ясное дело... кем не знаю.. кто у нас на пхукет прямые летает?
    Флот наверное.
    Ну в общем отличий мало. Кормят только больше.

  5. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Токси Посмотреть сообщение
    Флот наверное.
    Ну в общем отличий мало. Кормят только больше.
    да, забила даты на момондо, вижу только аэрофлот... то есть места будет так же мало? блин, а как люди вообще летают-то в таких условиях по 10 часов???

  6. #6
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Ана Посмотреть сообщение
    да, забила даты на момондо, вижу только аэрофлот... то есть места будет так же мало? блин, а как люди вообще летают-то в таких условиях по 10 часов???
    может чуть побольше, чем обычно, но все равно не разгуляешься

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Все как в обычном самолете...
    Можешь посмотреть рейсы и информацию о типе самолета - обычно такие же самолеты.
    Никакого позитива не напишу. Одевайся в удобную одежду, бери надувную подушку под голову, фильм на айпаде...
    У меня если честно, опыта 10 часов и нет. Есть 9 часов до Владивостока. Но мы летели с пересадкой 2 часа в Иркутске... Ну пересадка тоже утомительна - по московскому времени уже ночь была, заняться там особо нечем, спать сидя я тоже не умею. Единственное - походить размяться.
    Для полного счастья я еще в часовой пояс нормально войти не могу. Сначала я не высыпаюсь в самолете. А потом еще разница 7-8 часов. Тебя будят в 12-13 часов, говорят "ну вы москвичи и сони" - а по московскому времени еще 5 утра...
    В иркутске я тоже никак не могу в часовой пояс войти (там разница 5 часов). И поэтому всегда долго сплю утром. А вот дети - вообще не замечают... Встают всегда в 8-9 утра
    =======

  8. #8
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    очень тяжело(
    я вспоминаю Лос-Анджелес и Доминикану... эконом класс) тяжко) после этого индия-мальдивы и тд с перелетом 7-9 часов кажутся просто конфеткой)...
    я спать не могу в самолете. поэтому весь полет я:
    1)читаю-журналы, электронку, книги,путеводители
    2)пишу-план, мысли, ваще белиберду всякую
    3)гадаю кроссворды
    4)беседую с мужем
    5)ем
    6)беру фотоаппарат и начинаю там чудить, изучать всякие приблуды и редактирую все фото подряд, обрезаю, приближаю, еще какую-нибудь фигню делаю
    7)изучаю самолет, считаю шаги до выходов аварийных, изучаю людей, окружающих и тд
    8)смотрю в окно и мечтаю
    9)встаю в проход и стою минут 5, подтягиваясь и опускаясь на мысочках

    все это меняю каждые 20 мин))

  9. #9
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    я беру крайнее место , поднимаю подлокотник и вытягиваю ноги в проход
    вообще первое что я делаю в самолете после устройства своей тушки в кресле - я разуваюсь, иногда сидеть в одних носках холодно - бери толстые носки, главное чтобы не было подошвы
    =======

  10. #10
    jolly_olly offline СуперСтар jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    4,258
    10 часов летала , предстоит в январе еще 13 лететь.
    самолеты точно такие же, ноги затекают, сидеть неудобно.
    Если сидеть у окна, то приходится постоянно будить тех, кто с краю, чтобы выйти )))
    Я не могу спать, а люди как-то умудряются проспать весь полет, я таим завидую ))

    Я уже сейчас ищу себе интересные фильмы/сериалы/передачи, чтобы смотреть весь полет.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>