Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Аллергопанели только платно? UPD: все сделали бесплатно

  1. #1
    Аватар для cat
    cat offline СуперСтар cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold cat is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.05.2005
    Сообщений
    7,314

    Аллергопанели только платно? UPD: все сделали бесплатно

    У меня оба ребенка на контракте в клинике. У Марго началась сильная аллергия пищевая, точнее она была, но это было переживаемо и мы не форсировали события. Но стоило мне начать оставлять ее с бабушками на полный день, у ребенка случился дикий стресс и на фоне него, как обьясняет нам наш педиатр, который ребенка знает вдоль и поперек, обострилась дико аллергия. Ребенок покрылся пятнами с головы до хвоста, чешется, ей это мешает. Потом жизнь наладилась, но кожа и аллергия так и остались при нас (вроде на диете, уже все убрали, но вылезает все-равно)(( Назначили нам аллергопробы. Муж сразу вспомнил про районную поликлинику, где мы не появлялись с рождения, педиатр районная в курсе контракта, мы носили выписки, сейчас разово о прививках носим, молочку получаем. Я полазила через инет, вроде пишут можно, но я все-таки решила спросить у своих. Реально ли получить направление на аллергопробы через иммунолога в ПК? Или это вообще нереально?

    Пишу итоги, чтобы народ был в курсе, что все реально. Все сделали бесплатно через поликлинику. Как грится, все в наших руках и надо только поднять зад, а не лениться и бежать платно делать . После этой темы, через пару дней записались к педиатру в районную ПК, хоть у нас абсолютно пустая карта, мы ни разу ни у кого не были, только выписки + справки о прививках из медцентра, где почти 3 года наблюдаемся. Ходил муж (это был тактический ход, так как с мужиками они не очень любят спорить, да и наша млеет при виде мужиков с детьми у себя на приеме, по времени были записаны на 19,50, проблем сводить после работы не возникло), она записала нас сама к аллергологу без проблем, аллерголог у нас в поликлинике (у нас главная поликлиника, как я поняла, теперь аллергологи есть во всех обьединениях в главной ПК, должны быть, а не как раньше). Записали нас на 7 декабря, то есть недели через 1,5 после похода к педиатру. Аллерголог выслушал нашу историю, что мы бесконечно болеем, про нашу аллергию и назначил нам полное обследование, которое включает в себя аллергопанели (кровь из вены), расширенная аллергопанель пищевая, всякие там грибы-шерсть и тп, иммуноглобулины такие-сякие, эпштейн-барра, цмв, герпес такой-сякой, много чего там, я даже все не вспомню, достаточно. Уже сдали и ждем результатов. Все в наших руках
    Последний раз редактировалось cat; 21.12.2015 в 14:29.
    =======


Древовидный режим