Вслед за Лягушкой и мы пошли за вторым

Срок 11 нед. 5 дн.. Сегодня были на первом узи у Тё. По нему все в полном порядке, все на месте и соответствует сроку. Пол пока не сказал, говорит, маленький еще.. Хотя с Викой уже сказал на этом сроке, а она еще поменьше была В следующий раз велел прийти в 19 недель.

И стандартно вопрос по результатам крови. Чего делать при низких хгч (МоМ 0,14) и папп (Мом 0,32)?
Все расчетные риски низкие - меньше 1:10000. По узи тоже все цифры заметно ниже этого уровня. Только возрастной риск 1:930 (тоже не критично, в общем-то).
У меня есть только одно объяснение низким МоМ-ам. Я сейчас простужена (кашель, насморк), и читала и сама, и в ЦИРе подтвердили, что результаты из-за этого, скорее всего, будут плохими, и это надо обязательно учитывать при их трактовке.
Что делать? Завтра впервые иду в ЖК.. По отзывам врач очень грамотная и внимательная (но сама у нее никогда не была, так что уверенность все равно не 100%), послушаю, что она скажет. Могу еще там на скрининг напроситься, но стоит ли? Или подождать, пока выздоровею, и платно пересдать кровь (все же еще 2 недели есть)? Или к генетику? Или на узи в 16 недель? Или ничего не делать?)))
Я, честно говоря, уверена, что все хорошо, и склоняюсь к последнему варианту, если врач не посоветует другого. Но уже почитала у нас на форуме, что при таких МоМ-ах может быть как все хорошо, так и не очень..
В прошлую Б хгч, кстати, тоже был ниже нормы, но в целом оба результата были раза в 2,5-3 выше нынешних.. Тогда на это внимания никто не обратил.

PS.: Под анонимами ничего не писала..)