+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: Снова про прививки. Только для тех кто против

  1. #1
    в шоке offline Свой в шоке 10
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    127

    Снова про прививки. Только для тех кто против

    В очередной раз про прививки.
    Я знаю все доводы тех кто за! Меня интересуют доводы тех кто против.
    Во первых если ваши дети или дети ваших знакомых не привиты как вообще обстоят дела со здоровьем и т.д
    Во вторых почему вы решили отказаться от вакцинации
    в третьих есть ли те врачи которые сказали вам прямо и открыто Лучше не прививать.
    Спасибо заранее за ответы
    =======

  2. #2
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    У моих детей нет прививок вообще. Изначально хотела прививать после года, но не складывалось а в 1,5 года вылезли проблемы что прививки противопоказаны были. сейчас уже можно вроде, но я боюсь и не хочу делать. Два остеопата сказали что так возможно и лучше без прививок. Со здоровьем как у всех разницы не вижу.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    в шоке (26.10.2015)

  4. #3
    в шоке offline Свой в шоке 10
    Регистрация
    23.03.2015
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    У моих детей нет прививок вообще. Изначально хотела прививать после года, но не складывалось а в 1,5 года вылезли проблемы что прививки противопоказаны были. сейчас уже можно вроде, но я боюсь и не хочу делать. Два остеопата сказали что так возможно и лучше без прививок. Со здоровьем как у всех разницы не вижу.
    А в роддоме ты писала отказ? тебя вообще спрашивали на счет прививок ?
    =======

  5. #4
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    мне непонятна позиция "против прививок вообще". А если жизнь заставит поехать в эпицентр какой-нибудь тропической лихорадки (условно), тоже будете против прививки?
    Я каждую прививку рассматриваю отдельно, с точки зрения распространения инфекции и риска ее подцепить, качества вакцины, эффективности вакцины, тяжести самой болезни, ну и конечно конкретного ребенка. У моих прививок мало, но они есть. Причем они разные у двух детей. И в каждом случае свои аргументы.
    И да, мне зав. педиатрического отделения одной московской клиники говорила, что от некоторых болезней, по ее мнению, лучше не прививать.
    Последний раз редактировалось Lukaa; 26.10.2015 в 09:33.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  6. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,700
    Выбирая позицию против, ты должна понимать, что будешь паразитировать за счет привитых. Если на это есть причины (медотводы в основном), то такое паразитирование оправдано. А просто так... поэтому негатив к противникам прививок. Мои дети не привиты, только БЦЖ есть. Но я не противник прививок, у нас как раз проблемы по здоровью.
    =======

  7. #6
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    У моих нет прививок, но я не ярый противник, я за то, чтобы делать некоторые, но при здоровом ребенке и нормальными вакцинами, а необдуманно конвеером в пк, и желательно ближе к году.
    Со своими думала делать после года, но вылезли проблемы, хотя официально это не противопоказание, но рисковать я не хочу, гарантии, что все пройдет нормально нет. В любом случае ответственость лежит на мне.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  8. #7
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Цитата Сообщение от в шоке Посмотреть сообщение
    А в роддоме ты писала отказ? тебя вообще спрашивали на счет прививок ?
    спрашивали конечно, просто писала отказ и все они уже не удивляются.
    =======

  9. #8
    Аватар для Kuki
    Kuki offline Свой Kuki 50
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    311
    У нас только БЦЖ в роддоме и всё. Планировали после года, но после тяжелого заболевания, был отвод на 2 года. После обнаружились проблемы со слухом, после чего все врачи в один голос говорят что не надо ничего делать, даже наш обычный терапевт и невролог. Не делаем даже манту - в турбдиспансере мне сказали "правильно"...Но мы отдельный случай.

    По состоянию здоровья - на много реже болеем чем ровесники из группы. За 2 месяца в саду пока ниразу не пропускали по состоянию здоровью.
    =======

  10. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от в шоке Посмотреть сообщение
    В очередной раз про прививки.
    Я знаю все доводы тех кто за! Меня интересуют доводы тех кто против.
    Во первых если ваши дети или дети ваших знакомых не привиты как вообще обстоят дела со здоровьем и т.д
    Во вторых почему вы решили отказаться от вакцинации
    в третьих есть ли те врачи которые сказали вам прямо и открыто Лучше не прививать.
    Спасибо заранее за ответы
    а почему в шоке?
    старшая привита частично по индивидуальной программе
    младшая не привита вообще.
    У обоих со здоровьем не очень, старшая аллергик - как переехали в др. район стала реже болеть.
    младшая - имеет с рождения сниженный иммунитет и по больницам, был медотвод на год, но я изначально и в роддоме не делала прививки, как чуяла, что нам их нельзя.
    Да, встречала нескольких врачей которые против ряда прививок (не всех), в том числе среди них иммунолог.
    Моя позиция прививать индивидуально, импортными прививками. от гепатита В ближе к школьному возрасту, от краснухи - к 18 годам. Один врач мне советовал раньше 10 месяцев не начинать прививки делать.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. #10
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    против прививки от гриппа, остальное все как положено

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>