+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Школьные сарафаны

  1. #1
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468

    Школьные сарафаны

    Мамы девочек, похвалитесь своими школьными сарафанами. Плюсы-минусы. Фирмы.
    Если не сложно, то фото или ссылки.
    Поскольку у нас только в этом году набрали 12 первых классов...представляю, что будет в следующем...Здание школы не в состоянии вместить в себя столько (хотя у началки отдельное здание), поэтому уже для этого года один садик в комплексе расформировали и отдали начальной школе. А как топят в садике я знаю - это сахара...в футболке и в носках все ходят.
    Меня волнует, что почти все школьные сарафаны из синтетики плотной + на подкладке. Просто юбку неудобно, потому что эмблема школы должна быть нашита обязательно. Поэтому либо жилет с юбкой либо сарафан.
    =======

  2. #2
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    У нас оба сарафана "Смена". Никакой подкладки там нет. Качество хорошее. Не могу найти фото. Мы подбирали только примеркой, т.к. есть особенности фигуры, не все садится.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  3. #3
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    У меня на первом месте форма фирмы Дювали, но только на худых детей. Форма садится идеально. Очень порадовали юбки на резинке (на физ-ру самое то).
    На втором месте фирма Сильвер Спун, но ткани дешевле и уже через 2 месяца носки у одного сарафана оборвался весь подол, а у второго появились катышки.
    По блузкам очень нравятся Ай лав ту дрим, тем , что блузок много вообще без пуговиц или с одной. Очень красиво все смотрится. Нравятся еще клеверли и думаю Дювали красивые, но мне не досталось.
    =======


  4. Пользователь сказал cпасибо:


  5. #4
    Primavera offline СуперСтар Primavera 150 Primavera 150 Primavera 150
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    4,018
    У нас сильвер спун, красиво, хорошо носится и не мнется, довольна
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:


  7. #5
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    Цитата Сообщение от Цыбулька Посмотреть сообщение
    У меня на первом месте форма фирмы Дювали, но только на худых детей. Форма садится идеально. Очень порадовали юбки на резинке (на физ-ру самое то).
    На втором месте фирма Сильвер Спун, но ткани дешевле и уже через 2 месяца носки у одного сарафана оборвался весь подол, а у второго появились катышки.
    По блузкам очень нравятся Ай лав ту дрим, тем , что блузок много вообще без пуговиц или с одной. Очень красиво все смотрится. Нравятся еще клеверли и думаю Дювали красивые, но мне не досталось.
    юбка у дували вот эта приглянулась



    и не пойму вот эта тоже на резинке?
    =======

  8. #6
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Первая по-моему точно на резинке.
    Сейчас свои покажу
    =======


  9. #7
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Очень понравилось и Дювали и Стиллини
    Купила б и в этом году Дювали, но Ане вынь да положь прямую, как у взрослых, а у Дювали только с рюшами были.
    Заказала Стиллини. Ане нравится. Смущает состав, вискозы там мало. Остальное лайкра и пэ. Но выглядит качественно, в носке ей тоже комфортно

    Блузы очень клевые есть у фирмы Снег.
    У Карамелли тоже
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #8
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Вот этот жилет большемерит


    Вот эта кофточка очень удобной оказалась на время когда не топят, вроде и тепло и рукава частично есть, с целыми рукавами было бы жарко.


    Самая любимая у нас вот эта юбка, она на резинке


    С этой юбкой носим вот такой жилет (не жаркий, т.к. лямки длинные и имеют несколько дырочек для роста ребенка)


    Еще есть вот такая юбочка, но не носим, т.к. велика. Она на молнии


    Все Дювали идет в размер. На рост 126 все носим 128. Последняя юбка 134 и получается ниже колен - носить конечно можно, но мне так не нравится.

    Самый любимый у дочки сарафан это Сильвер Спун вот такая модель. Правда появились катышки. Одевать легко, т.к. на пуговках и впереди 2 кармана, смотрится очень хорошо (на моделе как-то совсем не очень)
    https://www.wildberries.ru/catalog/1015483/detail.aspx
    =======


  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #9
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Кстати благодаря тебе, я узнала о Дювали. Спасибо!!!!
    Еще спасибо (правда не по теме) за рецепт лечения коньюктивита. Очень тебе благодарна!!!
    Последний раз редактировалось Цыбулька; 24.10.2015 в 21:52.
    =======


  14. #10
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    Насчет отопления, нельзя сравнивать сад и школу, у нас в школе батарей нет, там какая то вентиняция обогревает, вобщем фигня какая то, дети мерзнут вечно. Школы ведь по типовым проектам строились, думаю что проблема холода во всех школах нашего типа.
    По теме покупной у нас Смена, 100% пэ, но модель на нас удачная, и надо отметить ничего не закаталось и не испортилось. Второй сарафан я шила сама из 100% шерсти. Покупать сарафаны больше не буду. Либо сама буду, либо ателье. На ребенка стоимость индивидуального пошива будет сопоставима со стоимостью готовой вещи в магазине. Ни один производитель меня полностью не устроил, либо ткани г...но, либо модели не на мою дочь.
    Последний раз редактировалось Мышь Пушистая; 24.10.2015 в 21:43.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>