+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Про совместный сон

  1. #1
    Zubchik offline СуперСтар Zubchik 10
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    1,281

    Про совместный сон

    Всем привет,
    Буду рада вашим советам, в прошлый раз очень помогли, когда хотела докорм смесью вводить. В итоге не стала смесь покупать и мы только на ГВ, интервалы увеличились до 1,5- 2 часов, доча может и сама уже полежать на коврике или под мобилем поиграться и поспокойней стала, но ночью у нас совсем жесть.
    Укладаваем спать в свою кровать, спит 40 мин или час, начинает просыпаться, я беру ее к нам, даю грудь,она сосет засыпает, но грудь убрать вообще не реально, т.е. вроде уже спит глубоко, аккуратно достаешь и она тут же просыпается, начинает руками себя будить, ворочаться, кряхтеть, плакать. Поглаживания, убаюкивание -не помогают. Помогает, только если грудь обратно дашь. Вот так и получается, что моя грудь у нее постоянно во рту

    С сыном у нас был СС и я думала какое же это счастье покормирмил раза 2 за ночь и все спят спокойно, а здесь прямо тяжко.
    Что это? Удовлетворяет сосательный рефлекс? Но днем вообщем то часто на груди
    Пустышку не берет, если даю, то захватывает ее и выплевывает, потом сразу опять ищет-несколько раз так ей предложу, она себя так заведет этим, что даю опять грудь, чтобы успокоилась
    вобщем что делать то? мне кажется что ночью я становлюсь живой пустышкой. После такой ночи, я и сама вымотана, грудь изжевана.
    спасибо
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    у меня обе так себя вели. У моих это было связано (скорее всего) с коликами. Вот так мне повезло, что у моих детей они заканчивались ровно в 4,5 мес. То есть ребенок ощущает дискомфорт в кишечнике (не боль, чтобы кричать, а просто дискомфорт), а сося, спазмы кишечника уходят (просто физиология так устроена).
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для marinka
    marinka offline СуперСтар marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of marinka has much to be proud of
    Регистрация
    24.06.2005
    Сообщений
    43,930
    а мы долго воевали за использован соски...месяц билась с Настей. и я победила. в ряде случаев ,это наше спасение...проблем с гв от этого не появилось.
    Последний раз редактировалось marinka; 24.10.2015 в 12:34.
    =======


  4. #4
    Zubchik offline СуперСтар Zubchik 10
    Регистрация
    20.01.2007
    Сообщений
    1,281
    Колики мне кажется прошли, потому что не видно, что животик беспокоит-ножки не поджимает, перестала кряхтеть. Иногда бурлит в животике, но когда днем это происходит не выказывает беспокойства. Возможно ночью становится более чувствительной
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр