+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Пообщайтесь со мной смешанники и искуственники

  1. #1
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761

    Пообщайтесь со мной смешанники и искуственники

    Естественно, откормив старшего по идеальному сценарию до 2-х лет без проблем и не заморачиваясь вообще, положение дел не у груди мне откровенно дико.
    Все время, что дети находились на лечении и выхаживании я цедилась по часам и поставляла молоко по максимуму. Хотя уже после перевода в больницу я не перекрывала все кормления и им добавляли смесь. Полагаю, что возможно было бы разогнать лактацию лучше, если бы по приезду домой не приходилось бежать к ребенку, заниматься домашним хозяйством, приготовлениями тп. Сцеживание откладывалось каждый раз на то время, как переделаю все, что нужно.
    С приездом домой я поняла, что грудь в полном объеме дети не берут, да и неонатолог сказала, что прикладывать сразу нельзя, потому что мальчики еще маленькие и от усилий могут начать терять вес, что чревато возвратом в больницу. Это, естественно, никому не хочется. Так и начали мы смесь+сцеженное молоко. Потребляемое количество увеличивается, молока хватает все на меньшее количество кормлений...
    После того как Максим перевалил 3 кг стал брать грудь как положено, что радует, но не съедает нужное количество милиллитров, засыпает. Кстати, Дима также взял грудь, после того как преодолел барьер в 3 кг Можно было бы и оставить так, но я плохо представляю кормление по требованию двух детей. Сейчас, выработанный с первых дней жизни, режим питания по часам мне помогает хотя бы примерно ориентироваться и планировать что-то.

    Так я выпала в вечно сомневающееся состояние. Потом махнула рукой и бросила сцеживаться. НО
    Позвонила на горячую линию, проконсультировалась, твердо решила держать смешанное (СВ). Прикладывала к груди хотя бы днем перед кормлениями смесью. Удачно. Сейчас, с погодными перепадами, они то берут грудь, то нет.
    Что хочу? Расскажите как у вас.
    И еще)) вы после каждого кормления постоянно стерилизуете эти бутылки-соски?
    А соски если стали липковатыми - выкидываем уже?
    Размороженное молоко ужасно по вкусу, но не кислое. Можно что-то сделать? Или шут с ним.
    Боже... как я люблю ГВ, насколько же это удобнее и дешевле было.

  2. #2
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Мы СВ (не с самого начала, но все равно), а потом стали ИВ полностью
    Бутылки стерилизовала каждый раз, соски долго ликими не становтся (несколько месяцев), если липкие, то меняй на новые. Я меняла раз в 3 месяца (там как раз к этому времени кол-во дырочек увеличивается).
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    nimfa lesnaya (12.10.2015)

  4. #3
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Сверху липкие немного стали это все, да? два месяца прошло

  5. #4
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Я бы соски поменяла.

    У меня старшая была на ИВ, потом СВ, потом ГВ. Когда СВ было, то кормила грудью, а потом чуть смеси, когда съедала все, когда оставалось, постепенно ушли совсем. Но у тебя двое и наверно, смеси будет со временем больше. Старайся просто максимально груд давать. Ну и сцеживаться хорошо бы конечно.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    nimfa lesnaya (12.10.2015)

  7. #5
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Если я буду сцеживаться, то вокруг делаться вообще ничего не будет, еще старший внимания хочет.. Опять же дети сейчас стали много гулять-общаться, получается я с ними прыгаю - массаж, тутушки и тп, прогулки, сесть полноценно цедиться уже никак.

  8. #6
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Могу про бутылки-стерилизовала после каждого кормоения, а вот соски липкими не были
    =======


  9. #7
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Цитата Сообщение от Unochka Посмотреть сообщение
    Могу про бутылки-стерилизовала после каждого кормоения, а вот соски липкими не были
    У тебя, наверное, силикон соски, а мы на латексе.

  10. #8
    Аватар для Unochka
    Unochka offline СуперСтар Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold Unochka is a splendid one to behold
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    17,203
    Цитата Сообщение от nimfa lesnaya Посмотреть сообщение
    У тебя, наверное, силикон соски, а мы на латексе.
    Да, медела
    =======


  11. #9
    jolly_olly offline СуперСтар jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    4,258
    Стерилизовала после каждого кормления бутылки. У нас были авент, соски липкие меняла, но я не припомню, чтоб часто менять приходилось.
    =======

  12. #10
    Аватар для ptchelka
    ptchelka offline СуперСтар ptchelka 150 ptchelka 150
    Регистрация
    28.07.2008
    Сообщений
    1,975
    Мы были на смешанном с рождения, больница и тот же сценарий. Дома тоже все было также, сначала грудь, потом смесь. Когда успевала сцедиться, то сначала была грудь, потом сцеженное, потом смесь. Грудь одну Арина не могла высосать. Была оч маленькая. Выписали нас 1900) потом сцеживать было уже просто нечего. И в 4 мес когда она съедала 30 мл молока, а остальное смесь, плюс высыпала аллергия, и все врачи пришли к выводу, что накопительная от меня, я отменила грудь совсем. В итоге дальше полное ив. С первой я кормила до 6 мес. Тоже сначала сцеживалась и докармливала, потому что тоже были маленькие, но не настолько и без больницы. И самое главное было время сцеживаться. Сейчас, я тебя прекрасно понимаю - когда есть ещё старшие дети, то это оч сложно. Плюс домашние дела никто не отменял. Конечно, с гв проще и самое главное дешевле, но с другой стороны, и тут есть свои плюсы. Ели всегда по времени, как пошло в больнице, так и дома. Бутылок у меня 5 штук. Стерилизую чаше всего вечером, все сразу. Соски никогда липкими не были. У нас медела. Сейчас уже с прикормом все гораздо легче, ну и смеси гораздо меньше надо. Чистую только два раза едим и один раз кашу на смеси. Вообще, я за то, чтобы было все разумно, но и комфортно маме. Мама детям нужна не обессиленная)) а ещё мама нужна папе 😎
    =======


  13. Пользователь сказал cпасибо:

    nimfa lesnaya (13.10.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>