+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Есть какие-то нормы/регламент времени приезда ДПС

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653

    Есть какие-то нормы/регламент времени приезда ДПС

    Ух как я зла...

    Вчера ездили с мужем забирать сына из садика.
    Садик внутри большого двора, отдельно к воротам сада ведет небольшая дорога. Она узкая, две машины с трудом разьедутся.
    У ворот сада дорога заканчивается небольшой парковочной площадкой, машин на 5-6.

    Когда мы подьехали, все места на площадке были заняты.
    Муж припарковался на дороге, поближе к воротам и парковке, так как у меня неделю назад была операция и я пока на далекие расстояния не слишком хороший ходок. Собственно, меня муж возил днем к врачу на осмотр, а потом мы за сыном поехали.

    Я пошла за сыном, а муж остался в машине на тот случай, если машина будет кому-то мешать проехать с парковки.
    Мы вернулись с сыном быстро, он уже был одет на прогулку, и когда шли к машине видели проезжающую мимо нашей машины одну из машин со стоянки. Муж у нашей машинки сложил зеркала, собирался выйти и уточнить - надо ли ему отъехать или вторая машина проедет. Но водитель той машины даже не стал притормаживать - проехал почти вплотную к нашей, почти вписался, но все-таки в конце прижался впритык и потер нам пластиковый подкрылок. Я услышала шуршание, мы были уже у машины в это время, пока дошла до задней двери и увидела потертый подкрылок - та машина уже уехала.

    Муж к машине относится с щепетильностью, вызвал гайцев. Справку для Каски чтобы выписали.
    Нас спросили, есть ли жертвы и на дороге ли мы стоим, создаем ли пробку. Услышав, что мы во дворе и никаких жертв нет, сказали ждите.
    2 с лишним часа мы сидели в машине втроем, ждали приезда дпс.
    Потом сын запросился в туалет. До дома нам идти минут 15, пройти 3 двора, бульвар и дорогу. Как назло, в это время налетела метель, снег большими пушистыми хлопьями, ветер. Я после операции и в одежде типа "из подьеда - в машину".
    Каким чудом мы с сыном прорвались сквозь метель домой и как я вообще дошагала такое расстояние - не понимаю. Шла просто уже на стиснутых зубах и мушках перед глазами.

    Муж сидел в машине еще час. После чего позвонил в гаи еще раз. А там его обрадовали - слишком много дтп в городе, в том числе с травмами, на дорогах, наше в самом низком приоритете, так что ждите, еще часа два как минимум.
    Муж поинтересовался, можно ли отменить вызов, гайцы радостно его отменили.

    Теперь хочется как-то повлиять на ситуацию. У нас город в общем-то не такой большой, чтоб 3 часа гаи ждать. И не одна машина патрульная в городе.
    =======

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Гайцов можно ждать сколько угодно. Надо было загнать машину поглубже во двор и вызвать участкового, приходит за 10 минут обычно. Сказать, вот стояли, а тут хня случилась, кто виноват не знаем. Все бумажки оформили бы для Каско.

  3. #3
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653
    Так двор этот не наш. Даже не наш микрорайон.
    И я даже не уверена, что у нас такой зверь есть - участковый. Сколько живу в Мытищах - ни разу не появился у нас хотя бы в целях ознакомительных.
    =======

  4. #4
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Так двор этот не наш. Даже не наш микрорайон.
    И я даже не уверена, что у нас такой зверь есть - участковый. Сколько живу в Мытищах - ни разу не появился у нас хотя бы в целях ознакомительных.
    Значит по 02 звонишь и пофиг чей двор. Они переведут к местным ментам.

  5. #5
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,653
    Мы по 02 и звонили.
    Нас с 02 уже перекинули на гайцев.

    Чтобы на участкового перевели - это надо говорить, что машина тут стояла, я уходил-пришел-увидел-гипс?
    =======

  6. #6
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Мы по 02 и звонили.
    Нас с 02 уже перекинули на гайцев.

    Чтобы на участкового перевели - это надо говорить, что машина тут стояла, я уходил-пришел-увидел-гипс?
    Именно и стояла во дворе, а не на проезжей части, так и надо, потому что с уехавшей с дтп машины, они ж ее еще искать будут, это долго во всех смыслах.

  7. #7
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    НО, тут лучше машину реально на пару дней бросить, если не ваш двор. Я один раз загоняла в подземный паркинг дома, заплатила пару тыщ конечно, но зато был фиксирован факт въезда и что я стояла, и тут на вам царапины. Дпсники тут вообще не причем, а местная полиция за 1 день справку делает.

  8. #8
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    По времени ожидания - действительно когда много аварий придётся долго ждать, не каждый патруль имеет право оформлять дтп.
    Имхо, уточни лучше в страховой - к кому лучше обращаться за оформлением справки- к гаишникам или же в полицию. Звони и говори вот только что вышли , и увидели следы ( это когда у вас будет время заняться оформлением)
    Нас просто один раз страховая прокатила с той справкой, какую выдали в отделе полиции. После этого только гаишников вызывали.
    А машину оставить вдоль дороги и чтобы нужная сторона была по ходу движения машин.
    =======

  9. #9
    Аватар для Ленточка
    Ленточка offline СуперСтар Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice Ленточка is just really nice
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    10,605
    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Ух как я зла...

    Вчера ездили с мужем забирать сына из садика.
    Садик внутри большого двора, отдельно к воротам сада ведет небольшая дорога. Она узкая, две машины с трудом разьедутся.
    У ворот сада дорога заканчивается небольшой парковочной площадкой, машин на 5-6.

    Когда мы подьехали, все места на площадке были заняты.
    Муж припарковался на дороге, поближе к воротам и парковке, так как у меня неделю назад была операция и я пока на далекие расстояния не слишком хороший ходок. Собственно, меня муж возил днем к врачу на осмотр, а потом мы за сыном поехали.

    Я пошла за сыном, а муж остался в машине на тот случай, если машина будет кому-то мешать проехать с парковки.
    Мы вернулись с сыном быстро, он уже был одет на прогулку, и когда шли к машине видели проезжающую мимо нашей машины одну из машин со стоянки. Муж у нашей машинки сложил зеркала, собирался выйти и уточнить - надо ли ему отъехать или вторая машина проедет. Но водитель той машины даже не стал притормаживать - проехал почти вплотную к нашей, почти вписался, но все-таки в конце прижался впритык и потер нам пластиковый подкрылок. Я услышала шуршание, мы были уже у машины в это время, пока дошла до задней двери и увидела потертый подкрылок - та машина уже уехала.

    Муж к машине относится с щепетильностью, вызвал гайцев. Справку для Каски чтобы выписали.
    Нас спросили, есть ли жертвы и на дороге ли мы стоим, создаем ли пробку. Услышав, что мы во дворе и никаких жертв нет, сказали ждите.
    2 с лишним часа мы сидели в машине втроем, ждали приезда дпс.
    Потом сын запросился в туалет. До дома нам идти минут 15, пройти 3 двора, бульвар и дорогу. Как назло, в это время налетела метель, снег большими пушистыми хлопьями, ветер. Я после операции и в одежде типа "из подьеда - в машину".
    Каким чудом мы с сыном прорвались сквозь метель домой и как я вообще дошагала такое расстояние - не понимаю. Шла просто уже на стиснутых зубах и мушках перед глазами.

    Муж сидел в машине еще час. После чего позвонил в гаи еще раз. А там его обрадовали - слишком много дтп в городе, в том числе с травмами, на дорогах, наше в самом низком приоритете, так что ждите, еще часа два как минимум.
    Муж поинтересовался, можно ли отменить вызов, гайцы радостно его отменили.

    Теперь хочется как-то повлиять на ситуацию. У нас город в общем-то не такой большой, чтоб 3 часа гаи ждать. И не одна машина патрульная в городе.

    Нет никакихьрегламентов. Есть полное отсутствие мозгов у нашего высшего руководства по штатным мероприятиям в составе МВД.
    Не удивляюсь. У нас сотрудников ДПС на территорию меньше чем дворников! На Округ Москвы в среднем в смену выходит 5 патрульных машин, из которых: 1 на аварии, 1 на выезде/въезде в город и 3 должны патрулировать округ. Хорошо если в них по 2 человека из экипажа... и сокращения продолжаются.

    В общем, не в инспектрах дело, а дебилах там наверху.
    В ОВД в смену одна патрульная машина работает на район, максимум 2 на все выезды (кражи, шум во дворах, убийства и т.д.). Зла не хватает. Меня трясет от этих тем.
    =======
    Чтобы сохранить ангельский характер, надо иметь дьявольское терпение !

    http://www.hlopoty.ru/phorum/profile...2&rp=1&id=1318

  10. #10
    Аватар для LACO
    LACO offline Дважды мать-ехидна LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice LACO is just really nice
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    4,130
    Уточни по своей страховке, у многих компаний 1 деталь идет вообще без справки.
    И не говорите что вы стояли, проехал, задел и уехал. Не надо! В этом случае виновника типа искать надо. Припарковались - царапина. Что делать. Может имеет смысл и сейчас вызвать своего участкового. И опять же - припаркрвались, вышли - царапина.
    =======
    Василиса, февраль 2011
    Егорка, март 2008

    Молитва должна оставаться без ответа. Потому что если тебе станут отвечать, то это уже будет не молитва, а переговоры

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>