Недавно услышала разговор ребят, на вид лет 8, наверное.
Один другого спрашивает: играешь в ГТА?
Ответ-нет
Первый кричит еще одному приятелю:смотри, я лоха нашел, он не играет в гта. Подходит этот приятель и они вместе начинают дразнить того, кто не играет, а он молчит. Через некоторое время они от него отстраняются и начинают обсуждать кто на каком уровне и уже между собой выяснять кто из них лох.
мне что-то так не по себе стало, сыну сейчас 6,5 играет только в хулигана, который по поездам скачет (не знаю как называется). В садув группе пока тоже все спокойно, видимо не обсуждают игры, но вот как дальше ....
что ему подсказать, как реагировать в подобной ситуации, чтобы не пришел домой и не заявил-не хочу быть лохом, хочу играть в коп. Игры.
Ps. Посмотрела, что за игра такая это ГТА и совсем расстроилась, вот вообще не понимаю, как можно детям в таком возрасте давать подобные игры, где игрок - бандит и может выкинуть водителя из машины, предварительно его избив хорошенько...
расскажите как у вас? Играют, не играют, бывает ли что ребенок приходит и просит какую либо опред. Игру, в которую по вашему мнению не стоит играть, как отвечаете, если сын скажет у нас все играют, только мне нельзя надо мной смеются.