Всем привет! Большое СПАСИБО всем, кто меня поддерживал морально. Особенно PinkBagira, твоя информация ставила мне мозг на место, в частности когда хотелось быть страусом.
Сегодня нам уже 3 месяца. Ребята подросли, правда, остаются пока еще довольно малявочными (на ТО не ходили в этом месяце, но 4 кг мы перевалили).
Улыбаются, гулят, немного играют, держат голову почти хорошо.
Да, справляюсь. С тремя сложнее, внимания много надо старшему. Но всегда можно вызвать на подхват бабушку-дедушку, да и муж огромный помощник. Режимчик, конечно, аховый, но все переживаемо.
Нет, за девочкой не пойду И за мальчиком тоже, с меня хватит.

А как же все случилось? Вечером дома, на 32 неделе беременности, у меня неожиданно начали отходить воды (22 часа), звонок в акушерскую скорую, наряд в 25 роддом (это чудо какое-то), оставляю мужа дома со старшим, далее скоростная поездка с мигалками (всегда мечтала попробовать), знакомая приемная. Хотя я в скорой все еще мечтала попасть на сохранение, но... не будем забегать.
На узи мне рассказывают, что двойня моя монохориальная. Чудеса, с первого узи мне говорили ди. Ну да ладно. Моно+тазовое у обоих мальчишек я знаю что меня будут кесарить.
Что могло произойти с совершенно безпроблемной беременностью в одночасье? Не знаю
Привезли меня пред светлые очи известного Нафталиева, я обалдела от его усов На фото не так колоритно. Он допытывался откуда я его знаю, раз так радостно здороваюсь и улыбаюсь. А я всем улыбалась, все равно внутри уже понятно, что попадос полный. Зато врач по отзывам отличный.
Вкололи мне дексаметазон для легких детей, магнезию от зашкаливающего давления. КТГ... у меня схватки, о чем я сообщаю, мне не очень верят из-за отсутствия периодичности. Врачи решают меня посмотреть, дальше фактически нецензурная лексика, вопли Нафталиева "срочно закрыть роддом, операционную, все ко мне!" Логично, что я понимаю, что *опа полная, выдыхаю, стараюсь не думать вообще, впитываю происходящее вокруг. Открытие полное, это за 2-то часа... народ ломанулся в родовые пути.
Ставят мне спиналку, "как я и хотела", говорю забавная я. Чудесный анестезиолог-девушка мне все рассказывает, поддерживает. Общаюсь с ней, меня всю трясет как от электрошока. С космической скоростью работают врачи.
1.38 на свет появляется еле выловленный в недрах Максимка, не очень желая общаться, но все-таки закричал до того, как я начала беспокоится, следом за ним Димка громко и ясно заявил свои виды на это дело. Толпа неонатологов над моими кричащими комочками, мне показывают два завернутых носика и уносят в реанимацию. Ребята 1930 и 1810 каждый, 43 см, 6/7 АПГАР. Дальше я выдыхаю и работают надо мной, что тоже те еще ощущения внутри.
В ПИТе я лежала до утра, совершенно без сна, стараясь начать шевелиться, как мне советовали на форуме. Лежала и шокировала ночными звонками мужа и маму. Вокруг меня чудесный персонал, не зря я так радовалась, что второй раз в 25 роддом.
Пришел Нафталиев "откуда ж ты взялась, мой подарок из Африки?", переживает. Видимо, задала я им жару... Как хорошо иногда не понимать всего досконально.
Пришла зав.детской реанимацией. Мальчики дышат, раз есть молозиво, значит, как встану "милости просим", будут кормить только моим молоком. Это здорово.
Вот так все бывает. Мы сильные, мы все можем.
А дальше начались совершенно не стандартные будни в роддоме, где я лежала до последнего, до перевода из реанимации в больницу.
В 8-ке мы пролежали еще 3 недели, в адовом режиме добирания до больницы из дома, домашних дел, сцеживаний, переживаний и бесценных минут с детьми. И вот, подарком к нашему первому месяцу, нас выписали домой. Так началась совершенно другая жизнь.