Побывали на плановом осмотре в 3 Мес. На этот раз в платном центре в районе. Выбор не велик, этот самый нормальный, но от спецов я не в восторге. Просто хотелось осмотра не в ПК, где чувствуешь себя на конвейере все за 3 минуты.
Короче. Невролог. Заявила что у нас небольшой тонус. Ну да остаточный, но в динамике он сходит. И массаж вот начинаем. Говорит о том что по результатам нсг у нас небольшая гипоксия. Причем не родовая, а после родовая, вот сейчас прям. Тк спим мы на пузе или на спине, повернув голову. Ну да мы так спим. Но 15-20% времени. Остальное на боку. Заявила что спать на животе ни в коем случае-пережимаются артерии вот и гипоксия. Что правда так? Звучит конечно логично, но при этом все предыдущие неврологи и ортопеды настоятельно рекомендовали так спать. И ни о каких пережимах речи не шло.
Еще сказала, что у нас идет раннее закрытие родничка, что является вариантом нормы, но неврологи такую норму "не любят" тк при раннем закрытом родничке ребенок становится более метеочувствительным, плаксивым, со срыгиваеиями из-за повышенного но при этом естественного внутричерепного давления. Тк мозг растет. А при раннем закрытом родничке ему сложнее и теснее.

Скажите мне что-нибудь на это все. Это всё так и есть или это ее личная позиция? Вам что-то такое говорили? Я Толи по забывала эту информацию, Толи нас это не касалось, Толи это все чушь. А?)))