Есть у нас олимпиадники? Я не про победителей, а про участников.
Мы для себя решили, что в 1 классе нам рано. Хотя на других форумах утверждают, что потом будет поздно.
Выдали нам в начале сентября список олимпиад (3 шт., включая литературную). Я условия почитала и листок выбросила. Сегодня обрадовали - учитель рекомендует 12 ученикам принять участие в математической олимпиаде, мы в их числе. Последний день участия - завтра.
И вот сижу я вся расстроенная сама не знаю почему, регистрацию ребенка прошла. Завтра можно участвовать - олимпиада заочная, на компе. Натыкалась я на задания прошлых лет... Там ад и треш ))))))))) Особенно радует постановка задач. Текст дается закрученный, в абсолютно лишним литературным наполнением.
Боюсь не поймет мой Вадька сути, хотя сами задания решить наверное смог бы (если б я ему задачу подала без лишней мутоты).

В общем, чувствую себя плохой матерью, на которого зачем-то чужие люди возлагают надежды.... Которые мы, скорее всего, не оправдаем.

Единственный плюс - увесистый пинок, чтобы начать заниматься дополнительно. По каким учебникам, пособиям? Есть опыт?

И вообще, какое у вас отношение к олимпиадам применительно к своим детям?