+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте..

  1. #1
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819

    Посоветуйте..

    Подскажите, пожалуйста. Запланировали второго полгода назад. Два месяца попробовали - не получилось, сдала гормоны, сделала УЗИ, нашли кисту. Пролечили кисту Регулоном. Остальное вроде все было в норме. Попытались забеременеть на отмене ОК, вот сейчас уже второй цикл мимо(( Что еще можно/нужно сделать? Проходимость труб можно проверить? Если да, то где лучше, чтобы не рентгеном, а УЗИ? Или я тороплюсь?
    В этом цикле измеряла температуру, делала тесты на овуляцию: овуляция точно была, единственное, тест положительным стал на 16 день, а месячные начались на 34-ый. Еще сдавала прогестерон - 69.5 (при норме Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6). Мне всегда казалось, что прогестерона лучше больше, чем меньше... Или я ошибаюсь?
    Что еще можно сделать,нужно проверить? Кроме проходимости в голову ничего не приходит...
    У мужа по анализам не все в порядке, но сказали, что с такими беременность возможна.
    Последний раз редактировалось Юлуна; 12.09.2015 в 09:02.
    =======

  2. #2
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Просто время не пришло... У нас при хорошем здоровье у обоих,на отмене ок, дочь не получалась полтора года. Еще и зб была((( вот вроде все хорошо... но не судьба. А потом, когда я уже почти забила..ну нет так нет...Все получилось. Правда, это была типа последняя попытка, я пошла отслеживать овуляцию. Каждые 2 дня. В итоге на 18 день она случилась. А у нас накануне ПА был. Ну мы еще раз ,конечно, постарались. Но вот видимо, я думаю, именно накануне овуляции ПА сыграл роль.
    Так что не переживай так. Год точно можно "ждать" без нервов...
    Первый ребенок, к слову, получился через месяц после отмены ОК. Поэтому во 2 раз я вот так мучалась.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Юлуна (12.09.2015)

  4. #3
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Да, трубы желательно проверить. Я в свое время проверяла в Клинике практич.медицины на Динамо, под общим наркозом. Потому как это была моя вторая проверка труб, первую еле пережила, сознание от боли потеряла. Но это не у всех так, некоторым вполне терпимо.
    А у мужа какие проблемы с анализами? Спермограмму сдавали? Если есть выложи сюда результаты, посмотрим.
    А овуляцию по узи отслеживала?
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Юлуна (12.09.2015)

  6. #4
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    Да, трубы желательно проверить. Я в свое время проверяла в Клинике практич.медицины на Динамо, под общим наркозом. Потому как это была моя вторая проверка труб, первую еле пережила, сознание от боли потеряла. Но это не у всех так, некоторым вполне терпимо.
    А у мужа какие проблемы с анализами? Спермограмму сдавали? Если есть выложи сюда результаты, посмотрим.
    А овуляцию по узи отслеживала?
    У мужа варикоцеле. Первый раз сдавали анализы - активность была снижена, но врачи (ходили к нескольким разным) сказали, что можно попробовать забеременеть перед операцией. Второй раз анализы были лучше, чем предыдущие, пока к врачу больше не ходил.
    Овуляцию отслеживала по тестам, была очень яркая полоска. А по УЗИ как отслеживать? И есть ли смысл, если по тестам она есть?
    =======

  7. #5
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Думаю сейчас строить графики бт и подождать еще несколько циклов. В принципе не такой большой срок. Мы второй раз после 2,5 лет неудач пошли на лапару.
    =======

  8. #6
    Аватар для Polli
    Polli offline СуперСтар Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    6,950
    Цитата Сообщение от Юлуна Посмотреть сообщение
    У мужа варикоцеле. Первый раз сдавали анализы - активность была снижена, но врачи (ходили к нескольким разным) сказали, что можно попробовать забеременеть перед операцией. Второй раз анализы были лучше, чем предыдущие, пока к врачу больше не ходил.
    Овуляцию отслеживала по тестам, была очень яркая полоска. А по УЗИ как отслеживать? И есть ли смысл, если по тестам она есть?
    у меня у знакомого такая же болячка. Он как хотел ребенка тут же шел делать операцию ) после нее все ок! три ребенка!

  9. #7
    Аватар для Mimosa
    Mimosa offline СуперСтар Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold Mimosa is a splendid one to behold
    Регистрация
    05.02.2010
    Сообщений
    5,223
    Цитата Сообщение от Юлуна Посмотреть сообщение
    У мужа варикоцеле. Первый раз сдавали анализы - активность была снижена, но врачи (ходили к нескольким разным) сказали, что можно попробовать забеременеть перед операцией. Второй раз анализы были лучше, чем предыдущие, пока к врачу больше не ходил.
    Овуляцию отслеживала по тестам, была очень яркая полоска. А по УЗИ как отслеживать? И есть ли смысл, если по тестам она есть?
    Полоска по тестам - это ни о чем, это только говорит о всплеске ЛГ, но фоликул при этом может не лопаться. Для отслеживания овуляции делают фолликулометрию несколько раз в течении цикла в определенные дни.
    =======
    Мой код в iHerb PVB143 принесет Вам скидку в размере 5%



  10. #8
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Mimosa Посмотреть сообщение
    Полоска по тестам - это ни о чем, это только говорит о всплеске ЛГ, но фоликул при этом может не лопаться. Для отслеживания овуляции делают фолликулометрию несколько раз в течении цикла в определенные дни.
    Но тогда и прогестерон бы был низким, или я ошибаюсь?
    =======

  11. #9
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    На проверку труб записалась на 22 октября к Те.
    =======

  12. #10
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Дочка очччч долго не получалась!При том что все было в порядке..

    Начала обследоваться перед сыном,нашли кисту яичника+спайки в трубах!!!
    Я не стала ничего лечить...решила подождать))Купила тесты на овуляцию...и тадааамммм сразу почти и получился!
    Безумммммно его хотела!!При том что врач сказал,при таких спайках нереально заберемен.Ага-ага вот и реально))))

    Киста рассосалась...
    =======

+ Ответить в теме