+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Метод выявление скрытых инфекций - провокация Пирогеналом

  1. #1
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650

    Метод выявление скрытых инфекций - провокация Пирогеналом

    Дамы, встречалось ли вам такое.

    Сегодня впервые узнала о методе выявления скрытых инфекций методом провокации. В условиях дневного стационара колят Пирогенал. Далее, у пациентки начинается "как бы болезнь" - температура, ломота, озноб. На фоне этого состояния должны обостриться все скрытые инфекции, так что все мазки-анализы берут именно в таком состоянии.
    Инфекции находят и радостно лечат.

    ******

    Это я так сходила в нашу женскую консультацию.

    Шла за направлением на операцию в больницу Москвы. Все обследования, подтверждающие диагноз-основание для операции, принесла с собой в 2 экземплярах - оригинал для показа и ксерокс для вклейки в карту. Операция по поводу прогрессирующих эндометриоидных кист и спаечного процесса 3-4 степени.
    Подтверждение необходимости - МРТ, дианостическая лапара.
    Так доктор из ЖК заявила, что ей мой диагноз ниочем, она сама с усами и способна обследовать пациентку, диагноз поставить и назначить лечение. И в моем случае нет основания для операции, а есть необходимости найти и пролечить инфекции.
    А кисты - фигня, рожают и с кистами
    =======

  2. #2
    Аватар для Polli
    Polli offline СуперСтар Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough Polli is a jewel in the rough
    Регистрация
    20.09.2005
    Сообщений
    6,950
    Я конечно не спец, но может она чуток перепутала. эндометриоидные кисты и функциональные??? вторые сами прекрасно уходят после приема ок, а вот первые никуда не деваются( и если не удалить просто могут разорваться ... А оно надо? Спайки тоже некому не нужны, ведь от них может быть плохая проходимость труб. Ну а инфекции, если они конечно есть надо лечить безусловно.
    Но мой тебе маленький совет... если все же будешь делать операцию по удалению кист, потом сразу пытайся беременеть.... потому то АМГ начинает стремительно падать как только залезли в яичники!

  3. #3
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Я бы после таких заявлений пошла повыше. Так как налицо не компетентность врача.... сама через этотпооходила, но на тот момент я не щнала что эндометриоидные кисты только удалятьё что я только не пробовала и гомеопатию и гируду и травки, мед. Пока мне не посоветовали врача (она сама оперирует) и она мне сказала детей хочешь срочно на операцию. В общем про эти уколы и провокацию я ничего не знаю, но зачем будить лихо покаоно тихо???
    =======

  4. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    Я бы после таких заявлений пошла повыше. Так как налицо не компетентность врача.... сама через этотпооходила, но на тот момент я не щнала что эндометриоидные кисты только удалятьё что я только не пробовала и гомеопатию и гируду и травки, мед. Пока мне не посоветовали врача (она сама оперирует) и она мне сказала детей хочешь срочно на операцию. В общем про эти уколы и провокацию я ничего не знаю, но зачем будить лихо покаоно тихо???
    Повыше смысла нет, у них это стандартный комплекс назначений, я уж не знаю кем одобренный. Проходили с сестрой, у нее тоже такая же киста была, ее долго пытались эти чудо-доктора лечить противовоспалительными, назначая разные схемы свечек-таблеток.
    Некомпетентность конечно налицо.

    А уколы с провокацией я вообще впервые услышала.
    Это не просто из серии "лечить анализы", это из серии "добиться плохих анализов, а потом их пролечить"
    =======

  5. #5
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Цитата Сообщение от Polli Посмотреть сообщение
    Я конечно не спец, но может она чуток перепутала. эндометриоидные кисты и функциональные??? вторые сами прекрасно уходят после приема ок, а вот первые никуда не деваются( и если не удалить просто могут разорваться ... А оно надо? Спайки тоже некому не нужны, ведь от них может быть плохая проходимость труб. Ну а инфекции, если они конечно есть надо лечить безусловно.
    Но мой тебе маленький совет... если все же будешь делать операцию по удалению кист, потом сразу пытайся беременеть.... потому то АМГ начинает стремительно падать как только залезли в яичники!
    Она, по-моему, вообще все перепутала.
    Потому что про кисты сказала, что они не могут лопнуть.

    Про совет - спасибо, я так и собираюсь. Это и оперирующий хирург твердит, что после операции - сразу планировать.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр