+ Ответить в теме
Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 403

Тема: Встряхнемся, мамы! Долой скуку - подарки учителям )))

  1. #1
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409

    Встряхнемся, мамы! Долой скуку - подарки учителям )))

    Не смотря на прошкольные настроения, форум посетила скука. А значит пора набросить на вентилятор и разогнать тучи ))))

    В тему приглашаю всех - и родителей, и учителей (репетиторов) и просто всех желающих с попкорном.

    Сначала вопрос учителям (родственникам учителей, репетиторам):

    - скажите честно, какой подарок вы ХОТЕЛИ бы получить от своих подопечных (их родителей)
    - какой самый дорогой подарок вы получали за время преподавания? Он вам понравился?
    - имеете ли вы представление о цене подарков, которые вы получили?
    - что вы сделали с ненужными, бесполезными, копеечными подарками? Изменилось ли ваше отношение к ученику после такого подарка?

    А теперь, собственно, сам наброс и троллинг.
    Смотрю на наших родителей и РК. С большим трудом удалось их раскачать на недорогого фотографа и оператора на 1 сентября. Цена вопроса - рублей 400 с носа. Предвижу, что и с подарком на день учителя будет такая же ситуация.

    Я всегда дарила подарки воспитателям сама и всегда видела положительную отдачу. Скажу сразу - оценки покупать не собираюсь. Отношение - да. Репетитора баловали (и это при высоких ценах за час урока), подарки дарили существенные. Как пример - в конце самого результативного года она получила в подарок айпад. Не отказалась. Шелковые платки, цветы, конфеты, дорогие напитки - без счета.
    Сейчас ищу варианты "работы" с учителем. Пока все гладко - на родительское собрание дорогой букет (подарен ребенком), на 1 сентября интересный букет (единственный букет, который лежит сейчас у нее на столе) и дорогие конфеты с кофе.
    Сейчас озадачена подарком на 5 октября. Могу подарить что угодно, но нужна золотая середина. Чтобы не слишком обязывающе, не дешево, нужное, с претензией, выделяющее нас среди других дарителей. Не хочу, чтобы она подарок вернула... Ближе смогу пообщаться с учителем на первой экскурсии (еду сопровождающей). Знакомая из параллельного класса посоветовала подарить подарочную карту в магазин одежды или салон красоты. Не уверена, что подобный вариант корректен. Как бы намекает....

    Помню, что у некоторых форумчанок учителя вообще от подарков отказались. Но у нас, похоже, не тот вариант. Иначе она не взяла бы пакет у меня на линейке (содержимого она не видела).

    Готова выслушать все мнения, готова к адскому негативу и даже провоцирую его ))))))))))

    Учителя, если вам неудобно писать в теме, напишите без ника или мне в личку! Очень хочется ваших советов ))))
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  2. #2
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040
    Хорошая тема. У нас РК предложил подарить на день учителя достаточно банальный подарок - цветы и конверт. В конверте - 5 тыс. Так сегодня уже поднялась буча среди некоторых мам, которые считают, что эта сумма очень большая и нечего баловать учителя! Сказать, что я удивлена, это мало. Я так предполагала, что будут выступления за большую сумму, а тут... И родителей вроде малообеспеченными не назовешь, все на машинах. Так что, я тоже пока постою, послушаю...
    =======

  3. #3
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  4. #4
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))
    Да, но решили, что этот вопрос сможем обойти. Если уж о сумме подарка у нас нет однозначного мнения, то если дарить что-то еще, это мы вообще не придем к консенсусу.
    =======

  5. #5
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))
    Осторожно. Можно реально огрести
    =======

  6. #6
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Не знала, что в школе практикуются конверты. В саду дарили в т.ч. и деньги - все были довольны (и мне голову не ломать). Но сейчас.... как бы не огрести ))))))
    Извините, вчера не было возможности сидеть с попкорном, поэтому тему увидела только что. Пока не прочла всю, но на это сообщение отвечу сразу: мы весь год дарили только конверты. Но это от класса!!!! Если лично кто-то хотел что-то подарить, то дарили уже именно подарок. Грузинские вина дарила грузинка. Я дарила на НГ шампанское и почти килограмм икры. А на день учителя дарила просто конфеты мерси в сделанной вручную на заказ конфетнице с надписью С днем учителя. Я против очень дорогих подарков. Тем более, если в классе 30 чел, всё равно сильно лучшего отношения ребенку некогда будет дать. Да и если и даст - любимчиков всегда обижали одноклассники. Зачем это ребенку?
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  7. #7
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    у меня маман учитель....с 30 летним стажем...

    Дарили и херню ...и реально классное (но не крутое - этого маман не приемлет) ....

    Только пеоейдя преподавать в колледж где учатся будущие художники, дизайнеры, мастера по батику, роспись по лаку и прочее ....подарки стали приличные ...а не похабные (типа вазы безумной или набора чашек со стразами )

    Когда пытались подкупать борзыми щенками - возвращала.

    А так вечно куча мыльно-рыльного ....часть мне отдавала ..часть потом передаривает товаркам ...очень удобно...

    Из реально приличных подарков, от которых маман в восторге ...
    1)Картина нарисованная техникой Батик...огромная..висит , радует глаз....
    2)Расписанные стилем Палиха очешники...или очешники с картиной Дега Голубые танцовщицы...
    3) Красивые шкатулки так же расписанные ...
    4) Украшения которые делают сами ребята ....(ни в коем случае не драгоценные ...а например металлические , из стекла...хотя ей часто муранское стекло дарят ...(часть мне перепадает)
    5)Шарфы опять таки расписаннеы девочками с Батика вручную....
    6)Вручную выполеннные прикольные фигурки, народные игрушки...вязаные, из глины ...Но это все специфика колледжа конечно ...

    Но это все детки сами дарят, так как обожают её ...и у маман нет в их учебном заведении РК как класса..так как это не школа...и на эти подарки бабло не собирается...а дети сами планируют сколько потратят времени на изготовку подарка для каждого конкретного учителя....

    А когда она была в школе .... конечно конфеты, десятками упаковок...цветы...Пытались дарить парфюм - никогда не угадывали ...глупая затея....какие то скульптуры жуткие, вазочки , даже не могу упомнить ...в общем много чего вызывало недоумение ....

    И вопрос не в цене ...а в безвкусице даримого ...

    Конверты моей маман ни разу не дарили ...да она бы и не взяла ...как бы не её принцип...

  8. Пользователь сказал cпасибо:


  9. #8
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    Из перечисленного тобой отложилась только шкатулка. В принципе, шкатулка для украшений (сейчас много интересного и красивого) подошла бы.... Но по ним с ума сходили лет 10 назад... Надо посмотреть ))))
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  10. #9
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Из перечисленного тобой отложилась только шкатулка. В принципе, шкатулка для украшений (сейчас много интересного и красивого) подошла бы.... Но по ним с ума сходили лет 10 назад... Надо посмотреть ))))
    Еще у мамы много картин крохотных висит что детки сами рисуют ..пейзажи...любит она их ...
    Платки, шкатулки, перчатки, косметичка, кошелек...все таки я за аксессуары ...а не за конверт ...
    ну и к этому цветы, коробку конфет (зависит от праздника, события)
    Вазы для цветов частенько дарили...

  11. #10
    Аватар для CrazyMilk
    CrazyMilk offline СуперСтар CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future CrazyMilk has a brilliant future
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    19,043
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    Из перечисленного тобой отложилась только шкатулка. В принципе, шкатулка для украшений (сейчас много интересного и красивого) подошла бы.... Но по ним с ума сходили лет 10 назад... Надо посмотреть ))))
    Камиллу бокс дари если что)
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 35 1 2 3 11 ... >>