+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Высокий ТТГ

  1. #1
    Аватар для DerZkaya
    DerZkaya offline Старожил DerZkaya 50 DerZkaya 50
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    598

    Высокий ТТГ

    Сегодня только получила результаты гормонов. Сейчас идет уже 13-ая неделя акушерская. Кровь сдавала 24.07, то есть на момент сдачи крови была 7-ая акушерская неделя. Результат ТТГ-6,28. Т-4, Т-3 в норме. Завтра пойду к эндокринологу в поликлинику районную и пересдам кровь в инвитро. Раньше никогда проблем вообще не возникало, всё было всегда в норме. Что-то я очень сильно переживаю, в интернете куча плохого написано. Что делать то? Это опасно для ребёнка?
    =======
    [url=http://forumok.ru/]

  2. #2
    Аватар для DerZkaya
    DerZkaya offline Старожил DerZkaya 50 DerZkaya 50
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    задай вопрос на русмедсерве. но вообще если т3 и т4 свободные в норме, по-моему ттг не столь важен. Но могу ошибаться.
    Лучшие эндокринологи - раздел эндокринологии на форуме русмедсерв.ком. Найди, напиши там.. никакой районный эндокринолог с ними не сравнится.
    У меня одной этот анализ месяц делали? На бланке стоит ответ сформирован 27.07. Так почему я его получила только сейчас?? Я спрашивала про него в каждый свой приём в ЖК. Вопрос задала, сижу рыдаю...
    =======
    [url=http://forumok.ru/]

  3. #3
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Да, ситуация не из приятных. Постарайся поскорее дойти до эндокринолога - тебе назначат правильную дозу тироксина. Тут дело не только в здоровье ребенка, но и в том, что щитовидка твоя не справляется и может без поддержки что-нибудь не то начать творить.
    Я пила тироксин всю Б, но щитовидка после родов так и не пришла в норму, теперь сижу на тироксине( Тебе обязательно нужна консультация!

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    DerZkaya (31.08.2015)

  5. #4
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    @@@@@@@ пусть все будет хорошо! по теме не подскажу.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    DerZkaya (31.08.2015)

  7. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    задай вопрос на русмедсерве. но вообще если т3 и т4 свободные в норме, по-моему ттг не столь важен. Но могу ошибаться.
    важен как раз ТТГ и у беременной он должен быть не больше 2,5, в идеале не больше 2-х.
    Такой ТТГ пересдать, срочно обратиться к эндокринологу за назначением л-тироксина. ТТГ в платных лабораториях делают в течение суток, да и в жк не более 7 дней.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    DerZkaya (31.08.2015)

  9. #6
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Мой совет не реветь и не читать интернет, сходи к врачу и проконсультируйся. Ттг важен как гормон , который стимулирует выработку гормонов щит железы, они у тебя были в норме, пусть при этом и ттг работал на пределе и рос, чтобы поддерживать необходимое кол-во т3 и т4. То есть это не хорошо, надо скорректировать, но и не критично, потому что гормонов хватало, судя по твоим анализам. Но это мое понимание из общения с эндокринологами
    Последний раз редактировалось Елена fresh; 31.08.2015 в 20:55.
    =======


  10. Пользователь сказал cпасибо:

    DerZkaya (31.08.2015)

  11. #7
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Я пила тироксин всю Б, но щитовидка после родов так и не пришла в норму, теперь сижу на тироксине(
    Даша , расскажи пжста, что значит щитовидка так и не пришла в норму? Ты пробовала перестать принимать гормоны? Каков вообще подход там к этому, врачи тебе теперь говорят про пожизненный прием тироксина?
    =======


  12. Пользователь сказал cпасибо:

    DerZkaya (31.08.2015)

  13. #8
    Юля-ля. offline Свой Юля-ля. 50
    Регистрация
    22.10.2012
    Сообщений
    334
    Вторая беременность, мой ТТГ был 23. Результат отрицательный, но это совсем ничего не значит. Я вроде и скорректировала его на ранних сроках, Но замершая случилась. И никто из врачей мне не сказал, что именно из-за этого. Теперь я тоже всю жизнь на тироксине. Мое мнение -срочно пересдать ТТГ, его в тот же день результат дают и срочно к эндокриногогу -в том же цире. Назначат дозу тироксина - препарат поддерживающий функцию щитовидки. Но сделать надо все срочно, тк чтоб тироксин подействовал нужно время. Это не препарат - сегодня выпил и стало лучше. Как то "страшно" написала, все будет хорошо, главное к эндокринологу попасть побыстрей.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    DerZkaya (31.08.2015)

  15. #9
    Аватар для DerZkaya
    DerZkaya offline Старожил DerZkaya 50 DerZkaya 50
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    598
    Цитата Сообщение от Юля-ля. Посмотреть сообщение
    Вторая беременность, мой ТТГ был 23. Результат отрицательный, но это совсем ничего не значит. Я вроде и скорректировала его на ранних сроках, Но замершая случилась. И никто из врачей мне не сказал, что именно из-за этого. Теперь я тоже всю жизнь на тироксине. Мое мнение -срочно пересдать ТТГ, его в тот же день результат дают и срочно к эндокриногогу -в том же цире. Назначат дозу тироксина - препарат поддерживающий функцию щитовидки. Но сделать надо все срочно, тк чтоб тироксин подействовал нужно время. Это не препарат - сегодня выпил и стало лучше. Как то "страшно" написала, все будет хорошо, главное к эндокринологу попасть побыстрей.
    Я переживаю, что срок большой 13-я неделя. Всё ли хорошо с малышом будет? Узи и скрининг в норме
    =======
    [url=http://forumok.ru/]

  16. #10
    Аватар для DerZkaya
    DerZkaya offline Старожил DerZkaya 50 DerZkaya 50
    Регистрация
    23.04.2010
    Сообщений
    598
    Написала. Ответ: "Пересдавать анализ нет смысла. Вам нужно начинать принимать тироксин (эутирокс) из расчета 2 мкг на кг массы тела (которую Вы не указали). Контроль ТТГ каждые 4 недели. Не забывайте, что нужно готовить на йодированной соли."

    Я так понимаю, что мне йод нужен? Я йодомарин сразу начала пить вначале беременности , но рыбу вообще сейчас не ем из-за токсикоза.
    =======
    [url=http://forumok.ru/]

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>