+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Какую карту сбера, чтоб в евро была?

  1. #1
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411

    Какую карту сбера, чтоб в евро была?

    голова кругом,я в этом вообще полный ноль,из карт только зарплатная карта сбера...
    нужна карта для подстраховки,чтобы если что,мне родные могли евро положить в России,а я воспользоваться в Европе в длительной поездке.
    Нужен минимум: снчть без особых потерь в банкомате (а есть там вообще сберовские банкоматы? ) или расплатиться в магазине. Предлагают только с год.обслуживанием 25евро,комиссию по другим банкам не а нее 1проц от суммы снятия (по нынешнему курсу кудряво? или я жадина?))

    В основном рассчитываю с собой брать наличные ,это диктуется определенными обстоятельствами.

    Или может,другой банк лучше? какой? и вообще,может ли человек просто прийти к оператору в моем банке и налик мне положить на карту?
    =======


  2. #2
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,713
    а зачем тебе карта именно в евро?
    ты моешь снять евро, доллары и с рублевой карты
    курс правда может быть не очень хорошим, но если тебе для подстраховки?
    =======


  3. #3
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    не вижу, зачем тебе еще одна карта. карта в валюте имеет смысл, когда покупаешь/продаешь валюту регулярно. а для поездок вполне подойдет и рублевая, будет с нее списываться по курсу. плюс нал для подстраховки с собой. на нее же тебе и родня может класть рубли. комиссия при снятии нала с карты за рубежом будет в любом случае! даже если это будет твой родной банк. потому что юр. лицо другое уже.

  4. #4
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    У меня поездка очень долгая... Плюс подумываю о том, чтоб свою зарплату, которая капать будет в рублях, переводить в евро и так хранить, чтоб не обесценилась особо...
    А в магазине тоже будет комиссия?
    И потом, меня напугали, что сняли в банкомате с рублевой карты одну сумму в евро, думали, один остаток; потом раз, курс поменялся, сделался уже другой остаток... или это неверно?
    =======


  5. #5
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от sNOBOREdistka Посмотреть сообщение
    У меня поездка очень долгая... Плюс подумываю о том, чтоб свою зарплату, которая капать будет в рублях, переводить в евро и так хранить, чтоб не обесценилась особо...
    А в магазине тоже будет комиссия?
    И потом, меня напугали, что сняли в банкомате с рублевой карты одну сумму в евро, думали, один остаток; потом раз, курс поменялся, сделался уже другой остаток... или это неверно?
    в магазине комиссия не будет, только при снятии нала.
    что касается снятия с рублевой карты в валюте, то конвертация может происходить спустя-какое-то время, и если снимали в период больших скачков курса, то конечно могла пройти конвертация по менее выгодному курсу, чем на момент оплаты.
    если надолго едешь, то возможно да, есть смысл евровую карту завести.
    за 25 евро + процент это тебе в сбере предлагают? зная что у тебя там зарплатная карта? у меня просто в райфе к моей зарплатной карте привязаны еще 2 валютных, котоые я открывала по своей инициативе (не через работодателя) и за обслуживание которых банк ничего не берет - ни с меня, ни с работодателя.

  6. #6
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Да, предлагают в сбере, я, честно, слегка обалдела от расценок на обслуживание карты...
    Потому и думаю, может, другой банк рассмотреть, только какой?...
    У меня время выбора ограничено, карту не сразу делают, а недели две, наверное, не меньше?

    Имеет ли смысл по приезду просто прийти в местный банк, у которого, к примеру, есть представительство в Москве, где мои родные могут прийти и положить мне деньги через оператора? Такое вообще бывает?..
    Последний раз редактировалось sNOBOREdistka; 27.08.2015 в 15:56.
    =======


  7. #7
    Аватар для dashenkar
    dashenkar offline СуперСтар dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of dashenkar has much to be proud of
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    9,371
    А зарплатна какая?
    Електрон часто за границей не читается
    =======

  8. #8
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    втб мультивалютная виза 150 руб в год очень удобно
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    sNOBOREdistka (27.08.2015)

  10. #9
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Цитата Сообщение от dashenkar Посмотреть сообщение
    А зарплатна какая?
    Електрон часто за границей не читается
    На ней просто Visa написано....

    Через сберонлайн посмотрела - Виза классик
    Последний раз редактировалось sNOBOREdistka; 27.08.2015 в 16:01.
    =======


  11. #10
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    Цитата Сообщение от @nn@ Посмотреть сообщение
    втб мультивалютная виза 150 руб в год очень удобно
    Вот эта?
    http://www.vtb24.ru/personal/cards/d...s/default.aspx
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>