+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Порядок зачисления

  1. #1
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441

    Порядок зачисления

    Порылась поиском, но ответа на вопрос так и не нашла. Растолкуйте, пожалуйста, ну или скажите, где почитать!
    Я записываюсь в школах, указываю 3 штуки, одна из которых по прописке. Что дальше происходит?
    Они все одновременно рассматривают и дают ответ? или сначала должен прийти ответ из школы по прописке? Может быть такое, что все школы одновременно ответят, что готовы взять? или должна ответить только одна? и нужно от нее отказаться, чтобы другие начали рассматривать? а при записи я наши приоритеты никак не указываю?
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  2. #2
    Blossom offline Старожил Blossom 50 Blossom 50
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    689
    Система не пропустит дальше к выбору желаемых школ, пока не выберешь школу по прописке, она же будет стоять как приоритетная. Свои приоритеты ты не расставишь никак, для того и придумана система, чтобы не получилось так, что все толпой ломанутся в хорошую школу, оставив остальные без учеников совсем. В школе по прописке вы попадаете в список А. В остальных школах вы попадете в список Б, который сами школы увидят не раньше апреля, когда, возможно, все классы в них будут уже укомплектованы. Поэтому сначала ответит школа по прописке-предложит принести документы. Если откажетесь сразу и скажете, что к ним не пойдете-вас удалят из системы совсем, и вас не увидит вообще ни одна школа. Поэтому, насколько я знаю, единственный вариант-тянуть резину и вешать школе по прописке лапшу на уши, что вы не в городе и пока не можете подойти, а тем временем идти в желаемую школу и разведывать ситуацию.
    А еще лучше идти разведывать сейчас и в лоб задать вопрос как к ним попасть. Может быть, надо к ним записаться на платные подготовишки, или они сами расскажут, как и что, если они замотивированы на учеников, которые замотивированы на них.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (27.08.2015)

  4. #3
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Система не пропустит дальше к выбору желаемых школ, пока не выберешь школу по прописке, она же будет стоять как приоритетная. Свои приоритеты ты не расставишь никак, для того и придумана система, чтобы не получилось так, что все толпой ломанутся в хорошую школу, оставив остальные без учеников совсем. В школе по прописке вы попадаете в список А. В остальных школах вы попадете в список Б, который сами школы увидят не раньше апреля, когда, возможно, все классы в них будут уже укомплектованы. Поэтому сначала ответит школа по прописке-предложит принести документы. Если откажетесь сразу и скажете, что к ним не пойдете-вас удалят из системы совсем, и вас не увидит вообще ни одна школа. Поэтому, насколько я знаю, единственный вариант-тянуть резину и вешать школе по прописке лапшу на уши, что вы не в городе и пока не можете подойти, а тем временем идти в желаемую школу и разведывать ситуацию.
    А еще лучше идти разведывать сейчас и в лоб задать вопрос как к ним попасть. Может быть, надо к ним записаться на платные подготовишки, или они сами расскажут, как и что, если они замотивированы на учеников, которые замотивированы на них.
    Ок, со школой по прописке понятно. Предположим, мы от нее отказываемся. А с оставшимися двумя? Они будут нас рассматривать обе одновременно или поочередно? может быть такое, что обе скажут да, или если одна скажет да, то вторая нас даже не увидит? Или может быть такое, что все скажут да? И в какие сроки принимается решение по списку Б?
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  5. #4
    Аватар для Ана
    Ана offline СуперСтар Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute Ана has a reputation beyond repute
    Регистрация
    05.10.2006
    Сообщений
    36,949
    Цитата Сообщение от Blossom Посмотреть сообщение
    Система не пропустит дальше к выбору желаемых школ, пока не выберешь школу по прописке, она же будет стоять как приоритетная. Свои приоритеты ты не расставишь никак, для того и придумана система, чтобы не получилось так, что все толпой ломанутся в хорошую школу, оставив остальные без учеников совсем. В школе по прописке вы попадаете в список А. В остальных школах вы попадете в список Б, который сами школы увидят не раньше апреля, когда, возможно, все классы в них будут уже укомплектованы. Поэтому сначала ответит школа по прописке-предложит принести документы. Если откажетесь сразу и скажете, что к ним не пойдете-вас удалят из системы совсем, и вас не увидит вообще ни одна школа. Поэтому, насколько я знаю, единственный вариант-тянуть резину и вешать школе по прописке лапшу на уши, что вы не в городе и пока не можете подойти, а тем временем идти в желаемую школу и разведывать ситуацию.
    А еще лучше идти разведывать сейчас и в лоб задать вопрос как к ним попасть. Может быть, надо к ним записаться на платные подготовишки, или они сами расскажут, как и что, если они замотивированы на учеников, которые замотивированы на них.
    если отказываешься в школе по прописке, школы, у которых ты в списке Б, тебя все равно видят. у меня был такой опыт.

  6. #5
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Нас в школе по списку Б, просили написать отказ от школы по списку А, иначе они не могли нас зачислить! (Вспомнила, мы даже писали заявление на отказ, До подачи документов в школу по списку Б)
    Из школы по списку А, ни кто нам так и не позвонил (хотя соседке по подъезду, позвонили) муж сам пришел и написал заявление на отказ.
    =======

  7. #6
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Заявление видно всем школам до тех пор, пока человек не будет зачислен в одну из школ.
    Зачислен - т.е. его взяли, и он уже принес документы, так? т.е. теоретически могут все три школы дать положительный ответ? Я неоднократно в обсуждениях встречала, что народ пишет, что после того, как одна школа дала положительный ответ, для всех остальных ребенок исчезает из рассмотрения в принципе.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  8. #7
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Котенок Кузя* Посмотреть сообщение
    Нас в школе по списку Б, просили написать отказ от школы по списку А, иначе они не могли нас зачислить! (Вспомнила, мы даже писали заявление на отказ, До подачи документов в школу по списку Б)
    Из школы по списку А, ни кто нам так и не позвонил (хотя соседке по подъезду, позвонили) муж сам пришел и написал заявление на отказ.
    То есть они сказали, что готовы взять, надо только отказаться от школы по списку А? Или же они не стали бы рассматривать вопрос о зачислении, пока не будет отказа от школы по списку А?
    И в каком месяце это было?
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  9. #8
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Основная проблема с этими списками А и Б как раз не в том что "обе скажут да", а в том что неизвестно, скажет ли нужная школа "да". а пока она будет думать (до 31 августа), другие школы закончат набор и ты окажешься в пролете.
    Эта проблема меня волнует в меньшей степени. У меня есть хороший запасной вариант на этот случай.
    Меня больше интересует, как попасть в приоритетную для нас из двух школ по списку Б.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  10. #9
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    Тем не менее на сайте висит объявление о том, что набор продолжается до 31 августа. Это как? если сейчас по прописке прибежит еще 20 челвоек, будут новый класс открывать? его физически сажать негде. и в набранных классах уже по 30 человек... что значит тот факт что набор открыт?
    Формальность, я думаю. Вдруг кто-то передумает и решит забрать документы, и тогда на освободившееся место можно будет кого-то зачислить.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  11. #10
    Аватар для Котенок Кузя*
    Котенок Кузя* offline СуперСтар Котенок Кузя* 150 Котенок Кузя* 150
    Регистрация
    23.10.2009
    Сообщений
    1,572
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    То есть они сказали, что готовы взять, надо только отказаться от школы по списку А? Или же они не стали бы рассматривать вопрос о зачислении, пока не будет отказа от школы по списку А?
    И в каком месяце это было?
    Сказали, если хотим в школу по списку Б, нужно отказаться от списка А (т.е. подать документы в школу по списку Б, нельзя, если не отказаться от школы по списку А).

    Конец марта начало апреля, уже не помню
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (27.08.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>