+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 26

Тема: ВСД и бесконечное планирование...

  1. #1
    Жорушка offline Старожил Жорушка 50
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    976

    ВСД и бесконечное планирование...

    Не в первый раз обращаюсь к теме с планированием беремености (здесь уже давно и не писала) За плечами есть две неуданые беременности :первый раз выкидыш, второй ЗБ - по анализу лишняя хромосома у плода. Прошло уже несколько лет - разные анализы, лечение и тд.... от всего этого очень устала. Вообщем не было у меня овуляции. При чем пила стимулирующие таблы и ничег не получалось. Еще была эндометриоидная киста. Как врач говорила, что киста мешает. А также выявили непроходимость одной трубы и синехию в матке. В конце концов я решилась на лапароскопию. Немного сделаю отступление. Чтобы как то отключить себе голову от этих пробоем , я начала заниматься спором. Тем более физ.нагрузка полезная вещь))) в апреле начала заниматься с тренером в тренаж.зале. В начале все было хорошо. Ходила и в зал и на гр.занятия с удовольствием. Но потом стала замечать что при ходьбе на дорожке у меня в горле стал появляться "ком". Потом проходил. Через некоторое время я поняла что ком вообще не проходит! Прошлась я по всем врачам, в результате невролог поставил ВСД ( всд у меня давно) говорит ком это нервное. Ее лечение ничего не дало. Направили меня к психотерапевту. При чем ком уже несколько месяцев не проходит. Перед тем как попасть на прием к психотерапевту я легла в больницу на лапару. В результате кисту удалили, синехии нет и трубы проходимы были. Пока отходила от операции видимо заработала там еще себе и бессоницу. Но списывала это все на боли в животе и неудобную кровать. Приехав домой бессоница не прошла. Пила снотворное периодически. Итак со всем этим багажом я пришла к психотерапевту. Он также подтвердил что ком из за стресса, так де как и бессоница. Ком появился из за активного занятия спортом (физнагрузки до этого н какой не было). Вообщем все это обострилась вегето-сосудистая дистония. Вообщем нужно расслабить мыщцы. Прописал лечение. Уже больше месяца пью тералиджен. Толку почти нет. Ком то сильно ощущается, то немного меньше. Если это лечение не поможет , врач говорит что придется пить антидепресанты. Но что оо мне мало вериться что будет толк. Тем более сейчас нужно не упустить момент и пытаться забеременеть. Что кстати пока не выходит. И оптимизма это совсем не приносит. Не знаю как избавится от этого кома. При том что моя гинеколог посоветовала по хорошему эту всд ослабить, тк во время беременности это все будет усугублять. Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Или вообще нужно врача менять?
    =======

  2. #2
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    У эндокринолога была?
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  3. #3
    Жорушка offline Старожил Жорушка 50
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    976
    да, тут все проверила,по узи показало усилен кровоток. но гормоны все в норме. эндокринолог сказала что есть аутоимунный териодит. но к кому это не имеет значения и что скорее всего это нервное. я также обследовалась у лора и гастроэнтеролога.
    =======

  4. #4
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Жорушка Посмотреть сообщение
    да, тут все проверила. по узи показало усилен кровоток. но гормоны все в норме. эндокринолог сказала что есть аутоимунный териодит. но к кому эио не имеет значения и что скорее всего это нервное. я также обследовалась у лора и гастроэнтеролога.
    Я спросила, потому что у меня ощущение кома в горле было из-за узла щитовидки, и не прошло, пока узел не рассосался. Гормоны щитовидки при этом в норме все были.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  5. #5
    Жорушка offline Старожил Жорушка 50
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Я спросила, потому что у меня ощущение кома в горле было из-за узла щитовидки, и не прошло, пока узел не рассосался. Гормоны щитовидки при этом в норме все были.
    А узлы по узи нашли?
    =======

  6. #6
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,441
    Цитата Сообщение от Жорушка Посмотреть сообщение
    А узлы по узи нашли?
    Да
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  7. #7
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    а у тебя нет возможности бросить все на время и уехать?
    одной или с мужем.
    на месяц-два-три
    мне кажется организм устал от "болячек", от их ожидания, от врачей и диагнозов
    а если уехать и забить на все, заняться чем-то совершенно иным - даже голова отключится, нервы придут в норму
    и главное отдыхать, а не бегать по врачам

    по теме про ком в горле - у моей мамы такое было. она выросла в семье без папы (его рано не стало), мама никогда голос не повышала. когда вышла замуж случались ссоры с папой, а папа у меня громогласный. у нее тоже ком был, она даже говорить не могла. потом прошло, привыкла..
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  8. #8
    Жорушка offline Старожил Жорушка 50
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    а у тебя нет возможности бросить все на время и уехать?
    одной или с мужем.
    на месяц-два-три
    мне кажется организм устал от "болячек", от их ожидания, от врачей и диагнозов
    а если уехать и забить на все, заняться чем-то совершенно иным - даже голова отключится, нервы придут в норму
    и главное отдыхать, а не бегать по врачам

    по теме про ком в горле - у моей мамы такое было. она выросла в семье без папы (его рано не стало), мама никогда голос не повышала. когда вышла замуж случались ссоры с папой, а папа у меня громогласный. у нее тоже ком был, она даже говорить не могла. потом прошло, привыкла..
    Уехать нет возможности. Отпуск не скоро. Сама понимаю что устала от врачей анализов и тд.. пытаюсь отключать голову, но не всегда получается. Вот когда чем то увлечена, к примеру общаюсь с друзьями, то про ком забываю. Но потом опять начинаю его чувствовать. При чем сама я стараюсь не нервничать. Но видимо организм получает стресс. Как расслабить его не знаю.
    =======

  9. #9
    sNOBOREdistka offline СуперСтар sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice sNOBOREdistka is just really nice
    Регистрация
    30.06.2006
    Сообщений
    3,411
    О,знакомая история,обострение всд после трех месяцев даже не спорта,а хорошей физкультуры. Тожепоявился ком в горле,дышать трудно,плюсголовные боли круглосуточно,я вешалась. Ходила к неврологу,назначали лекарства и какие-то уколв,название не помню,из крови телят что-то. Легче стало уже после пяти уколов,курс 10,только больнючие они,жуть .. Еще назначали и помогло: глицин,мексидол (кажется,так называлось) и ночной СОН !!!! плюя на все минимум 7 часов ,невролог так и сказал,что отдых в первую очередь. Физнагрузки щадяще,не бегать ,не прыгать,головой не трясти,не наклоняться и не вставать резко ,бассейн лучше всего. Где-то через месяц стала чувствовать снова себя человеком.
    =======


  10. #10
    Жорушка offline Старожил Жорушка 50
    Регистрация
    09.04.2007
    Сообщений
    976
    Цитата Сообщение от sNOBOREdistka Посмотреть сообщение
    О,знакомая история,обострение всд после трех месяцев даже не спорта,а хорошей физкультуры. Тожепоявился ком в горле,дышать трудно,плюсголовные боли круглосуточно,я вешалась. Ходила к неврологу,назначали лекарства и какие-то уколв,название не помню,из крови телят что-то. Легче стало уже после пяти уколов,курс 10,только больнючие они,жуть .. Еще назначали и помогло: глицин,мексидол (кажется,так называлось) и ночной СОН !!!! плюя на все минимум 7 часов ,невролог так и сказал,что отдых в первую очередь. Физнагрузки щадяще,не бегать ,не прыгать,головой не трясти,не наклоняться и не вставать резко ,бассейн лучше всего. Где-то через месяц стала чувствовать снова себя человеком.
    А я уж думала что одна такая)))) физнагрузки мне тож ограничили. Глицын пью на ночь. Психотерапевт тож бассейн и йогу рекомендовал, все никак не дойду. Также ароматеропию, вот пользуюсь аромалампой перед сном или в ванную несколько капель. Бессоница прошла. Но все равно иногда не сразу засыпаю. А еще в течении дня и перед сном часто ощущаю пульсацию в организме.. то в голове, то в шее, то в животе. Тоже это всд.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>