+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: моя какая-то не оч веселая темка ( поговорить про невынашивание, см сбщ 103)

  1. #1
    Аватар для Spam
    Spam offline СуперСтар Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold Spam is a splendid one to behold
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    12,788

    моя какая-то не оч веселая темка ( поговорить про невынашивание, см сбщ 103)

    3 недели какого-то ацки-космического токсикоза и итог-анэмбриония.
    Честно говоря, мне все ближе подход развитых стран, что беременность 1го триместра сохранять не нужно.. Хотя, может, это и цинично говорить, в смысле, глупо, имея долгожданного первого ребенка ( сохраненного, кстати, на тонне утрика, метипреда и в больничке).
    Но, второй, согласитесь, вроде бы дело другое ( хотя, может, мне так кажется, ибо это все первый факт невынашивания после рождения дочки)
    Тут все получилось просто, как и обычно. Просто 2 ПА в середине цикла и ожидаемые 2 полоски и задержка.
    Удобный организм, я уже и забыла что такое предохраняться, просто знаю, что на 14-17 дц не должно быть ПА чтобы не забеременеть. А тут приехали оба из командировок и не удержались..
    Ну, конечно, радостно было. И полосатилось все стабильно, и ХГЧ рос как по книгам.. В 5,5 недель сделала узи, плодное яйцо, хорошое по размерам все норм. На следующий день меня правда насторожил хгч. В вс было 2200, следующая сдача в четверг, то есть ожидось 8 тыс с чем-то, а было всего 6500. Прог тоже странно было 35 всего ( сдавала в первый раз, сравнивать было не с чем) Ну, я подумала, так-то хгч же уже может и раз в 3 дня удваиваться, тем более в тот день было 2 длительных перелета, устала и тп, узи-то было норм... Правда, мне врач посоветовала утрик начать вставлять ( может, это и была ошибка?)
    В итоге узи в 6,5 недель- плодное яйцо выросло, эмбрион не визуализируется
    в 7,5 недель- плойное яйцо выросло, эмбриона так и нет.

    То есть в итоге имеем, что вероятно, организм уже в 5 с копейками недель понимал, что что-то пошло не так- не удвоил хгч один раз, прог стал низкий ( это же явно взаимосвязано с застреванием хгч) , так может не стоило тогда никаким утриком травиться и само бы все вышло?
    Одно дело в 5 недель само все вышло, другое сейчас в 7,5 недель промучившись 3 недели тошнотиками класть себя на выскабливание...
    Что думаете, прошедшие через невынашивание? Нужно оно все? Или такими темпами можно второго и не увидеть?

    Я сейчас в командировке, написала своему врачу результаты узи ( делала прямо тут в командировке), написала вопрос-может отменить утрик и все само выйдет? Она сказала категорическое нет, ибо кровотечение, накрывшее где-нить в самолете не самое интересное мероприятие. Сказала вставлять, с ср-чт к ней ( с самолета сразу к ней в чт), а там, если по размерам ПЯ еще не очень поздно, то ждет меня какая-то таблетка, которая поможет организму избавиться от ПЯ.
    Начиталась в инете страшилок про эту таблетку, что там ацкие боли чуть ли не 4 дня со схватками на стенку лезть, оно правда так, Поделитесь опытом плиз..

    А еще и кисту опять нашли в яичнике ( 2 мес назад еще не было) Кароче, полный букет...
    Морально на удивление ок, узистка аж офигела от моей реакции, что "сожалею, но эмбриона не видно", ладно, говорю, ну я пойду тогда, что ли уже?
    Противно только что столько недель мучений токсом и все зря... Такого сильно у меня в нормальную бер не было...
    В обшем, порассуждайте плиз со мной, товарищи по невынашиваю ( и про таблетку, кто знает плиз)
    Последний раз редактировалось Spam; 03.02.2016 в 18:47.
    =======

  2. #2
    jolly_olly offline СуперСтар jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice jolly_olly is just really nice
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    4,258
    Вик, я по теме не знаю, что сказать, но просто хотелось бы тебя поддержать.
    =======

  3. #3
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Тут не знаешь что лучше, с утриком или без... На кисты я бы внимания не обращала (но это я), так как я поняла что она функциональная и может так же исчезнуть как и появилась. Что касательно анэмбиронии - то это просто неподходящий материал поучаствовал. Про таблетку оже слышала страсти, правда слышала только про 1 день, но выскабливание мне кажется хуже. Надеюсь, что в ближайшее время тебя поздравим.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  4. #4
    Аватар для Йола
    Йола offline СуперСтар Йола 50 Йола 50
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,156
    Очень жаль Но и правда все должно получиться в следущий раз !
    Я бы точно принимала утрик , так как в случае неудачи смогла бы хоть не много успокоить себя фактом , что сделала все что смогла . Кстати у нас незаморачиваются лекарствами на ранних сроках только если у беременной нет / не было проблем , а так точно так же выписывают тонну лекарства для перестраховки .
    =======
    /бывшая Lenka2207/
    In Google we trust...

  5. #5
    Аватар для Мышоночек
    Мышоночек offline СуперСтар Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light Мышоночек is a glorious beacon of light
    Регистрация
    17.07.2007
    Сообщений
    4,021
    Таблетка не знаю какая, мне окситоцин кололи, чтобы вышло всё. Правда срок был поменьше. Больно, конечно, как схватки сильные, но если поможет, это всё же лучше чем выскабливание.
    Вик, сочувствую!
    =======


  6. #6
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Вика, жаль, что тебе приходится это переживать..
    Утрик не отменяй, у меня в первый раз утрик отменила вечером накануне госпитализации, а кровотечение началось утром уже.
    Тоже были мысли "нафига мне врач назначала его, если в 7 недель сердце не услышала и эмбрион не увидела". Но видимо надеялась на чудо тогда и ошибку с моим сроком.
    Ты просто сделала что могла. Верю и надеюсь, что ты долетишь без приключений!
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  7. #7
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    Вик, сочувствую. Ну видимо твоя история состоит в том, что если ты хочешь результат, то его надо ходить и лелеять еще до начала. Полагаться на волю судеб вероятно не стоит. А по поводу таблеток не подскажу, к счастью не сталкивалась.
    =======

  8. #8
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    не знаю про это ничего, но очень хочу тебя поддержать.
    И таблетка, наверно, все ж лучше, чем выскабливание.
    держись...
    =======

  9. #9
    Аватар для Anu^ta
    Anu^ta offline СуперСтар Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice Anu^ta is just really nice
    Регистрация
    03.07.2007
    Сообщений
    3,216
    Вика...сочувствую...
    =======

  10. #10
    Аватар для Мявушка
    Мявушка offline Я здесь живу Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    11,198
    Ох, очень тебе сочувствую! Я тоже всегда придерживалась мнения, что если что-то не так в первый триместр, то не стоит сохранять. А как коснулось меня, мешок таблеток разных пила, пытаясь спасти Б, но без толку, природа мудрее. У меня была анэмбриония, срок чуть меньше был, пила таблетку. Нормально, мне вообще больно не было, слегка потягивало живот, даже при мес сильнее тянет и все. Морально только хреново, держись!
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 9 1 2 3 ... >>