+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Курантил при планировании и на ранних сроках

  1. #11
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от yuluna Посмотреть сообщение
    женя, а ты пьешь курантил или курантил n?
    в клинике мне продавали курантил n, а в аптеке продали просто курантил, сказав, что беременным назначают курантил n. но поскольку n у них не было, а я не б, то купила обычный. разница только в том, что в обычном курантиле чуть больше всяких вспомогательных веществ типа глюкозного сиропа. действующее вещество одно и одинаковом кол-ве.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  2. #12
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    в клинике мне продавали курантил n, а в аптеке продали просто курантил, сказав, что беременным назначают курантил n. но поскольку n у них не было, а я не б, то купила обычный. разница только в том, что в обычном курантиле чуть больше всяких вспомогательных веществ типа глюкозного сиропа. действующее вещество одно и одинаковом кол-ве.
    А мне почему-то наоборот сказали, что беременным обычный.
    =======

  3. #13
    Zlatik offline СуперСтар Zlatik 50
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    2,423
    мне тоже назначили в планирование курантил для разжижения крови.
    1 таблетка утром 2 таблетки вечером. Как тут и написали, что тоже для лучшего прикрепления.

  4. #14
    Аватар для SugarFree
    SugarFree offline Тест SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold SugarFree is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8,189
    мне назначали тромбо-асс, но суть та же
    тоже этот ген нашли, НО у меня реально была неразвивающаяся - и этот фактор рассматривается в качестве возможной причины
    удивлена, что тебе назначили курантил при нормальной первой беременности. Видимо, перестраховываются лишний раз.
    =======
    Психолог для взрослых. Гештальт-терапевт.

  5. #15
    Zlatik offline СуперСтар Zlatik 50
    Регистрация
    04.05.2006
    Сообщений
    2,423
    ну да, у меня тоже в первую ЗБ нашли риск этого гена. Поэтому теперь и назначают.

  6. #16
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от SugarFree Посмотреть сообщение
    мне назначали тромбо-асс, но суть та же
    тоже этот ген нашли, НО у меня реально была неразвивающаяся - и этот фактор рассматривается в качестве возможной причины
    удивлена, что тебе назначили курантил при нормальной первой беременности. Видимо, перестраховываются лишний раз.
    Ну у меня была нормальная первая Б, а потом 2 ЗБ, так что вполне могут и назначать, если ген есть.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  7. #17
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    спасибо за ответы! а вам уточняли, какой пить: курантил или курантил n. или без разницы?
    =======

  8. #18
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    а у меня после второй нашли... и столько страшилок мне нарассказали! (в ЦИРе). В общем, по их мнению я без фраксипарина вообще выносить не в состоянии, у меня ведь такие ужасные гены!
    Честно говоря, я в последний раз от врача вышла с ощущением, что я без нее не то что выносить и родить не смогу, а что я вообще долго не протяну. И это все по результатам этого генетического анализа...
    Таня, а какие анализы можно сдать, чтобы проверить свертываемость крови? Может, мне попробовать сдать? Или в беременность показатели неизвестно как себя поведут?
    =======

  9. #19
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    вот и я из ЦИРа в таком состоянии выходила... Сначала у меня узи не то, потом гормоны не те, а когда я вопреки ним все же родила нормального ребенка, они мне еще и гены не те нашли...
    С той поры я ЦИР и не люблю.
    Видно у меня врач из той же категории.
    =======

  10. #20
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    так их и сдают в беременность, и мониторят. Если есть основания для беспокойства - часто мониторят. Называется коагулограмма (гемостазиограмма). И к ней сейчас добавляют д-димер.
    И ты ее в беременность сдавала, очевидно. Хотя в ЖК назначают бесплатно упрощенный вариант... один какой-то анализ. Протромбин что ли? раз в триместр.
    А за деньги стараются просить делать комплекс.
    вот он:
    https://www.invitro.ru/analizes/prof...se_id=15563932

    и до беременности можно сдать. Но начиная недели с 3-4 от зачатия показатели могут начать меняться. Поэтому если беспокоишься- надо мониторить. Следует заметить что "тупо пить курантил" намного дешевле, чем это мониторить.
    Спасибо! В беременность Коагулограмму делала, меня просили сделать платно, помимо того, что сдавала в ЖК. Там один показатель был не в норме, пересдала в другой лаборатории, там было все ок, больше к этому не возвращались.
    Попить его, конечно, можно, все равно уже купила, лишь бы он не навредил.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 << 1 2 3 >>