+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Курантил при планировании и на ранних сроках

  1. #1
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819

    Курантил при планировании и на ранних сроках

    Подскажите, пожалуйста, назначали ли кому-то Курантил при планировании беременности и на ранних сроках? С врачом сдавала анализ "Генетический риск осложнения беременности и патологий плода", по нему у меня повышен риск возникновения тромбов и рекомендован прием Курантила. Врач назначила пить его 3 месяца (если беременность сейчас наступит, то получится, что я его буду пить как раз недель до 12). Начала его принимать, но что-то почитала про Курантил в интернете, очень неоднозначное мнение по поводу этого препарата. На русмедсервере вообще пишут, что в нем никакого смысла нет. Больше всего переживаю, не может ли он принести какой-то вред будущему ребенку? Первая беременность прошла без каких либо проблем по этой части.
    Можно ли сдать какой-то анализ, подтверждающий или опровергающий необходимость его приема?
    =======

  2. #2
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Нет, не из Цира, но тоже частная клиника. Была киста, по поводу нее обращалась в клинику. Кисту вылечили с помощью гормонов, дальше планировали беременность, врач сказала, что нужно сдать эти анализы. Я, честно говоря, была напугана кистой (была очень большая, на УЗИ говорили, что вероятно придется оперировать), поэтому послушно выполняла все рекомендации врача. Хотя я думаю, что это на деньги разводили... Возвращаться к этому врачу не очень хочется. Но вот что делать с курантилом не знаю.. Можно, конечно, попить, но боюсь, как бы от него вреда не было.
    =======

  3. #3
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    вреда вероятно не будет, но и польза на ранних сроках спорная, особенно если первая беременность прошла нормально. Курантил просто разжижает кровь. В ряде случаев беременности на ранних сроках прерываются из-за этого, хотя на нашем форуме я не помню проблем, связанных именно с этим фактором (на ранних сроках). а на поздних его всегда контролируют.
    Мне врач говорила, что больше вероятности нормального прикрепления и меньше вероятности замерзшей. А сейчас есть смысл пить? Сейчас у меня середина цикла.
    =======

  4. #4
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Мне М@ртышкина назначает курантил в циклах, когда есть стимуляция. То есть у нас сейчас схема такая: месяц стимулируемся, месяц пытаемся сами. Вот в те месяцы, когда идет гормональная терапия, назначает пить курантил по 1 шт. 3 раза в день. Так же из-за замерших беременностей моей знакомой врачи с Опарина назначали всю Б курантил пить, у нее вроде как ЗБ связали с показателями Д-диммера и густой кровью. На курантиле выносила и родила.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  5. #5
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    у тебя были проблемы с гемостазом в беременность? если "совсем нет", то вряд ли этот фактор сколь-нибудь значимо сказывается на тебе.
    Да вроде не было.
    =======

  6. #6
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    гормоны влияют на свертываемость, так что вероятно тебе просто страхуют организм.
    У знакомой замершие связаны со свертываемостью
    а у Юлюни-то какие основания?.. кроме генетических тестов сомнительной информативности.
    До этого я принимала аспирин-кардио, так как принимала регулон. Сейчас первый цикл без регулона.
    Думаешь на эти генетические тесты не стоит обращать внимание?
    А можно какие-то анализы сдать, чтобы проверить свертываемость крови? Д-димер вроде, нет? Уже ничего не помню про беременность..
    =======

  7. #7
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    Мне М@ртышкина назначает курантил в циклах, когда есть стимуляция. То есть у нас сейчас схема такая: месяц стимулируемся, месяц пытаемся сами. Вот в те месяцы, когда идет гормональная терапия, назначает пить курантил по 1 шт. 3 раза в день.
    А что она говорит про то, когда беременность наступит - его нужно продолжать пить или нет?
    =======

  8. #8
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Yuluna Посмотреть сообщение
    А что она говорит про то, когда беременность наступит - его нужно продолжать пить или нет?
    по крайней мере она его прописывает пить до похода к ней. Типа на 16 день после О сдавать ХГЧ и по результатам к ней. И все это время пить курантил.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  9. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    гормоны влияют на свертываемость, так что вероятно тебе просто страхуют организм.
    У знакомой замершие связаны со свертываемостью
    а у Юлюни-то какие основания?.. кроме генетических тестов сомнительной информативности.
    ну как бы нету, да. В обычных же циклах она его не назначает пить, только при стимуляции.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  10. #10
    Юлуна offline СуперСтар Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice Юлуна is just really nice
    Регистрация
    08.05.2008
    Сообщений
    3,819
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    по крайней мере она его прописывает пить до похода к ней. типа на 16 день после о сдавать хгч и по результатам к ней. и все это время пить курантил.
    Женя, а ты пьешь курантил или курантил n?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>