+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Кто про что,а я про школу ..опять

  1. #1
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747

    Кто про что,а я про школу ..опять

    Хочу рассказать эпопею со школами и совета как лучше поступить.
    Две школы Школа Б (не по прописке)
    Школа А (по прописке)
    Ситуация такая, что мы хотели в школу Б. О том,что статуса лицея нет, я об этом узнала гораздо позже в приватной беседе с директором.
    Предыстория.
    Весь год мы честно отходили на подготовишки в школу Б,куда хотели попасть.
    До этого два года ходили на подготовку к школе.
    Я его сама натаскивала.
    Настало время собеседований.
    Все трое (логопед, психолог,учитель) были в восторге и сделали кучу пометок (ребенка взять).
    А вот и сама история.
    Пришло время для подачи документов по списку Б. И в первый же день облом-с. Они уже списки сформировали и вещают " мест нет".
    Как так?! В списке я нашла куча детей,которых я знаю и знаю,что они как раз не по прописке. Как они прошли то?! (позже выяснила,что у них были связи)
    А как же мы?!,как же мой ребенок,который далеко не глупый,и который будет пахать для этого самого статуса школы.
    Директор кормит меня завтраками пару недель. Тогда я решаю пойти не как мама, а как учитель. И вот в этой приватной беседе мне и говорят: " вы же понимаете,что я не могу отказать звонкам из (прокуратуры,администрации и т.д.)" - понимаю,отвечаю я.
    " вы же понимаете,что я не могу отказать льготникам"-и снова я понимаю
    " вы же понимаете,что я обязана взять микрорайон,даже если они до сих пор не соизволили дойти и подать документы" - и тут я понимаю.
    " и потом",- добавляет она," у нас уже с 2013 года статуса лицей нет,у нас есть бренд". И за счет этого мы и живем.
    Весь июль я хожу в школу,как на работу и меня терзают сомнения правильности своих "хочу".
    Я не хочу платить за бренд. (школа славится поборами и принудительными платными кружками). Но,блин,туда все рвутся. С другой стороны,я видела педсостав. Там глубокая пенсия,которая не хочет работать (это написано на лице). У них большие проблемы с кадрами (это я уже тоже узнала). Молодежь не идет на условия директора. А " матерые" уже уставшие.
    И еще момент,если я таки добью директора,те есть большой риск попасть в класс с "блатными". ОДна мамочка из таких в род.комитет и я устану платить ежемесячно до 5000 на нужды класса. А уж "тимбилдинг" в фореста-отель меня совсем не прельщает.
    Наша школа А,самая обычная ,учится по программе школа России (в школе Б еще до сих пор не придумали программу или перспектива или еще не знают что). Там всего 2 первых класса.
    Директор тоже дама своеобразная. Контингент я примерно знаю. Будет несколько человек с нашего же дома.
    Вот и думаю, нужно ли мне "добивать" школу не по прописке, или идти в школу,к которой прикреплены и вкладываться самой в ребенка?
    Меня еще немного напрягает,что те,кто попали в лицей,будут ехидничать при встрече,что мы не попали (родители). Как же статус....
    Как быть?
    Добивать школу Б или смирится и идти в школу А.
    Еще момент в школу Б пешком идти примерно 30 минут,ехать на машине 15.
    В школу А идти 7 минут.

  2. #2
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Галь, для меня однозначно - школа А!
    1) расстояние имеет значение. Вот поверь. Я просто кайфую, что до нашей школы ребенок (а теперь и двое) идут 3-5 минут. Это такой кайф. Это более поздний подъем (это важно), детю не настолько пряжно
    2) забей ты на статус! Идти надо не в школу, а к учителю(!), ну кто как не ты это знаешь?! Началка - это важно психологически. Знания ты и сама догонишь. Иди смело в А, знакомься с учителями и выбирай по душе.
    3) это сейчас поборы кажутся фигней, а потом за голову схватишься. У меня так подруга сменила школу, потому что устала от постоянных "бриллиантов на др учителю", ей и гимназия стала не нужна.
    4) пусть началку закончит у дома. Там дальше видно будет, может прям гуманитарий - отдашь по направлению. И расстояние уже не настолько будет важно (в11 лет).
    Хватит терзаться и биться головой об стену. Надо "знаки" видеть. Всё, что не делается, к лучшему. Плюнь на школу Б и иди в А. Я бы так поступила.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Славия (23.07.2015)

  4. #3
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Галь, для меня однозначно - школа А!
    1) расстояние имеет значение. Вот поверь. Я просто кайфую, что до нашей школы ребенок (а теперь и двое) идут 3-5 минут. Это такой кайф. Это более поздний подъем (это важно), детю не настолько пряжно
    2) забей ты на статус! Идти надо не в школу, а к учителю(!), ну кто как не ты это знаешь?! Началка - это важно психологически. Знания ты и сама догонишь. Иди смело в А, знакомься с учителями и выбирай по душе.
    3) это сейчас поборы кажутся фигней, а потом за голову схватишься. У меня так подруга сменила школу, потому что устала от постоянных "бриллиантов на др учителю", ей и гимназия стала не нужна.
    4) пусть началку закончит у дома. Там дальше видно будет, может прям гуманитарий - отдашь по направлению. И расстояние уже не настолько будет важно (в11 лет).
    Хватит терзаться и биться головой об стену. Надо "знаки" видеть. Всё, что не делается, к лучшему. Плюнь на школу Б и иди в А. Я бы так поступила.
    вот +10000 к этим словам.
    У нас самая обычная школа с гимназистскими классами начиная со средних классов (это пока эксперимент - вырастет ли из этого что то вопрос, поэтому даже не учитываю этого). Школа под боком - это вот прям очень удобно - выходим из дома за 15-20 минут до начала занятий, потому что за 10 минут до начала зарядка у них. Школа без понтов и бренда, хотя конечно не забывают упоминать, что входят в топ 400 (ага, ближе к концу списка). Но началка сильная, завуч - зверь в хорошем смысле, училка у нас молодая, но с горящими глазами, дети ее обожают, хотя она и строгая. И я очень довольна школой, поборов нет, мозги мне никто "не делает" не профильными хотелками руководящего состава школы.
    Мы в свое время в детсад хотели попасть, в который все хотят в районе, но там были и поборы в том числе. В итоге пошли в другой - и не разочаровались.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Славия (23.07.2015)

  6. #4
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Светля4окк вот я тоже думаю, "знаков" было уже достаточно.
    Тем более план "развития" я уже более менее прикинула. Куда его запихнуть в средней школе. Языки - эту проблему закроем (три шкуры спущу). Математику-папу натравлю.
    Просто хотелось услышать еще мнения и убрать сомнения и страх "под...ов" от родителей других.

  7. #5
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    Светля4окк вот я тоже думаю, "знаков" было уже достаточно.
    Тем более план "развития" я уже более менее прикинула. Куда его запихнуть в средней школе. Языки - эту проблему закроем (три шкуры спущу). Математику-папу натравлю.
    Просто хотелось услышать еще мнения и убрать сомнения и страх "под...ов" от родителей других.
    Галя, таких под...ов в жизни много бывает. Зачем ты об этом думаешь? Тебе не плевать на это? Прощенадо быть. Это твой ребенок и его будущее. И шли б все лесом.
    =======

  8. #6
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Галя, таких под...ов в жизни много бывает. Зачем ты об этом думаешь? Тебе не плевать на это? Прощенадо быть. Это твой ребенок и его будущее. И шли б все лесом.
    городок маленький....все ж знают чем я занимаюсь,в свое время хотели у меня заниматься,но фин.вопрос их остановил,а бесплатно я не захотела.
    С той поры и зуб точат))

  9. #7
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    городок маленький....все ж знают чем я занимаюсь,в свое время хотели у меня заниматься,но фин.вопрос их остановил,а бесплатно я не захотела.
    С той поры и зуб точат))
    Фффрррр.... Это уже другое. Пусть свои зубы о камни точат. Ты слишком хороший препод, чтьб бесплатно заниматься. И да! Ты стОишь дорого! И выше голову. Этт пусть они локти кусают, что им мозгов не хватило заработать бабла на хорошего препода своему ребенку.
    Галь, забей ты уже на мнение посторонних. Живи по правила города, с не деревни (это я не обидеть с поддержать). :-)))
    =======

  10. #8
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Фффрррр.... Это уже другое. Пусть свои зубы о камни точат. Ты слишком хороший препод, чтьб бесплатно заниматься. И да! Ты стОишь дорого! И выше голову. Этт пусть они локти кусают, что им мозгов не хватило заработать бабла на хорошего препода своему ребенку.
    Галь, забей ты уже на мнение посторонних. Живи по правила города, с не деревни (это я не обидеть с поддержать). :-)))
    ))
    спасибо за советы по поводу школы! в лабиринте уже присмотрела куча всего.
    Тут на форуме темы про программу перелопатила.
    И со школой решилась на А. А дальше....время покажет

  11. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Славия Посмотреть сообщение
    Светля4окк вот я тоже думаю, "знаков" было уже достаточно.
    Тем более план "развития" я уже более менее прикинула. Куда его запихнуть в средней школе. Языки - эту проблему закроем (три шкуры спущу). Математику-папу натравлю.
    Просто хотелось услышать еще мнения и убрать сомнения и страх "под...ов" от родителей других.
    Галя, ну и хрень с ними с другими родители - да мало ли что говорят окружающие. Они ляпнут ерунду - а ты будешь это на свой счет принимать? даже не думай. Придумай заранее коронную фразу, которой будешь затыкать рот тем, кто считает, что попавшие в лицей - это дети лучшего сорта, чем остальные. А гордится тем, что отстегивает кучу денег ежемесячно на удовлетворение амбиций какой то посторонней тебе блатной мамаши..... ну не знаю... это все ложные ценности в жизни, точнее их подмена.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  12. #10
    Таняя offline СуперСтар Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all Таняя is a name known to all
    Регистрация
    29.06.2007
    Сообщений
    4,226
    Да какая разница кто чего будет говорить. У тебя трое детей-водить не кому и точка. И вообще при таких обсуждениях всячески хвали свою школу, поборов нет, рядом, учителя молодые, ну если так важно " не упасть в грязь лицом".
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>