+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Хотим за вторым. Анализы + хламидиоз (?) Help!

  1. #1
    Опять пришла offline Будем дружить! Опять пришла 10
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    16

    Хотим за вторым. Анализы + хламидиоз (?) Help!

    Девочки, привет! Я своя, пришла второго планировать. Извините за анонимность - знакомые читают, некоторых из них не хочу в свои планы пока посвящать.
    Сейчас сдаю анализы. Все мазки, как сказала гиноколог, стерильные. Кольпоскопию делала, узи, все чисто.

    По гормонам:
    - немного повышен кортизол (27,64 при норме 6,2-19,4) и
    - пролактин (29,33 при норме 4,79-23.3) – это плохо,да?
    - понижен тестостерон (0,025 при норме 0,084-0,481) и какой-то DHEA-S (73,72 при норме 98.8-340)

    По биохимии немного повышены билирубины (и прямой (23 при норме 5-21), и общий (5,1 при норме 0-3,4). Но билирубин у меня все время сколько себя помню повышен был.

    Сегодня еще TORCH получила. Вот здесь самое большое расстройство....
    Herpes simplex virus M 1,2 (отр<0,9: пол >1,1) Тут я не так чтобы сильно расстроилась – это скорее всего моя недолеченная (на момент сдачи анализов) простуда.

    Самая жуть вот:
    Chlamidia trachomatis A 51,83 (отр<9; пол>11). А у меня 52!!!
    Chlamidia trachomatis G 26,76 (отр<9; пол>11)


    Никогда этой дряни у меня не было, что теперь мне с этим «счастьем» делать? ПЦР есть смысл делать? А если он отрицательный будет (а вдруг?), то чему верить?
    В общем, растроена не то слово. Так рада была, что у меня «все готово», везде чисто, а тут на тебе. Хотели в конце лета в отпуск и там перейти к активным действиям, а теперь похоже лечиться обоим антибиотиками и еще потом после лечения планирование откладывать....

  2. #2
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Ох, если б все было так, как мы планируем....
    Я бы сдала ПЦР, но ты с врачом-то почему не обсудишь?
    Биллирубин - печень, могут быть проблемы в беременность, но если у тебя раньше тоже было и первая Б прошла нормально, то значит вероятно и в эту тоже будет ок.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  3. #3
    Опять пришла offline Будем дружить! Опять пришла 10
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    16
    Цитата Сообщение от евже Посмотреть сообщение
    Ох, если б все было так, как мы планируем....
    Я бы сдала ПЦР, но ты с врачом-то почему не обсудишь?
    Биллирубин - печень, могут быть проблемы в беременность, но если у тебя раньше тоже было и первая Б прошла нормально, то значит вероятно и в эту тоже будет ок.
    Врач отметила галочкой, что хламидии шкалят и...сказала придти пересдать через пару месяцев (??) - может, в лаборатории что-то напутали.... Я не стала вникать и расспрашивать, т.к. честно говоря и не знала, насколько это гадкая штука, как долго ее лечить и что она так опасна при Б (повторюсь, ни намека не было в жизни у меня на хламидиоз, откуда взялся неясно). Врач у меня в простой ЖК. Я в общем-то туда только анализы "оптом" хожу сдавать, чтобы тысячи и тысячи не оставлять в платных лабораториях. Есть еще платная по страховке, но к ней пойду тогда уже с результатами ПЦР.

    Еще спросить хотела на всякий случай.. хламидиоз этот, он заразный? Мужа-то, понятно, тоже лечить надо будет, если пцр подтвердит. Но ребенка ("старшего") я могу заразить? Через поцелуи, полотенца и т.д.?

  4. #4
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    У меня тоже была эта бяка в первую беременность.Тоже никаких признаков.Лечила Вильпрафеном.Насколько знаю через бытовые предметы не передается.
    =======

  5. #5
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    А я посоветую пересдать анализ в другом месте. Мало ли.
    =======


  6. #6
    Blossom offline Старожил Blossom 50 Blossom 50
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    689
    Гормоны надо править-отклонения не шибко большие, но они есть, они либо не дадут беременности наступить вообще, либо прервут на раннем сроке.
    Хламидии передаются только половым путем, и лечить их надо именно сейчас по полной, потому что они именно поэтому и относятся к ТОРЧ, что могут вызывать врожденные уродства у ребенка. В беременность их лечить уже поздно, да и неэффективно, так как полный курс лечения, который их действительно вылечит, в беременность противопоказан.
    Я лечила до 1 беременности, курс лечения сложный и геморный в плане схемы и объема (причем лечиться должны оба супруга)-там и антибиотики, и иммуномодуляторы, и обязательно витамины группы В в уколах, курс лечения порядка 2 месяцев, зато вылечили раз и навсегда. Обычно же вылечить хламидии очень сложно, просто пить одни антибиотики или одни иммуномодуляторы неэффективно, там именно сочетание мер играет роль, но беременность-не повод для риска по принципу "авось пронесет и хламидии не навредят".Не сейчас-так в беременность заставят с хламидиями антибиотики пить, которые уж точно навредят, да и сидеть всю беременность на пороховой бочке "навредит или не навредит"-увольте.
    Понимаю, как тяжело отложить планирование, если уже настроились, но беременность-не повод для беспечности, если уж вы к ней готовитесь.
    Пожелаю здоровья и благополучной последующей беременности и родов!

  7. #7
    Опять пришла offline Будем дружить! Опять пришла 10
    Регистрация
    16.07.2015
    Сообщений
    16
    Девочки, дошла я наконец-то сдать ПЦР, сдала хламидии и герпес. Ни то, ни то не обнаружено (выдохнула)... но чему верить теперь? Что информативнее все-таки - кровь или ПЦР и почему в крови обнаружены, а в мазке нет?
    К Г пойду с этими вопросами как только смогу, она пока в отпуске

  8. #8
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    может это твоя простуда дала такой эффект в первый раз?
    =======

  9. #9
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    я бы пересдала еще и кровь и пцр через пару недель.
    =======

+ Ответить в теме