Хочу услышать мнений на тему ехать или нет на море при следующих обстоятельствах, тк сама всю голову сломала и не могу никак решить.
У свекрови отпуск 2 недели во второй половине сентября, она собирается на море со своим мужчиной (свекры в разводе), зовет нас с ними (нас - это я с двумя детьми). Или, второй вариант - берут только старшую с собой.
Отношения с ними у нас хорошие, люди интеллигентные и в помощи никогда не откажут.
Лететь хотят в Турцию, материковую Испанию, Майорку или Тенерифе. Греция отпала в связи с событиями там. Хотят отель, не апартаменты.
Моим девчонкам на момент поездки будет 4,7 и 1,10. На месте не сидят, когда вместе - дурдом на выезде, по одиночке - идеальные дети ))
Я очень хочу на море, и дочек вывезти накупать в море, НО, я не знаю справлюсь ли я с ними, или буду на нервах вся весь отдых. Свекровь сильно напрягать не хочу, она все-таки не одна летит и им вдвоем время тоже нужно на уединенный отдых и на экскурсии. Да, они помогут с перелетом, эпизодически будут помогать в отеле, но не всё же время.
А я не представляю как с ними ходить на шведский стол - они разбегаются кругом, малоежки и на месте в ресторане никогда не сидят, я бегаю за ними всегда, или бегают остальные пока я быстро кушаю. А там надо будет с этими тарелками лавировать, держать детей, помогать есть младшей и самой успеть закинуть в себя что-то. Еще и младшая не все пока ест с общего стола, жует плохо, супы зачастую блендерю.
Как купаться? С кем оставить младшую, пока буду купать старшую? Двоих сразу купать тяжело. Будут орать и возмущаться, что по очереди заставляю их купаться...
Или могу отправить только старшую с ними, а самой на даче жить в это время или тоже куда с одной младшей улететь отдыхать...

Может кто-то что-то посоветует или скажет свое мнение.