+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 49

Тема: Кто проходил смену батарей? Регулировка какая?

  1. #1
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800

    Кто проходил смену батарей? Регулировка какая?

    Не в рамках капремонта дома, а по собственной инициативе. Расскажите, пожалуйста, о процессе.

    Мне знакомые рассказали, что они их меняли после стяжки, т.к. если бы отложили на когда-то потом, то убились бы потолок, обои и напольное покрытие. Причина - столп искр. Так ли это?

    По поводу последовательности тогда такие мои сомнения. Работа со стенами и потолком - грязная работа. Не получится, что батареи поставишь, а потолок их засыпет?

    Ну и по ценам. В какую сумму обойдется смена батарей. На кухне 1 батарея, а в 3 комнатах по 2. Т.е. суммарно сейчас 7 батарей.

    Ну и сразу. Батареи как-то странно расположены. По штуке в каждом углу у окна, а не 1 посередине. Почему так? Можно 1 сделать?
    Последний раз редактировалось Аня*; 02.09.2015 в 16:50.

  2. #2
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    мы меняли уже после ремонта... вышло так что когда делали ремон топили оч сильно, а потом дом заселили а топить стали хуже и детская стала холодильником(( поэтому меняли после пол застилала тряпками обои да испорчены, но тем что батареи были одни потом поставили доугие и места без обоев оказались. с потолком все впорядке, но было все в жуткой пыли от срезки труб. фпо цене не подскажу не помню уже.
    =======

  3. #3
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    мы меняли уже после ремонта... вышло так что когда делали ремон топили оч сильно, а потом дом заселили а топить стали хуже и детская стала холодильником(( поэтому меняли после пол застилала тряпками обои да испорчены, но тем что батареи были одни потом поставили доугие и места без обоев оказались. с потолком все впорядке, но было все в жуткой пыли от срезки труб. фпо цене не подскажу не помню уже.
    Спасибо, обнадеживает. Может зависит от того, кто и каким оборудованием меняет? Знакомые батареи сами на рынке покупали, а монтировала им вроде бригада.

    Т.е. у вас, выходит, обои не пожглись? Понятно, что конфигурация разная будет. Мы всегда берем запасной рулон обоев.

  4. #4
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Мы меняли ))
    Главное: производить замену с помощью газосварки (оч надежно), а не на скрутках, как предлагают в жэке (со временем могут начать течь).
    Могу порекомендовать спецов, которые меняли и у меня, и у мамы(в соседнем подъезде) и у подруги в соседнем доме. У них еще есть большая скидка на сами батареи( рифар мрнолит), тоже получается выгодно.

    Но приходится нудно и геморно договариваться с жэкоми платить им за отключение. Хотя сейчас отключение гор воды на носу (в августе), может попроще будет.

    Это грязная работа, на чистовой отделке сделать можно, но крайне рискованно , тк искр все таки много. Хотя у моей подруги делали. Еще я бы посоветовала делать с регулировкой интенсивности нагрева, в наших домах топят очень жарко, у меня все время на единичку батареи включены.

    Мы при смене батарей еще и трубы в стояках меняли.
    =======



  5. #5
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    Мы меняли ))
    Главное: производить замену с помощью газосварки (оч надежно), а не на скрутках, как предлагают в жэке (со временем могут начать течь).
    Могу порекомендовать спецов, которые меняли и у меня, и у мамы(в соседнем подъезде) и у подруги в соседнем доме. У них еще есть большая скидка на сами батареи( рифар мрнолит), тоже получается выгодно.

    Но приходится нудно и геморно договариваться с жэкоми платить им за отключение. Хотя сейчас отключение гор воды на носу (в августе), может попроще будет.

    Это грязная работа, на чистовой отделке сделать можно, но крайне рискованно , тк искр все таки много. Хотя у моей подруги делали. Еще я бы посоветовала делать с регулировкой интенсивности нагрева, в наших домах топят очень жарко, у меня все время на единичку батареи включены.

    Мы при смене батарей еще и трубы в стояках меняли.
    Да, конечно, давай контакты. Позвоню, приценюсь.

    Расскажи, а как отключение горячей воды связано с отключением батарей. Это же разные системы. Нет?

    Вы по сколько батарей в комнатах оставили?

    А как трубы меняли? Где получился стык с трубой соседей?

    ПыСы. Теперь до меня дошло, почему вы переезжали из-за школы, а выбрали дома, которые от нее далеко находятся
    Последний раз редактировалось Аня*; 03.07.2015 в 22:32.

  6. #6
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Можно влезу в тему, тоже вопрос насущный)
    Можно и мне контакты чудо спецов.
    спасибо!

  7. #7
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Цитата Сообщение от Аня* Посмотреть сообщение
    Да, конечно, давай контакты. Позвоню, приценюсь.

    Расскажи, а как отключение горячей воды связано с отключением батарей. Это же разные системы. Нет?

    Вы по сколько батарей в комнатах оставили?

    А как трубы меняли? Где получился стык с трубой соседей?

    ПыСы. Теперь до меня дошло, почему вы переезжали из-за школы, а выбрали дома, которые от нее далеко находятся
    Ой, наверное не связано. Это они в моей голове связаня, тк мы их меняли вместе со стояками. Стык прямо около потолка. Батарей оставили столько, сколько и было. Только в комнате с балконом ставили не стандартную, а высокую батарею, тк у меня снесен весь подоконный блок. А его сносили, тк хотели полностью стеклянное остекление балкона. Теперь у меня фантастический вид из спальни!
    Контакты кину в личку.
    Да, ты все правильно поняла
    =======



  8. #8
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Цитата Сообщение от Аня* Посмотреть сообщение
    Спасибо, обнадеживает. Может зависит от того, кто и каким оборудованием меняет? Знакомые батареи сами на рынке покупали, а монтировала им вроде бригада.

    Т.е. у вас, выходит, обои не пожглись? Понятно, что конфигурация разная будет. Мы всегда берем запасной рулон обоев.
    батареи мы тоже сами покупали в какойто кмнторе, а меняли нам бригада из жека нормальные мужички пишли все сделали хорошо и аккуратно. да с обоями все хорошо, но может это из за того что они покрашены? в обшем если есть возможность то лучше наверно до поменять.
    =======

  9. #9
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    У них еще есть большая скидка на сами батареи( рифар мрнолит), тоже получается выгодно.
    Смотрю цены - http://www.termoimpulse.ru/radiatory.../rifar-monolit . Цена зависит от секций. Как определить, сколько секций надо на нашу кубометрику? Где сказано, есть или нет регулировка? Как эти рифар монолит в плане безопасности детей? Нет открытых участков сильного перегрева? Нет ли острых углов, на которые придется что-то для безопасности устанавливать?

    Сколько жэк берет за отключение?
    Последний раз редактировалось Аня*; 03.07.2015 в 23:26.

  10. #10
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,800
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    в обшем если есть возможность то лучше наверно до поменять.
    Вот только я не пойму, как защитить новенькие батареи от пыли и грязи? (Скажем от потолка) Вот ведь новострой с батареями же сдается? Как люди выходят из положения?

    Сколько с вас взяли хорошие мужички из жэка за смену батарей? (Сколько было батарей?)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>