Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Изменения в пдд с 1 июля

  1. #1
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428

    Изменения в пдд с 1 июля

    С изменениями нас всех!
    Кто не в курсе, с 1 июля, в случае отсутствия пострадавших в дтп, водители должны освободить проезжую часть не дожидаясь гибдд, иначе штраф 1000 руб.
    Но у меня вопрос - вот вроде ты с другим водителем договорился на обочину отъехать, а он бац и вдруг решил признать себя пострадавшим в этом дтп, потому что кофе обжегся в момент дтп (ну я утрирую). Ну и что тут делать? Где грань определяющая степень страдания?

    И второе непонятно. Я сфотографировала, вторая сторона тоже, все вроде согласны отъехать. Я уезжаю, а второй чувак решил остаться -я буду считаться покинувшей дтп или лучше запастись формами расписки, что мы на месте написали взаимные расписки, что претензий не имеем и с расписками уже уезжаем на обочину?

    изменения приняли, а вот однозначных разъяснений нет

    маленькая фишечка - если было дтп с авто с прицепом - то европротоколом не отделаться, так как прицеп - это отдельное транспортное средство! то есть только через вызов гайцев, если у вас есть каско. Хотя наверное и с осаго такое актуально.

    Вот нашла интересную статью по теме, еще правда сама не читала, но показалось информативным http://www.autonews.ru/autobusiness/...242/?from=look
    Последний раз редактировалось Lutik; 01.07.2015 в 13:31.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kassy (01.07.2015), Лейка (01.07.2015), пупуЛЯ (01.07.2015)


Древовидный режим