2,5 мес назад обнаружила у мужа в телефоне переписку с неизвестной дамой. Почему пишу неизвестная - т.к. в тел.книге она никак не записана, просто номер телефона. Именно это меня и привлекло, т.к. несколько раз видела, что на телефон мужа приходили смс с этого номера, а также были не отвеченные звонки. По тексту я примерно догадываюсь кто это (на 95% хотя могу и ошибаться), есть у него в окружении дама, которую я подозреваю. По переписке было видно, что там отношения. Мужу сразу ничего не сказала, решила понаблюдать. Но не надолго меня хватило. Буквально через неделю он вдруг вечером пропал на несколько часов, я не могла никак дозвониться до него, прорезался около часу ночи - сильно пьян (такого с ним вообще никогда не было). Я конечно стала на него наезжать, сказала что подозреваю что у него другая женщина. Он стал оправдываться, что это не так, что был с друзьями(как потом выяснилось это было действительно так), но я то не знала и продолжала наезжать, он упирался до последнего, говоря что я у него единственная и любимая. И тут я брякнула, что он врет и я видела его переписку с мадам Х. Была минутная пауза, затем он прям протрезвел за раз....Не буду описывать весь наш диалог. Подведу итог - семью решили сохранить (у нас двое детей), он сказал, что никуда уходить он не собирался и не хочет. Я спросила может ли он прекратить там отношения - он сказал что легко, типа и отношений то никаких нет. Договорились перевернуть страницу и жить дальше.
2,5 мес тишины, никаких смс и звонков, было пару штук типа поздравления с пасхой и еще что-то такое. Дома всегда во время, в общем поведение - не придерешься как говорится.
Сегодня я опять обнаружила в его телефоне исходящие и входящие звонки (смсок нету видимо удалил все). Он был в командировке, прилетел и позвонил мне потом этой даме. Понимаю, что даже если не встречаются, то как минимум по тел общаются регулярно.

Я не спрашиваю что мне делать, мне интересно как бы поступили вы в такой ситуации?
Да, есть еще один нюанс - мы ждем еще одного ребенка.