+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Опухло веко

  1. #1
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,386

    Опухло веко

    Девочки, опухло верхнее веко, уже второй день, ничего не болит ни чешется, просто припухлость по краю. Что делать? Вроде у меня такое уже было пару лет назад, я тогда к офтальмологу ходила он говорил аллергия и мазь какую то прописывал, но я сейчас с грудным ребенком на руках, к врачу не могу идти, да и ГВ у нас, то есть многие лекарства нельзя. Вот и думаю что с этим делать?
    =======



  2. #2
    Аватар для qwerty
    qwerty offline СуперСтар qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold qwerty is a splendid one to behold
    Регистрация
    22.07.2005
    Сообщений
    19,131
    А вдруг это не аллергия. Тут так сложно посоветовать. У так было перед тем, как лоб долбили. Аня, сплошные напасти на тебя.
    =======

  3. #3
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,386
    Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
    А вдруг это не аллергия. Тут так сложно посоветовать. У так было перед тем, как лоб долбили. Аня, сплошные напасти на тебя.
    Да не говори, ужас какой то, незнаю что и делать
    =======



  4. #4
    Аватар для еи
    еи offline СуперСтар еи 10
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    1,813
    Если есть возможность платно обратиться к офтальмологу, то лучше сходи. Как правило прием врача занимает максимум 15 минут, место в записи всегда можно найти.

  5. #5
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,386
    Цитата Сообщение от еи Посмотреть сообщение
    Если есть возможность платно обратиться к офтальмологу, то лучше сходи. Как правило прием врача занимает максимум 15 минут, место в записи всегда можно найти.
    Не могу, с ребенком же пойду туда, а так это только в воскресенье смогу, но это еще три дня, вспомнила, в прошлый раз мне врач прописывал мазать декса-гентамецилом, в инструкции написано что исследований при ГВ не проводилось, вот думаю можно мазать или нет
    =======



  6. #6
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Не могу, с ребенком же пойду туда, а так это только в воскресенье смогу, но это еще три дня, вспомнила, в прошлый раз мне врач прописывал мазать декса-гентамецилом, в инструкции написано что исследований при ГВ не проводилось, вот думаю можно мазать или нет
    Мажь, это мазь а не пероральный препарат.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  7. #7
    Аватар для еи
    еи offline СуперСтар еи 10
    Регистрация
    11.08.2006
    Сообщений
    1,813
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Не могу, с ребенком же пойду туда, а так это только в воскресенье смогу, но это еще три дня, вспомнила, в прошлый раз мне врач прописывал мазать декса-гентамецилом, в инструкции написано что исследований при ГВ не проводилось, вот думаю можно мазать или нет
    Если действительно нет варианта обратиться ко врачу ( потому как на личном опыте проверила, что с грудным, беспокойным ребенком, поход к офтальмологу и не один раз, возможен), тогда попробуй мазь, ты же не таблетки пить будешь, мазать можно.

  8. #8
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,534
    У меня нечто похожее было пару раз. Но у меня 100% аллергического плана. Сам глаз в порядке? Покраснений, гноя, чего то необычного нет? Тогда это не к офтальмологу, а к аллергологу.
    Мне помогают 2 вещи
    1) приложить что-то холодное (и чистое!) к веку. Подержать подольше. Отек должен уйти. У меня минут за 15-30 уходит. Я обычно беру какую-нибудь бутылочку от лекарства из холодильника
    2) гидрокортизоловая мазь. Мажу веко.
    =======

  9. #9
    Лорелэя offline СуперСтар Лорелэя 50 Лорелэя 50
    Регистрация
    03.04.2006
    Сообщений
    1,386
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    У меня нечто похожее было пару раз. Но у меня 100% аллергического плана. Сам глаз в порядке? Покраснений, гноя, чего то необычного нет? Тогда это не к офтальмологу, а к аллергологу.
    Мне помогают 2 вещи
    1) приложить что-то холодное (и чистое!) к веку. Подержать подольше. Отек должен уйти. У меня минут за 15-30 уходит. Я обычно беру какую-нибудь бутылочку от лекарства из холодильника
    2) гидрокортизоловая мазь. Мажу веко.
    Сам глаз нормально, даже веко само не чешется. Мне наверное нельзя гидрокортизоновую мазь, она ж вроде гормональная
    =======



  10. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,534
    Цитата Сообщение от Лорелэя Посмотреть сообщение
    Сам глаз нормально, даже веко само не чешется. Мне наверное нельзя гидрокортизоновую мазь, она ж вроде гормональная
    ты намажешь на глаз 1 грамм 1 или 2 раза. Ничего от этого не будет... Ты же не собираешься мазать ею все тело по 5 раз в день.
    Ну если уж совсем против таких средств - положи на глаз ватный диск, смоченный в крепком чае...
    И используй лед или что-то холодное - чтоб снять отек.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лорелэя (28.05.2015)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>