Нас можно теперь тоже посчитать в теме мамы 2015

Рассказ длинный. Надеюсь кто-нить осилит

Начать рассказ следует с того, что третья беременность кардинально отличалась от двух предыдущих, которые между собой были почти идентичны.
Во-первых, был токсикоз. И я наконец тоже познала это «счастье».
Во-вторых, я провела ее дома, находясь в отпуске по уходу за вторым сыном. Но, вопреки моим ожиданиям, это не дало мне отдыха или какого-либо другого преимущества, наоборот, я чувствовала себя развалиной гораздо больше, чем в те беременности, когда я еще и работала, летала в командировки, путешествовала и была социально активной.
В-третьих, на 8 месяце беременности я умудрилась переболеть паротитом, который мой непривитый муж привез из Ирландии. Несколько инфекционистов не соглашались верить даже нашим анализам, т.*к. «взрослые им не болеют» и «взрослых даже не прививают от «свинки». Три дня на парацетамоле из-за адской боли, от которой хотелось не только лезть на стенку, но и по потолку бегать. Благо на плод на таком сроке уже эта болезнь не влияет.
В-четвертых, после паротита у меня, естественно, окончательно упал иммунитет, и я впервые попала в больничку с высокой температурой после суток бесплодных попыток ее сбить. Там меня, как водится, лечили совсем не от того, что у меня болело. Причину температуры так и не нашли. Зато прокапали капельницы антибиотика и магнезии по 18 часов в сутки. И через 4 дня выгнали.
Так, за всеми этими «приключениями» и 8 месяц беременности подошел к концу.
Девятый месяц привычно был отмечен изжогой и желанием поскорее родить. ПДР ставили мне на 24 мая, аккурат в день рождения моего отца. В этом году у него был юбилей и он собирал много гостей. А, значит, мои родители не могли подстраховать нас со старшими детьми в случае родов. Ситуация стала еще интереснее, когда и сестра мужа сообщила, что она нам с детьми тоже не поможет, т.*к. ее пригласили на свадьбу именно в наш ПДР. Ну, а когда на 21е назначили выпускной у старшего сына в саду, мне стало совсем весело, ибо я в РК и участвовала в его организации. Мое присутствие на выпускном было обязательным.
Короче говоря, я ждала, что воды отойдут у меня на выпускном по законам жанра, и рожу я дома или вообще на улице. Как раз к этому времени наша знакомая родила третьего ребенка за 3 часа от начала схваток — еле успели в РД.
У меня же было огромное желание родить хоть на недельку раньше ПДР. Анализы в ЖК были плохими. Мой организм был измотан в 0 и спасти меня могли только роды — это и моя гинеколог говорила.
К тому же мне нравилось число 15.05.15 — красивое такое. Я настроилась на этот день и дочь уговаривала.
В этот день я помыла квартиру, доделала все дела, довязала очередное платьешко крючком, сделала маникюр-педикюр, сводила старшего сына на занятия. И с чувством выполненного долга улеглась с книжкой на диван.