Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Штрафы ГИБДД, правомерность

  1. #1
    Аватар для s.strekoza
    s.strekoza offline СуперСтар s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold s.strekoza is a splendid one to behold
    Регистрация
    08.12.2008
    Сообщений
    1,737

    Штрафы ГИБДД, правомерность

    Слов нет, как я злюсь... В общем, штрафы платим либо по пришедшим квитанциям, либо периодически захожу и оплачиваю через сберонлайн. Где-то месяц/два назад оплатила все штрафы за себя и мужа(было пару штук свежих). На днях звонят мужу из ГИБДД, приехал. Спросили почему не оплачиваем штрафы. Захожу в систему и вижу 35 штрафов с 2013 года(на 26000). Перелопатила все квитанции и сберонлайн. Нашла только один оплаченный штраф, который висит как неоплаченный. У всех остальных номера постановлений не совпадают с теми, что мы получали и оплачивали. Получается, что это какие-то новые штрафы. Более того, там штрафы от одного числа за нарушение скоростного режима по 5 штук с разными номерами постановлений. Муж ежедневно ездит в калугу по трассе. Т.е. если его 5 раз сфотографировали - это 5 штрафов?В инете сложно найти инфу. Но насколько я понимаю, что если бы его остановили и вручили постановление - то след. превышение это другой штраф. А так получается, что это одно нарушение, потому как его не пресекли? Или я неверно понимаю? Завтра будет муж встречаться с юристом. Но я не могу это держать в себе. Вдруг кто сталкивался. И еще если мы не получали этих квитанций - все равно наша вина? И как быть с тем, что они только появились?
    Последний раз редактировалось s.strekoza; 26.05.2015 в 01:02.
    =======


Древовидный режим