Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Посоветуйте швейную машину

  1. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    Все зависит от того, что ты шьешь и какая машинка была до этого.
    У меня в начале был Зингер. Две разные, с разными челноками. Ну как бы все не плохо, машина зверь))) Но там был всего 1 вид шва. Не было оверлока, зигзага для трикотажных тканей, никаких "фишечек" и т.д. Но как бы я и не знала, что такое вообще бывает. Мне было лет 13, я шила постельное белье в основном. Но все было просто и понятно...

    Потом была папина машинка в комплекте со столом - электрическая с педалькой. Более продвинутая по сравнению с Зингером, но очень капризная. Ткань в несколько подгибов она прошить не могла. Пропускала постоянно стежки или застревала. Отрегулировать натяг нитки было проблемой. Каждый раз надо было регулировать. то сверху слишком натянуто, а снизу расхлябыш, то наоборот... Я помню, как подшивала на ней свадебное платье. Намучилась. Опять стежки пропускала. приходилось возвращаться и перешивать... Короче, капризная машинка под которую надо наловчится... Хотя там были всякие прибамбасы - например свет у нее был, лампочка, шов зигзаг, шов назад и еще педалька - все равно я скучала по простому и понятному зинзеру.

    Лет 8 назад я выбрала себе машинку Janome, а муж купил и подарил на ДР))). Я выбрала универсальную, для обычных нужд. Просто есть машинки, которые тонкое белье хорошо шьют или наоборот толстое. Я выбрала классическую. Я прям очень довольна. Никаких больше пропущенных швов, застреваний или регулировки нитки на пол часа. Всегда все нормально, не капризная. Люблю ее нежно)) У нее 18 видов швов - мне даже столько не надо, несколько разных лапок для разных видов шва. Разные приятные мелочи. Например, на крышке для шпульки нарисовано - как ее вставлять и где должна быть нитка. Сзади есть минилезвие, которое нитку обрезает. На крышке описание швов и лапок. Ну лампочка понятное дело. Обратный ход. Педаль с регулировкой скорости. Все что нужно есть. Со всеми бытовыми моими задачами справляется...
    =======

  2. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    sWEtLAna77 (21.05.2015), Люлька (20.05.2015)


Древовидный режим