+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Делюсь рецептом фаршированных кабачков

  1. #1
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670

    Делюсь рецептом фаршированных кабачков

    В общем, что удивительно, что муж, который не фанат таких блюд, готов был съесть тарелку.
    В основе блюда этот рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/875...rovannyie.html

    Но я его изменила, не могу без творчества

    В общем, делаем начинку как написано в рецепте, но без риса. Он объективно там лишний.
    Далее укладываем кабачки все в форму. У меня остался один кабачок, который не влез в форму, поэтому я его порезала и посыпала сверху. Далее решила сделать соус. Все стандартно. Сметана и пара ложек томатной пасты. Немного посолить и разбавить чуть водой, если сметана высокой жирности (выше 10%), если 10%, то не надо воды. Соус должен быть достаточно густым. Полить им сверху кабачки и уже потом засыпать сыром.
    В духовке минут 30 у меня стояли.

    В общем, советую.

  2. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Fly (05.04.2015), Hru-hru (05.04.2015), Kodya (06.04.2015), romashka (05.04.2015), Rusya (06.04.2015), Кошка Лена (06.04.2015)

  3. #2
    Аватар для Калиастра
    Калиастра offline СуперСтар Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    2,676
    Делала так, и правда вкусно!
    =======

  4. #3
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    И я делала похожие летом
    Но дачные кабачки были уже достаточно толстокожике и большие, не пропекались полностью
    Поэтому советую для того рецепта брать молодые маленькие кабачки
    А так и правда вкусно
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  5. #4
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    И я делала похожие летом
    Но дачные кабачки были уже достаточно толстокожике и большие, не пропекались полностью
    Поэтому советую для того рецепта брать молодые маленькие кабачки
    А так и правда вкусно
    Да, молодые кабачки обязательно!

  6. #5
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,646
    Чтобы не плодить темы, скажу еще про фаршированные блюда.
    Мне иногда лень фарш делать, или заранее мясо не купила/не разморозила, а прям захотелось срочно фаршированного чего-нибудь, тогда на помощь мне приходит бекон. Я тушу много-много овощей на сковороде (лук, морковь, помидоры, перец), добавляю немного риса, мелко порезанного бекона (в морозилке всегда валяется) и фарширую этим всем перцы/кабачки. Получается тоже очень вкусно, правда сыр никогда не пробовала добавлять, как в рецепте выше.
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Токси (05.04.2015)

  8. #6
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Бекон вариант да, я обычно ветчину в таких случаях использую.

  9. #7
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Чтобы не плодить темы, скажу еще про фаршированные блюда.
    Мне иногда лень фарш делать, или заранее мясо не купила/не разморозила, а прям захотелось срочно фаршированного чего-нибудь, тогда на помощь мне приходит бекон. Я тушу много-много овощей на сковороде (лук, морковь, помидоры, перец), добавляю немного риса, мелко порезанного бекона (в морозилке всегда валяется) и фарширую этим всем перцы/кабачки. Получается тоже очень вкусно, правда сыр никогда не пробовала добавлять, как в рецепте выше.
    А какой именно бекон? Имеется в виду грудинка копченая или что?
    У нас не валяется бекон в морозилке и вообще в холодильнике) ты его специально покупаешь на случай отсутствия фарша?
    =======


  10. #8
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,646
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    А какой именно бекон? Имеется в виду грудинка копченая или что?
    У нас не валяется бекон в морозилке и вообще в холодильнике) ты его специально покупаешь на случай отсутствия фарша?
    Да, покупаю "на всякий случай" и храню в холодильнике, тк использую его редко и помалу. По-моему он так и называется "венгерский бекон" в вакууме, порезанный на тонкие пластинки. Ток состав его не радует, дофига всяких Е-шек, успокаиваю себя тем, что редко едим и детям не даем.
    Еще его хорошо использовать для рулетиков мясных/печеночных и т.п., тк длинные его полоски хорошо обматывают.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (06.04.2015)

  12. #9
    Rusya offline СуперСтар Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light Rusya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    05.01.2007
    Сообщений
    6,923
    мой любимый рецепт, я тоже без риса делаю, только еще и без соуса, надо с соусом попробовать, а ты много его делаешь?
    =======

    Отдав ребенку жизнь свою, не думайте, что вам он много должен.
    Вы просто отдавали долг тому, кто жизнь свою потратил на вас тоже.

  13. #10
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Цитата Сообщение от Rusya Посмотреть сообщение
    мой любимый рецепт, я тоже без риса делаю, только еще и без соуса, надо с соусом попробовать, а ты много его делаешь?
    Большая пачка сметаны. Это на 7 половинок кабачков.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>